Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: в группе "особые " детки  (Прочитано 18692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
в группе "особые " детки
« : 12 Октябрь 2012, 15:01:24 »

Девочки, в нашей группе в частном саду есть особые детки.Я так понимаю, что в муниципальный сад им нельзя посещать по мед. показаниям.При мне девочка вела себя довольно агрессивно к сыну, он пытался дать сдачи,за что и выслушал:"ай, нельзя драться" от воспетателя.Как быть?
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 15:02:47 »

Девочки, в нашей группе в частном саду есть особые детки.Я так понимаю, что в муниципальный сад им нельзя посещать по мед. показаниям.При мне девочка вела себя довольно агрессивно к сыну, он пытался дать сдачи,за что и выслушал:"ай, нельзя драться" от воспетателя.Как быть?
учиться всем толерантности
We are all scientists.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 15:06:22 »

А что ж это за медпоказания,когда в муниципальный сад нельзя,а в частный можно? Кто будет нести  ответственность за такого ребенка?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 15:08:59 »

Девочки, в нашей группе в частном саду есть особые детки.Я так понимаю, что в муниципальный сад им нельзя посещать по мед. показаниям.При мне девочка вела себя довольно агрессивно к сыну, он пытался дать сдачи,за что и выслушал:"ай, нельзя драться" от воспетателя.Как быть?
ну а как по вашему надо было?что бы ему разрешили стукнуть ее?
вы поймите...то что девочка особая-это ни о чем не говорит...вполне себе обычные дети могут быть очень агрессивны...поэтому по любому надо просто спрашивать с воспитателей безопасность для своего ребенка и все...Не  важно  кто особый-не особый.
Я ж думаю воспитатели не поощряют особых детишек за агрессию...Тоже стараются как-то убирать это...Но детишки ВСЕ разные.главное-что бы ваш ребенок не страдал.а за это должны отвечать взрослые воспитатели.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 15:10:53 »

Думаю, сначала неплохо бы выяснить, что автор понимает под "особыми детками" :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 15:11:03 »

А что ж это за медпоказания,когда в муниципальный сад нельзя,а в частный можно? Кто будет нести  ответственность за такого ребенка?
к сожалению в наши мун. сады не только из-за мед показаний не отдают особых деток, а по другим причинам..как раз таки отсутствие толерантности со стороны других детей и иногда даже и воспитателей.
У нас в садике выделили места для особых деток опираясь на стандарты 10% от общего числа, то есть у нас 3 особых малыша может быть. Я рада, что у нас уже есть 1 и еще будут. Многим взрослым впору перестать смотреть на особых людей как диковинки  :ac: а воспитывать толерантность к таким людям в детях я считаю обязательно.
We are all scientists.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 15:13:01 »

Наташ, ну поясни, что в вашем случае означает - "особенный" ребенок? ДЦП? Или иное заболевание? Вам об этом сообщили или как родители узнали?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 15:14:10 »

Девочки, в нашей группе в частном саду есть особые детки.Я так понимаю, что в муниципальный сад им нельзя посещать по мед. показаниям.При мне девочка вела себя довольно агрессивно к сыну, он пытался дать сдачи,за что и выслушал:"ай, нельзя драться" от воспетателя.Как быть?
Особые детки за частую ничем не отличаются от неособых. Только внешне. В остальном поведение, стиль отношений тот же. Зачем выделять этот случай из общих детсадовских потасовок?
Насчет вашего вопроса - не совсем поняла? Вы ожидали, что воспитатель скажет- "Молодец, драться это хорошо!" ?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 15:15:43 »

Не люблю слово "толерантность"... Пусть будет терпимость,ладно?
Показания показаниям рознь. И проявление терпимости желательно,но сие предполагает наличие у воспитателя времени и возможности уделять внимание этому вопросу... В нашем садике по списку больше 50 человек в групее... Нет нянечки уже год...Какие тут особые дети,от обычных некуда деться. Меньше всего хочется обсуждать чужой диагноз,но мне кажется,вопрос поставлен в теме не очень корректно... Драться не стоит никому,но если поведение товарищей по группе родителей беспокоит,надо  бы поговорить с воспитателями,хотя бы.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2012, 15:16:12 »

особые дети - тоже дети
если это не социально опасное заболевание требующее изоляции (как правило это психические) - это обычные дети с непростой судьбой
раз ребенок в саду - значит он прошел медкомиссию и с точки зрения безопасности - все в порядке  :bf:
помогите вашему сыну подружиться с этой девочкой - может они еще станут лучшими друзьями  :support:
имейте  ввиду - мамы особых деток это как правило люди с оголенными нервами - но  они всегда открыты для общения и неимоверно радуются если у их ребенка появляются друзья :aha:
Все возвращается на круги своя

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2012, 15:18:26 »

Думаю, сначала неплохо бы выяснить, что автор понимает под "особыми детками" :scratch:
юль вот мне кажется это вообще не очень важно как раз...не важно кого мама считает особым-аутистов...зпрр...еще кого...
дети могут быть любыми.Спрос по любому со взрослых.А если совершенно обычный ребзь  будет драться?то что,к нему другой спрос какой-то? :al:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2012, 15:19:37 »

Наташ, ну поясни, что в вашем случае означает - "особенный" ребенок? ДЦП? Или иное заболевание? Вам об этом сообщили или как родители узнали?
У нас один замечательный мальчишка с синдромом Дауна, сообщили об этом на собрании, но уже по факту. Насколько я поняла будут приниматься особые детки, которым наш сад сможет обеспечить комфортные условия, то есть колясочники пока не смогут у нас пребывать точно + особые мед. показания все таки будут учитываться, я думаю по степени самостоятельности детей и рисков каких либо внезапных ситуации связанных с диагнозами.

У нас кстати в тему толерантности и преподаватель афроамериканка, я вообще в восторге  :ap: дети первые занятия сидели с открытым ртом, теперь привыкли  :ab:
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2012, 15:20:05 »

особые дети - тоже дети
если это не социально опасное заболевание требующее изоляции (как правило это психические) - это обычные дети с непростой судьбой
раз ребенок в саду - значит он прошел медкомиссию и с точки зрения безопасности - все в порядке  :bf:
помогите вашему сыну подружиться с этой девочкой - может они еще станут лучшими друзьями  :support:
имейте  ввиду - мамы особых деток это как правило люди с оголенными нервами - но  они всегда открыты для общения и неимоверно радуются если у их ребенка появляются друзья :aha:
Для частных садов-это не обязательно вообще.Там все может быть чисто на решении хозяина.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2012, 15:32:59 »

Девочки, в нашей группе в частном саду есть особые детки.Я так понимаю, что в муниципальный сад им нельзя по :b:сещать по мед. показаниям.При мне девочка вела себя довольно агрессивно к сыну, он пыта :al:лся дать сдачи,за что и выслушал:"ай, нельзя драться" от воспетателя.Как быть?
совершенно не понятно что вас волнует. То ли наличие особого в группе,то ли что воспитатель сделала замечание вашему сыну,а. Девочке нет.непонятно.
В любом случае, девочек и особых и обычных бить нельзя и давать сдачи тоже. Прививать это надо с детства.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2012, 15:39:07 »

Мне очень нравится рекламный ролик с фразой " дети так не делятся!" Каждый раз,когда вижу его- слезы наворачиваются.
Лично я бы хотела, чтобы у моей дочи в садике были разные детки.