Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

А в договоре прописано, что они должны коммуналку платить?  Ну и сто, что ребенок инвплид, сто теперь все можно? Это не их жилье...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации - у свекрови с квартирантами заключен договор до июля..оплачено до мая, коммунальные платили последний раз в январе и больше уже точно ничего не заплатят, при этом хамят, по телефону грубят, соседей снизу топили два раза...как их выселить можно? участковый говорит, что не может ничего сделать, а они же съезжать не собираются и платить тоже....при этом говорят "у на  ребенок инвалид, подавайте на нас в суд и вам же будет хуже"...что делать посоветуете?
Въехать туда самим,всей семьей
Пока только в инсте
@astoria.008

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Или сдать семье таджиков на недельку  :girl_haha: Я думаю, больше не понадобится ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации - у свекрови с квартирантами заключен договор до июля..оплачено до мая, коммунальные платили последний раз в январе и больше уже точно ничего не заплатят, при этом хамят, по телефону грубят, соседей снизу топили два раза...как их выселить можно? участковый говорит, что не может ничего сделать, а они же съезжать не собираются и платить тоже....при этом говорят "у на  ребенок инвалид, подавайте на нас в суд и вам же будет хуже"...что делать посоветуете?
нефиг заключать договор было.
по делу.вам тут скажут как по закону-а по закону только через суд.
реально:берете 3 мальчиков крепких и приходите их выселять. только не угрожаете, я просто приходите и выселяете.врезаете тут же новый замок и ждете пока они барахло свое вывезут. Я бы еще взяла для вида пару соседей, если у вас нормальный отношения (или попросила бы их потом если вдруг что засвидетельствовать что вы их вещи не громили), и возможно в фотошопе подделала бы свидетельство на право собственности квартиры. чтоб один из крепких парней оказался потом новым собственником квартиры.
как то так.но это противозаконно.но действенно.Возможно они на вас подадут в суд.но на мой взгляд маловероятно. 

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а если они ментов вызовут? :scratch:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации - у свекрови с квартирантами заключен договор до июля..оплачено до мая, коммунальные платили последний раз в январе и больше уже точно ничего не заплатят, при этом хамят, по телефону грубят, соседей снизу топили два раза...как их выселить можно? участковый говорит, что не может ничего сделать, а они же съезжать не собираются и платить тоже....при этом говорят "у на  ребенок инвалид, подавайте на нас в суд и вам же будет хуже"...что делать посоветуете?
интересно, таких вот негодяев как-то можно при первой встрече прочувствовать? ну хоть интуитивно?  :scratch:
или все аки цвЯточки при просмотре?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Въехать туда самим,всей семьей

с ближними и дальними родственникам вместе. :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

а если они ментов вызовут? :scratch:
ну вызовут значит вызовут.я считаю, что это не самое страшное.это легче чем через суд.в любом случае до суда надо предпринять какие-либо действия. будут суды тянуться полугудиями, потом решение приниматься хрен знает сколько, потом зима настанет и их выселить нельзя будет, потом хрен выбьешь долги по коммуналке.выяснится, что они могут 100р в месяц из долга гасить.то будут платить, то нет.
 нам именно вышеописанный вариант помог (там была семья с 5-ю детьми, 5-й или 6-й-уже не помню, был в пузе) .
это к слову о договорах девочки. :sorry: :sorry:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 17:31:10 от кАроЛЕНКА »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации - у свекрови с квартирантами заключен договор до июля..оплачено до мая, коммунальные платили последний раз в январе и больше уже точно ничего не заплатят, при этом хамят, по телефону грубят, соседей снизу топили два раза...как их выселить можно? участковый говорит, что не может ничего сделать, а они же съезжать не собираются и платить тоже....при этом говорят "у на  ребенок инвалид, подавайте на нас в суд и вам же будет хуже"...что делать посоветуете?
Жесть. Самое противное, что ребенком-инвалидом прикрываются. Участковый скорее просто не хочет ничего делать, а не может. Если б вы его заинтересовали, он бы подсуетился, 100%.
Таджиков, алкашей подселить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Жесть. Самое противное, что ребенком-инвалидом прикрываются. Участковый скорее просто не хочет ничего делать, а не может. Если б вы его заинтересовали, он бы подсуетился, 100%.
Таджиков, алкашей подселить.
не могут они ничего сделать.мы в нашем случае через знакомого участкового узнавали-только суд.или так, как я выше описала или вселяться самим с алкашами, бомжами и т.д.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

интересно, таких вот негодяев как-то можно при первой встрече прочувствовать? ну хоть интуитивно?  :scratch:
или все аки цвЯточки при просмотре?
Интуитивно можно. Но мы же сами разумом все малейшие сомнения оправдываем. Как оказывается после, не зря же червя чок сомнений грыз. Только поздно уже.
Глупо полагать, что на первой встрече люди себя будут с плохой стороны показывать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Священное право собственности это для буржуев!!!

Молодец законодатель! Собственник должен оплачивать чужие расходы. Из средств защиты - наш самый гуманный суд в мире!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Договор купли-продажи машины подразумевает снятие и постановку на учёт. Так что аналогия здесь мимо.
Так если бы вы логически мыслили и продолжили развивать свою же мысль... То вы  бы поняли аналогию. Удачи Вам.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мне показалось наоборот - оживление. Мы уже сдали, обьявления везде поудаляли, осталось только вконтакте ( лень рыться в группах, чтобы удалить)  и звонков и сообщений больше, чем когда искали квартирантов.
Мы двушку больше месяца не могли сдать, правда за это время ремонтик сделали. А студия всегда улетала, а сейчас почему-то нет
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так если бы вы логически мыслили и продолжили развивать свою же мысль... То вы  быипоняли аналогию. Удачи Вам.
Благодарю вас за пожелание.
Продажа машин имеет свою специфику, равно как и страхование. Кинуть покупателя машины сложнее, разве что заведомо залоговую подсунуть, нежели хозяина квартиры.и деньги за машину передаются в обмен на ПТС, тут же меняется в ГИБДД тех. Паспорт, в ПТС вносятся сведения о новом хозяине. Если вы про то, что прежний хозяин получил деньги за машину, не передал ключи и отказывается от договора, типа я не получал ничего и продавать не собирался. Так сначала стулья - потом деньги.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.