Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!  (Прочитано 80215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2013, 22:57:24 »

Девушки, поделитесь пожалуйста контактами мануальщика Николайко, он принимает в 4 поликлинике на Днепросвком.
Заранее спасибо.

слышала что в 4-й есть мануальщик, есть реальные отзывы о нем?  поделитесь плиз  :ax:

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2013, 19:06:32 »

слышала что в 4-й есть мануальщик, есть реальные отзывы о нем?  поделитесь плиз  :ax:
Мы как раз к нему и пошли, сегодня закончили курс (пять сеансов). Слышала много отзывов хороших о нем, но результат я думаю зависит от проблем, некоторые сразу видят, а некоторым и несколько курсов надо.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2013, 17:16:20 »

Мы как раз к нему и пошли, сегодня закончили курс (пять сеансов). Слышала много отзывов хороших о нем, но результат я думаю зависит от проблем, некоторые сразу видят, а некоторым и несколько курсов надо.
По ценам подскажите, пожалуйста. Сколько курс стоит, продолжительность  и количество сеансов? Заранее спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2013, 23:50:58 »

Мы тоже Ярчика сводили к Николайко В.В. 5 сеансов. Сказал через 3 месяца - контрольный осмотр. Перед началом манипуляций отправил нас делать рентген 1,2 позвонка. 1-й сделать не удалось, т.к. он виден только через широко открытый рот. Но и 2-го оказалось достаточно - подвывих с рождения не прошел, как обещали, а остался. Мне очень понравилось, как он работает :ay: По нашему аутичнскому спектру ничего не могу сказать - нужно время, а может и еще курсы. А вот что реально сработала, так это т.н. "нижняя часть". Мы перед ним ходили к Шину В.Ф. по поводу "загребания" левой ноги, из-за которых Яр вдруг начал постоянно падать на ровном месте. Шин посмотрел, патологий стоп не увидел, но проблему подтвердил и сказал, возможно дело не в ногах, а в "голове". Отправил нас на электромиографию. Обследование подтвердило правильность его слов - нарушена проводимость нервов на уровне 2-4- позвонков. К нему мы кже не вернулись, а пошли исправлять проблему. Так вот.. (трижды сплевываю, чтоб не сглазить) - Яр практически перестал спотыкаться... это самое показательное... Есть еще одно, но об этом пока не буду говорить.. хотя бы месяц еще проверить...

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2013, 00:56:36 »

Мы тоже Ярчика сводили к Николайко В.В. 5 сеансов. Сказал через 3 месяца - контрольный осмотр. Перед началом манипуляций отправил нас делать рентген 1,2 позвонка. 1-й сделать не удалось, т.к. он виден только через широко открытый рот. Но и 2-го оказалось достаточно - подвывих с рождения не прошел, как обещали, а остался. Мне очень понравилось, как он работает :ay: По нашему аутичнскому спектру ничего не могу сказать - нужно время, а может и еще курсы. А вот что реально сработала, так это т.н. "нижняя часть". Мы перед ним ходили к Шину В.Ф. по поводу "загребания" левой ноги, из-за которых Яр вдруг начал постоянно падать на ровном месте. Шин посмотрел, патологий стоп не увидел, но проблему подтвердил и сказал, возможно дело не в ногах, а в "голове". Отправил нас на электромиографию. Обследование подтвердило правильность его слов - нарушена проводимость нервов на уровне 2-4- позвонков. К нему мы кже не вернулись, а пошли исправлять проблему. Так вот.. (трижды сплевываю, чтоб не сглазить) - Яр практически перестал спотыкаться... это самое показательное... Есть еще одно, но об этом пока не буду говорить.. хотя бы месяц еще проверить...
Подскажите пожалуйста а вы давно закончили курс? Просто я пока особых результатов не вижу, а у нас тоже "загребание" ногой, подвывих и аутоспектр. Нам еще очень тяжело дались сеансы, думаю что это к сожалению скажется и на результате.

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2013, 13:18:04 »

Мы как раз к нему и пошли, сегодня закончили курс (пять сеансов). Слышала много отзывов хороших о нем, но результат я думаю зависит от проблем, некоторые сразу видят, а некоторым и несколько курсов надо.
Можно телефончик

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2013, 13:50:23 »

Подскажите пожалуйста а вы давно закончили курс? Просто я пока особых результатов не вижу, а у нас тоже "загребание" ногой, подвывих и аутоспектр. Нам еще очень тяжело дались сеансы, думаю что это к сожалению скажется и на результате.

