Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 9881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Целиакия
« : 03 Сентябрь 2012, 17:05:56 »

Добрый день!
Нам поставили диагноз Целиакия. Мне пока сложно сориентироваться, как с этим жить. У нас мальтозная недостаточность, аллергия на молоко, рыбу... Чем кормить? Какие есть магазины с безглютеновой продукцией? Чем заменить хлеб(хлебопечка есть)? У кого такая же беда, поделитесь, пожалуйста!

mamangela

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2012, 22:29:20 »

Целиакия в Ростове-на-Дону

8 июля, 2010
   Ур-р-р-ра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свершилось чудо!!!
   В Ростове-на-Дону  официально зарегестрированно "Общество поддержки больных целиакией РО". Первая встреча пройдет в конце июля. Цель -  установление личных контактов, оказание взаимной поддержки и взаимопомощи, а также регистрация, желающих вступить в данное Общество. Будут подробно рассказаны цели и задачи  Организации. Продемонстрирован ролик, в котором затрагиваются проблемы людей с целиакией. Врач-гастроэнтеролог ответит на все вопросы участников. А также пройдет презентация продуктов, не содержащих глютен.
   Желающие узнать подробную информацию обращайтесь по тел.:             8 918 522 39 33       Екатерина

   :ax:  :ax:  :ax:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2012, 09:36:07 »

Добрый день!
Нам поставили диагноз Целиакия. Мне пока сложно сориентироваться, как с этим жить. У нас мальтозная недостаточность, аллергия на молоко, рыбу... Чем кормить? Какие есть магазины с безглютеновой продукцией? Чем заменить хлеб(хлебопечка есть)? У кого такая же беда, поделитесь, пожалуйста!
Да, безглютеновые продукты есть. только где именно в Ростове продаются не подскажу. У нас когда была аллергия на глютен, мы покупали у себя в городе. Я пекла сама ему булочки из кукурузной или гречневой муки на перепелиных яйцах.
Саше 13  Ане 9

а$$орти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Ира, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2012, 15:32:40 »

У моей дочки подозрение на целиакию, девочки как она проявлялась у ваших детей? Пока ставят дисахаридазную недост., глютен мы еще даже не ели, а подозревают, что может развиться после глютеновой нагрузки :bh:

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2012, 19:28:43 »

У моей дочки подозрение на целиакию, девочки как она проявлялась у ваших детей? Пока ставят дисахаридазную недост., глютен мы еще даже не ели, а подозревают, что может развиться после глютеновой нагрузки :bh:
Малый вес, физическое отставание в развитии, аллергия на все продукты почти, боли в животе, неустойчивый стул, постоянные инфекции дыхательных путей.

а$$орти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Ира, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 22:03:52 »

У нас совпадение по многим пунктам :ac: Скажите, а где поставили диагноз? У кого наблюдаетесь? Я просто уже долго и нудно таскаюсь с дочей по врачам (педиатрам и гастроэнтерологам), все предлагаемые тактики типа лечение дисбака, прием ферментов, замена смесей пока эффекта не дают, вес стоит уже неск. месяцев. Вам делали биопсию тонкой кишки или только антитела к трансглутаминазе проверяли? Есть эффект от безглютеновой диеты и проявляла ли болезнь себя еще до введения в прикорм злаковых? Извините, что так много вопросов, просто это очень животрепещущая для меня тема...

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 17:29:19 »

У нас совпадение по многим пунктам :ac: Скажите, а где поставили диагноз? У кого наблюдаетесь? Я просто уже долго и нудно таскаюсь с дочей по врачам (педиатрам и гастроэнтерологам), все предлагаемые тактики типа лечение дисбака, прием ферментов, замена смесей пока эффекта не дают, вес стоит уже неск. месяцев. Вам делали биопсию тонкой кишки или только антитела к трансглутаминазе проверяли? Есть эффект от безглютеновой диеты и проявляла ли болезнь себя еще до введения в прикорм злаковых? Извините, что так много вопросов, просто это очень животрепещущая для меня тема...
Диагноз поставили в ГУЗ ОДБ педиатрическое отделение, наблюдаться выписали по месту жительства. Сдавали антитела к глютену, результаты-сомнительные. По биопсии небольшие изменения, написали "целиакиальный синдром" в итоге, назначили очень много всяких лекарств и ферменты, и улучшающие моторику, и для профилактики язвы и кучу ещё... Диету назначили безглютеновую на полгода на всякий случай, но полностью от глютена мы уйти не смогли - у нас непереносимость молока, а фрукты -овощи не может есть вплоть до рвоты. Кормить его просто нечем, а у нас и так недобор массы (пишут "недостаточность питания"), да и пока я не нашла безглютеновых продуктов нигде, общество больных целиакией распалось до того, как я о нём узнала, так что пока мы пьём лекарства и минимализируем хлеб. А по поводу до прикорма что было - до 7 месяцав мы ели Нутрилон Омнео, потому что на всё остальное нас сыпало, а потом мы заболели, попали  в реанимацию и ещё год нам было не до прикормов: и поносы, высыпания у нас были очень долго, потом ели гречку (№), рис(№), пюре, собственно всё это, кроме риса мы до сих пор только и едим.(нам уже 7лет)

а$$орти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Ира, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2012, 23:32:13 »

Мы вот тоже дошли до Областной, в любом случае время покажет. Жаль, что постановка правильного диагноза занимает порою несколько лет. У знакомой девочки был целиакийный синдром, несколько лет была на диете, потом переросла, диагноз сняли, хотя это конечно была не истинная целиакия, ее уже не перерастешь :al: Продукты безглютеновые мама покупала в Кооператоре Дона на Ворошиловском, посмотрите там. Здоровья вашему сыночку!

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 18:38:52 »

Мы вот тоже дошли до Областной, в любом случае время покажет. Жаль, что постановка правильного диагноза занимает порою несколько лет. У знакомой девочки был целиакийный синдром, несколько лет была на диете, потом переросла, диагноз сняли, хотя это конечно была не истинная целиакия, ее уже не перерастешь :al: Продукты безглютеновые мама покупала в Кооператоре Дона на Ворошиловском, посмотрите там. Здоровья вашему сыночку!
В ОДБ мне понравилось больше всего и врачи, и медсёстры очень знающие, и лаборатория генетическая, их я считаю последней инстанцией. В Кооператор наведаюсь, спасибо! :ax: :ax: :ax:

Evgeniya-Rostov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 19:08:08 »

Есть в Ростове фирма, которая занимается питанием, в том числе и без глютена. Там каши, супы, напитки. Еще они витаминизированные. Интересно, расскажу где и что.

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2012, 19:03:37 »

Да, интересно, расскажите, пожалуйста!

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2012, 20:31:50 »

есть продукты без содержания глютена в Окее на западном, в ряду где диабетические продукты

Evgeniya-Rostov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #12 : 07 Февраль 2013, 22:05:23 »

 
куриный суп-пюре (витамины+биотин);

пюре с печенью(витамины+биотин);

гречнево-рисовая каша с курицей(йод, селен, витамины);

коктейль кедровый белково-витаминный;

кисели: облепиховый (с экстрактом эхинацки и шиповника+12 витаминов), брусника-клюква(витамины+экстракт горца птичьего), арония-черная смородина(витамины+геспередин), черника-вишня(витамины+рутин+L-таурин);

чайные напитки на фруктозе на основе сибирских трав: каркаде(с экстрактом гибискуса), букет сибири(с адаптогенами), вечерний(с успокаивающими травами), послеобеденный(для улучшения пищеварения), лайт(низкокалорийный с экстрактом худии и мате);

кофе: лайт(с гарцинией камбоджийской и пиколинатом хрома), вижн(с комплексом для поддержания зрения), драйв 3в1(с витаминами и L-карнитином), бизнес 3в1(с комплексом витаминов с экстрактом готу-колы);

какао: с железом и витамином С, с йодом и витаминами;

конфеты без глютена+без сахара: кальцимилк(содержится кальций, магний, витамины С, ДЗ), пробилмилк(с бифидо, лакто и ацидобактериями, пребиотки), кедровый орешек(инулин, медь, селен), черника-комплекс(антоцианы, лютеин, витамины С и А, сорбит), пантогемка(пантогематоген, кальций, фосфор, селен, витамины), каркаде(магний, кальций, фосфор, цинк, хром, витамин С).

Продукция сертифицирована. Имеются удостоверения качества и безопасности, декларации.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 22:38:08 от Evgeniya-Rostov »

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #13 : 07 Февраль 2013, 22:19:32 »

Евгения, на этом сайте реклама запрещена. Вы еще об этом не знаете? :ai:
Тем более, что вы рекламируете в теме для больных целиакией сомнительную продукцию.
Есть ли на этой продукции перечеркнутый колос? Если нет, то и нет гарантии, что она не содержит глютен. Значит проверку продукция не проходила.
Кроме того, большинство продукции содержит лактозу. А как известно, многие больные целиакией также не переносят и её. :ac:
Евгения, большая просьба, не вводите людей в заблуждение! :ax:

Evgeniya-Rostov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Целиакия
« Ответ #14 : 08 Февраль 2013, 22:31:39 »

Делаю это не для рекламы, а в помощь. Сталкивалась с этим вопросом через знакомых, представляю что это такое.
Да, есть изображение перечеркнутого колоса. И надпись "без глютена" тоже. И все необходимые сертификаты есть, проверки, соответственно, тоже. Много лет употребляется людьми в мире...