Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: в группе "особые " детки  (Прочитано 18654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2012, 14:31:47 »

Так что мое мнение проблема не в особом ребенке, а в воспитателе. Она не может расставить приоритеты с нормативными детками, а ей еще особого дали. Нельзя так. Могут пострадать и физически и психически все дети в такой ситуации.
Ната, вот полностью с тобой согласна. :aha:
Во всяком случае, из того, что нам стало известно, можно сделать только такой вывод.
И если, предположим, убрать "особую" девочку из группы, где гарантия, что в нее не попадет совершенно "обычный" мальчик, который дерется, кусается и обижает других детей? :scratch:
Опять же, сколько человек в группе? Если, как в большинстве частных садиков, не более 10, то вполне проблема решается силами педсостава.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2012, 14:37:12 »

а еще может я конечно придираюсь.. но у меня просьба.. убрать из названия темы кавычки. Особые детки, они в самом деле особые, а не в кавычках  :ah:

Знаете у нас в обычном саду (у меня подруга летом там работала воспитателем, так как работать не кому было в группе у ее дочи) получилась такая ситуация. Только подруга вышла, няня сразу в запой ушла (это я даже комментировать не хочу), второй воспитатель посменно. Так вот на мою Юльку повесили еще 6! особых деток (большинство дцп разной степени). Так что она одна была на группу из 32 человек, 6 из которых особые. У меня до сих пор в голове не укладывается эта ситуация  :bb:
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2012, 14:40:15 »

Так вот тут и должен сад решать (если мы о частном) есть ли у него возможность дать это внимание не обделяя остальных детей.
а если о муниципальном?
We are all scientists.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2012, 11:10:27 »

девочки, если бы труд воспитателя оплачивался хорошо, я не думаю, что особые детки как-то бросались им в глаза. Я не вижу энтузиазма у воспитателей. Они тупо сидят на своем месте и ничего особого не делают. у них просто нет желания за такую сумму напрягаться. вот если бы им платили, огонек в глазах загорелся бы. Игры, сценки, занятия - вот, что нужно любому ребенку.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2012, 14:53:12 »

девочки, если бы труд воспитателя оплачивался хорошо, я не думаю, что особые детки как-то бросались им в глаза. Я не вижу энтузиазма у воспитателей. Они тупо сидят на своем месте и ничего особого не делают. у них просто нет желания за такую сумму напрягаться. вот если бы им платили, огонек в глазах загорелся бы. Игры, сценки, занятия - вот, что нужно любому ребенку.
а я так не думаю.. Я считаю, что те кто сидит на попе ровно просто находятся не на своем месте. Любой человек любящий детей и пришедший с ними работать (а не потому что так сложились обстоятельства), не будет сидеть и ждать хорошей з/п для того, чтобы начать общаться и работать с детьми.
We are all scientists.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #50 : 17 Январь 2013, 09:34:53 »

Ой, девочки и я к вам..((((
Хочу наверное спросить совета или... даже сама не знаю что..