Мы ездили к нему до середины октября, но улучшение появилось уже после 3-го сеанса. Возможно, действительно, очень важно, как ребенок даст качественно поработать с собой. Яр за мультики прощает многое, в том числе и дал себя помять/покрутить :ab: Были конечно, некоторые моменты, когда ему не нравилось, и он пытался сопротивляться, но в целом и общем все проходило неплохо...

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2013, 14:00:03 »

А мы у Курбана,других как то особо и не хотели пробовать.Но мы у него несколько курсов всего сделали,о глобальных результатах рано я думаю говорить,уж очень ребзь весь проблемный :be:

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2013, 14:51:13 »

А мы у Курбана,других как то особо и не хотели пробовать.Но мы у него несколько курсов всего сделали,о глобальных результатах рано я думаю говорить,уж очень ребзь весь проблемный :be:
А у Курбана курсы (количество сеансов) какой длительности ?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2013, 18:16:48 »

А у Курбана курсы (количество сеансов) какой длительности ?
нет у него "курсов" - сколько надо, столько и ходят к нему. мы первый раз наверно месяца два ходили))) 

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2013, 20:07:53 »

Мы к Курбану уже больше 2х лет ходим, правда прошлый год и вот сейчас опять начали ходить в режиме раз в неделю. Каких то мгновенных результатов не было, вот только сейчас сравнивая ту Аню и сегодняшнюю можно увидеть перемены.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2013, 21:40:21 »

Мы к Курбану уже больше 2х лет ходим, правда прошлый год и вот сейчас опять начали ходить в режиме раз в неделю. Каких то мгновенных результатов не было, вот только сейчас сравнивая ту Аню и сегодняшнюю можно увидеть перемены.

а у нас мгновенный был результат :ap:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2013, 11:07:15 »

а у нас мгновенный был результат :ap:


у нас из заметного было некоторое улучшение ночного сна. видимо сильно запущены были наши проблемы

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2013, 21:23:20 »

Мы тоже Ярчика сводили к Николайко В.В. 5 сеансов. Сказал через 3 месяца - контрольный осмотр. Перед началом манипуляций отправил нас делать рентген 1,2 позвонка. 1-й сделать не удалось, т.к. он виден только через широко открытый рот. Но и 2-го оказалось достаточно - подвывих с рождения не прошел, как обещали, а остался. Мне очень понравилось, как он работает :ay: По нашему аутичнскому спектру ничего не могу сказать - нужно время, а может и еще курсы. А вот что реально сработала, так это т.н. "нижняя часть". Мы перед ним ходили к Шину В.Ф. по поводу "загребания" левой ноги, из-за которых Яр вдруг начал постоянно падать на ровном месте. Шин посмотрел, патологий стоп не увидел, но проблему подтвердил и сказал, возможно дело не в ногах, а в "голове". Отправил нас на электромиографию. Обследование подтвердило правильность его слов - нарушена проводимость нервов на уровне 2-4- позвонков. К нему мы кже не вернулись, а пошли исправлять проблему. Так вот.. (трижды сплевываю, чтоб не сглазить) - Яр практически перестал спотыкаться... это самое показательное... Есть еще одно, но об этом пока не буду говорить.. хотя бы месяц еще проверить...

А где делали?  и скок стоит ?   :ax:  это ЭЭГ  или что-то  другое?

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен хороший мануальный терапевт!!!
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2013, 01:11:30 »

А где делали?  и скок стоит ?   :ax:  это ЭЭГ  или что-то  другое?
делали в Авицене, по-моему около 500 (точно не помню, возила дочь)

«Электромиография (от электро..., мио... и ...графия), метод исследования биоэлектрических потенциалов, возникающих в скелетных мышцах животных и человека при возбуждении мышечных волокон. Э. как эффективный метод диагностики ряда нервно-мышечных заболеваний широко применяется в невропатологии и некоторых других областях медицины. Э. используется также для оценки функционального состояния двигательного аппарата при восстановлении нарушенной двигательной функции в ортопедии и протезировании»

Делали с  помощью накожных электродов   - цепляли датчики, ноги сгибали-разгибали... регистрировался  процесс возбуждения мышцы ...так вроде поняла  :ah: