Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 535038 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1530 : 16 Апрель 2015, 13:48:09 »

Хахахаааааа
А у нас всё ровным счетом да наоборот :) Все пристают к нему с вопросами типа как его зовут, да любит ли он сестричку и ты пы, и пытаются всучить конфеты, а он, глаза в пол, как от назойливых мух отмахивается, не понимает :) Что тоже у людей недоумение вызывает :)

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1531 : 16 Апрель 2015, 21:21:57 »

Хахахаааааа
А у нас всё ровным счетом да наоборот :) Все пристают к нему с вопросами типа как его зовут, да любит ли он сестричку и ты пы, и пытаются всучить конфеты, а он, глаза в пол, как от назойливых мух отмахивается, не понимает :) Что тоже у людей недоумение вызывает :)
вот и у нас та же песТня :ab:

Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1532 : 17 Апрель 2015, 12:30:30 »

Добрый день! Перечитала почти все 100 темы страниц по диагонали. Так и не нашла - в Ростове нет спец школы (ну или класса) для аутистов?.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1533 : 17 Апрель 2015, 12:34:18 »

в 43 школу принимают аутистов, но там до настоящей инклюзии еще далеко.  Не могу точно сказать, но по моему тьюторов нет, а значит ребенок должен уметь сам сидеть на уроке.  Пусть меня поправят те мамы, кто знает точно
дочка и сыночек

Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1534 : 17 Апрель 2015, 13:19:59 »

Инклюзивное - это аутят подсаживают в класс к обычным деткам.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1535 : 17 Апрель 2015, 13:28:16 »

...с тьютором и есть отдельная комната для них...

если этого нет - то есть спец.класс в обычной школе или спец. школа, где в классе особые дети все.    Но школы именно для аутистов у нас нет
дочка и сыночек

Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1536 : 19 Апрель 2015, 13:29:55 »

Девочки я в растерянности (не совершила ли я глупость). Мой ребенок (мальчик) всегда был "не такой" всего конечно не опишешь (да и сами все можете себе представить). И вот наконец-то дошли мы до врача - услышав диагноз у меня конечно ноги подкосились. - Аутизм процессуального генеза. Врач психиатр Смирнова сказала что это у него форма детской шизофрении.
У врача мы были в эту пятницу  ... и вот я уже двое суток не сплю и плачу на предмет того не сообщит ли врач об его диагнозе в садик. Если в саду узнают и нас оттуда выгонят я просто не знаю что буду делать и как жить дальше. _ т.к. бабушек у нас нет, я работаю и у меня еще один ребенок который ходи в этот сад. (во дворе нашего дома).   У меня просто нет физической возможности сидеть с ним дома или заниматься его развозом на какие-то занятия по городу. Да даже возит его в спец садик в центр не получится. (двух детей по разным садам я не смогу).
Вот как-то так. что теперь делать.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1537 : 19 Апрель 2015, 14:21:33 »

Наш ребенок  тоже "не такой",и стоит точно такой же диагноз как у вашего, и мы посещаем обычный детский сад. Воспитатели и зава долго думали ,что у сына просто  ЗПРР и поэтому проблем с посещением сада не было,тем более мы всегда занимались и занимаемся с ним дома и со спецами и есть прогресс. Главное ,что бы вы не рассказали воспитателю и мамочкам,наша общественность еще не готова к принятию в обычные  детские коллективы таких деток. А в психиатрии действует закон о не разглашении врачебной  тайны. При постановке на учет к психиатру ,это ни как не разглашается ни на детские учреждения ,те которые вы посещаете на данный момент ,ни на общественность.Мы для себя выбрали в приоритете все таки развитие ребенка,я ушла с работы,бабудедов нет,возим на допы. При таком диагнозе вы можете оформить инвалидность,деньги не огромные,но на спецов  по минимуму хватит. Мы долго не оформляли инв-сть,решились в этом году. Думаю,оформили ,для того ,чтоб ребенок не стал инвалидом потом,для его реабилитации. А от инвалидности всегда можно отказаться и не проходить мсэк при хороших результатах в развитии

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1538 : 19 Апрель 2015, 16:56:22 »

Не надо все написанное в статьях по ссылкам принимать близко к сердцу и примерять на себя. И приготовьтесь к тому, что еще много "спецов" скажут вам, как по своим учебникам 20-летней давности, что аутизм равно шизофрения.  Это просто слова, никакого отношения к правильной диагностике они не имеют.  Нет признаков - значит нет шизофрении.  "Специалист", сказавший такое, просто сказал то, чему его учили.  У него НЕТ достоверных сведений о том, что у ВАШЕГО ребенка бред и галлюцинации.  Сейчас по возрасту пока недоступна правильная диагностика.  Значит остается одно - морально быть готовым такое услышать (увы, не раз), и ... быть готовым пропустить эти слова мимо ушей. 
Я когда-то не стала водить сына к логопеду, когда она на первой встрече достала свои рукописные лекции и просветила меня, что "аутизЬм в восемь лет перерастает в шизофрению"  :girl_haha: .  Вот так вот безапелляционно - мол, у всех!   Хотя человек она приятный и по отзывам хороший спец, но все же для нормативных детей..

http://vprosvet.ru/biblioteka/differentsialnaya-diagnostika-rda-ot-shizofrenii/

http://www.fl-life.com.ua/wordpress/archives/9503
дочка и сыночек

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1539 : 19 Апрель 2015, 17:07:01 »

А нам когда поставила этот самый аутизьм в 3 года года госпожа Моцартова,увидев страх в моих глазах,ободрила.''Ну не беспокойтесь,среди аутистов много талантливых людей:математики,музыканты,художники. " Вот и ждем ,когда этот талант выплывет

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1540 : 19 Апрель 2015, 17:11:59 »

А нам когда поставила этот самый аутизьм в 3 года года госпожа Моцартова,увидев страх в моих глазах,ободрила.''Ну не беспокойтесь,среди аутистов много талантливых людей:математики,музыканты,художники. " Вот и ждем ,когда этот талант выплывет

оо, знакомые слова...  которые слышат многие, наверное еще и про легкий, "легенький такой"  (с), небольшой аутизм сказала)))
дочка и сыночек

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1541 : 19 Апрель 2015, 17:42:36 »

не,про легонький ничего не говорила,выписала простыню препаратов и сказала "колите и заговорит"

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1542 : 20 Апрель 2015, 10:33:37 »

Девочки,дайте пожалуйста ссылки откуда гаммалон заказываете!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1543 : 20 Апрель 2015, 11:23:46 »

в этой теме подробно  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=136112.45 

выгодно с сайта интермедтур заказывать на несколько  курсов или на несколько человек.
дочка и сыночек

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1544 : 20 Апрель 2015, 11:29:54 »

в этой теме подробно  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=136112.45 

выгодно с сайта интермедтур заказывать на несколько  курсов или на несколько человек.
Спасибо!