У нас в группе есть особый мальчишка...3-й год у же, с самого начала..Я сама, еще 2010 году сделала для себя вывод что скорой всего аутизм...( ну это как я понимала и что знала об этом)..ну есть и есть.. конечно отличался, видно была что воспитатели немного нервничали, но все как-то шло и шло своим чередом..
Сейчас мы перешли в среднюю группу, еще в сентябре один воспитатель уволился сразу через две недели ( объяснив причину в нем), спасибо слава богу наш один из воспитателей с малышковой группы перешел с нам до школы, она то хоть знала что и как и была привыкшая что ли и готовая к этому...хотя мы везунчики у нас 2 воспитателя и няня сейчас...
Мальчик ничем внешне не отличается вообще, на вид абсолютно как все, т,е, физ. недостатков не видно... но поведение...ох и ах..((((
Еще в малышах я лично однажды увидела с какой агрессией он бьет одну девчушку, она сидела на стуле, он зажал ей рот рукой вдавив ее в стул что та как матылек мычала и махала руками, пока он другой рукой с какой-то лопатко просто напросто вбивал ее в стул по голове.. тогда я просто опупела мягко сказано.... ведь аутистам все же не свойственна агрессия.. так ведь?
ну как-то это забылось тоже...вот мы в средней группе.... и теперь в отличие от 2-х лет в яслях стала проявляться агрессия с его стороны.. дети то ведь растут...
Поведение- в группе сам по себе, никого не слышит и не видит, не разговаривает ( ему в мае уже 5 лет), занимается своими делами, хочет привлечь внимание- подходит и щипает ребенка за щеки :al: да так сильно что синяки, тресет их, не спит , 2 часа лежит рычит как медведь, дети не спят, не одевается, не раздевается, не занимается ( в средней группе уже начались полноценные занятия), на прогулке за руку с воспитателем, сопративляется и щипит ее ( у воспитателей уже все руки в синяках) они просто боятся что он уйдет.. а он реально вот куда его поверни, поставь в ту сторону он и пошагает...ест еду у всех детей с тарелок , это все спокойно кстати происходит, тихо подходит ( он же не сидит на месте когда едят) и ест из тарелки чужую еду пока тот куда-то отвлекся, есть агрессия, такая тихая что ли.. может подойти ткнуть карандашом, т,е все что есть в руке и не важно что у него в руке он даже не понимает что он держит ( ну это со стороны так кажется), однажды наблюдала такую сцену как ребенок стоит опустив руки как мякиш а тот его щипит и трясет за щеки- это оказывается так воспитателя говорят чтобы его не трогали и не обижали и т.д. т.е. преславутая талерантность  :ab: картина еще та...дали по одной щеке подставь вторую что ли? :ap:
Вчара вообще с 8 до 12 часов оказывается они всей группой его одевали, потому что он раздевался догола и бегал смеялся...и так постоянно пока оденут- од снимает трусы и вперед... капец...(((( оказывается и рука у него там постоянно как за здрасти ( в трусах в смысле)....ой ну всего не перчислишь...
В сентябре родители собирались писать письмо чтобы убирали его с группы.. я тогда еще рьяно выступала против, что не стану своей подписью подписывать судьбу ребенка и мол может с нами ему лучше....но переход в среднюю группу дает о себе знать ( это не малышня с горшками)..... воспитатели постоянно с ним, чтобы вдруг никого ничего, занятия не понятно как проводятся, они постоянно отвлекаются на него, только отвернешься он уже на подоконнике, усадишь на стул писать математику - отвернешься помочь другому он уже скачет в спальне на кровати...но больше всего меня беспокоит агрессия....тихая, мелкая , из подтишка... :ac: Прекрасно понимаю что другие дети становятся обделенными вниманием, да что уж вниманием- нет полноценных даже занятий, все кувырком, воспитатели вместе с детьми за ним следят....
ну это же уже не дело так....
воспитатели после вчерашних снятых трусов со слезами нас встретила вечером...
Вот что делать?
Мама в отказ- он не дураче. да его никто так и не воспринимает.. он кстати совсем не дурачек, он умный, хитрый, сильный.... молчит только...
медсестра сказала что аутизм ему не ставят... последняя выписка из больницы ( лежали)- спихические нарушения и отклонения...в сад можно :al:
Зава опять настаивает на заявлении от нас... а я вот прям не хочу, не хочу на себя брать такую ответственность за ребенка, ну я же не специалист? понимаю что нашими руками так проще для завы... мол родители....
блин даже не знаю что делать....
сама вот сижу и опят думаю да пусть все будет как есть....а потом мысль приходит- ну вообще-то там же моя дочь!!! и после фраз воспитателя к няне- мол, не забудь ты ж смотри ему вилку не давай в обед.... мне просто плохо становится...

Девочки что, писать заявление?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 09:39:19 от Таля »

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #51 : 17 Январь 2013, 09:46:48 »

конечно пиши и не сомневайся даже. Если ребенок опасен для других детей-в коллективе ему нечего делать.

у нас был в садике мальчик агрессивный,но без отклонений явных-это кошмар просто. и про трусы,и про битье из подтишка..  все как про нас.только у нас разговаривал (к сожалению).такими матами и воспитателей и детей накрывал. так это было в подготовительной группе-страшное дело.

Вообще не парься,с такими детьми должны заниматься специалисты, в первую очередь для их же блага (детей). Если воспитатель не имеет достаточных знаний\опыта для работы с такими детками-то ребенок может навредить другим,поэтому делать ему в группе нечего.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #52 : 17 Январь 2013, 09:51:10 »

конечно пиши и не сомневайся даже. Если ребенок опасен для других детей-в коллективе ему нечего делать.

у нас был в садике мальчик агрессивный,но без отклонений явных-это кошмар просто. и про трусы,и про битье из подтишка..  все как про нас.только у нас разговаривал (к сожалению).такими матами и воспитателей и детей накрывал. так это было в подготовительной группе-страшное дело.

Вообще не парься,с такими детьми должны заниматься специалисты, в первую очередь для их же блага (детей). Если воспитатель не имеет достаточных знаний\опыта для работы с такими детками-то ребенок может навредить другим,поэтому делать ему в группе нечего.
он у нас не разговариват... какие-то звуки издает... да если честно жуткие какие-то..(((( ой..(((
может проснуться ( если уснул) и закатится диким смехом на всю спальню..дети с ужасов вскакиваеют...
Дети все знают какой он, никто вроде его не обижает, что кстати того как я поняла начинает бесить тихо, что с ним никто и ничего.. они просто не идут уже с ним на контакт как я вижу....

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #53 : 17 Январь 2013, 10:28:47 »

А что сделает заведующая без заявлений от родителей? Она может отправлять ребенка на комиссию или ставить вопрос об исключении из сада основываясь не на устных жалобах.  :al:

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #54 : 17 Январь 2013, 10:34:37 »

Таля! я прекрасно понимаю Ваши чувства, у меня была немного похожая ситуация. Когда я работала в школе и была кл. рук. в 5 классе, то был там был мальчик очень агрессивный, постоянно задиравший других детей. И чтобы изолировать его от других детей требовалось мое заявление и заявление от родительского комитета. Так вот написать его мне было очень тяжело, я тоже считала, что могу сломать жизнь и т.д. Но все же жизнь!!! и здоровье 25 остальных детей в классе мне были дороже, чем временные неудобства этого мальчика. (Почему именно жизнь - он однажды на перемене взял циркуль большой с доски и бегал за детьми с криком "Я тебе глаз выколю!!!")
О наших детках кроме нас никто не подумает! И если мама мальчика из вашей группы не хочет заниматься его лечением, то пусть это будут делать специалисты в другом саду (я так понимаю,что после подписи бумаги его будут переводить в специализированный сад)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #55 : 17 Январь 2013, 12:11:46 »

Вам в садик еще ходить и ходить... конечно пишите. Пусть о том ребенке думают ЕГО родители.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #56 : 21 Январь 2013, 09:38:57 »

а у нас воспитатели детей дрессируют сидеть на стульчиках каждый день, дети говорят, что не играют, а сидят. воспитатели в свою защиту, что ничего подобного. Еще как играют! 

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #57 : 21 Январь 2013, 10:11:17 »

Таля, мой сын в 2,5г ведет себя как этот мальчик (насчет драк не знаю, он детей избегает, но мы и в сад не ходим). И я не буду доказывать, что с ним все в норме, а буду лечить... И мое мнение - конечно, подписывать. Маме надо бить тревогу и исправлять ситуацию - ведь ему еще можно помочь, это нельзя так оставлять :-(
дочка и сыночек

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #58 : 03 Май 2013, 21:06:17 »

Моему особому ребенку в группе детского сада было плохо,т е ни развития ни социализация у нас не пошли,еще больше замкнулся в себе и болел постоянно.Плюс постоянные жалобы на него воспитателей и родителей просто выбивали меня из колеи.Помучились месяцев 8 и забрала его.Вот подрастет и перед школой на годик я еще раз попробую мое сокровище в социум по строить..

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: в группе "особые " детки
« Ответ #59 : 16 Май 2013, 14:00:56 »

У нас в группе тоже есть такой мальчик. Группа у нас старшая. Мальчик практически не говорит, ведет себя агрессивно, проблемы даже с самостоятельным одеванием и едой.Воспитатели, конечно, очень нервничают, но я их могу понять. Дочь говорит, что даже в тихий час он не спит, а устраивает концерты, может визжать носиться по спальне и т. д. Воспитатели вынуждены его оставлять в группе, чтобы уложить детей спать. Так же он ведет себя во время занятий, я думаю, не надо объяснять, что не легко сконцентрировать внимание 30-ти 5-ти леток для продуктивных занятий, а когда такой ребенок в группе, то это просто не возможно. И воспитатели у нас замечательные "на попе не сидят"  :ab:Дети над ним смеются, дают ему обидные прозвища и т.д. Для самого мальчика пользы от посещения сада мало, скорей он станет более агрессивным, так как является в коллективе изгоем.  В этой ситуации, я только не могу понять родителей, которые не смотря ни на что водят ребенка в обычный сад.