Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 834419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #75 : 19 Май 2011, 00:06:57 »

моя дочь читала брошюру "пустые песочницы" - там безмолвный крик, я так понимаю, описан просто словами - она плакала и сказала, что нужно всем показывать такой фильм, чтобы они знали как плохо быть убийцами и что в первую очередь от аборта должны женщин отговаривать врачи - кстати я думаю что школьникам нужно доносить еще и мысль о том, что вступая в связь они берут на себя ответственность о возможности зарождения новой жизни и что они должны об этом знать.
Она скорее всего читала что-то подобное http://www.abortamnet.ru/download/broshura01_01_2009.pdf Безмолвный крик (выдержки) в печатном варианте.
И еще интересно ваше мнение, вы бы дали согласие на просмотр жестких антиабортных материалов в школе, а другие родители нет, я думаю, тут, как и в целом в нашей теме: всем угодить сложно. Но в целом согласна с автором статьи, которую тут цитировала на днях:

"И, как показывает практика, только просвещение общества методом демонстрации документальных материалов, или «жесткого пролайфа» и никаким другим переворачивает обывательские представления о том, что сделалось таким удобным и привычным, а активную часть народа подвигает к тому, чтобы встать в ряды Воинов Жизни.
Неприглядная правда может кого-то огорчить, испортить настроение? Что ж, придется сильно огорчить наше общество, показав ему, что оно пытается строить свое благополучие на детской крови. И обрадовать его, показав, что не поздно покаяться и придти к добру и Истине. Как же велика будет радость прозревших людей от примирения с Богом, от прекращения безжалостной войны, которую ведут родители со своими еще не родившимися детьми! Христиане никогда не боялись нести людям правду, какой бы неприятной она не была. А кто боится правды? Только диавол.
Современная культура почти целиком построена на негативной информации. И все, окружающие нас, в той или степени являются потребителями кровавых фильмов, эпатажного искусства, передач об убийствах, изнасилованиях, людоедстве, терроре, катастрофах… И, надо сказать, наши современники, глядя на все эти события как бы свысока, приучились относиться к ним с изрядной долей цинизма. Их не доведешь до депрессии и психоза иллюстрациями из «жесткого пролайфа». А вот до совести достучаться вполне реально. Что и происходит. "В конце концов, кратковременная потеря настроения лучше пожизненного постабортного синдрома.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 00:09:19 от донна »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #76 : 19 Май 2011, 00:09:12 »

Ссылку мож поставить на начало темы?
да, наверное, так
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #77 : 19 Май 2011, 00:09:41 »

уже  :aha: сказала ей что если родители одноклассниц будут возмущаться, то всех отсылать ко мне - а завтра в школе у нас родительское собрание и я хочу одну брошюру с листовкой отдать классному руководителю и попросить перед каникулами провести классный час на эту тему, если , конечно, она сочтет нужным.
---------------------
а вот еще мысль у меня появилась (может такое уже озвучивали) - раскладывать листовки по почтовым ящикам хотя бы в своих подъездах
Беседа классрука может не пронять девченок(хотя смотря какой она человек,может её книжка так за душу возьмет,что она сквозь слезы говорить будет..),а вот если книжка пройдется по классу,а потом ещё и по параллели, то будет отлично!!
А по поводу листовок в ящики - да,меня эта идея тоже посещала :ay:. Сейчас в основном всё на домофонах и в чужой подъезд попасть сложно,а вот в своем покидать можно. Нужно их ещё на ризографе размножить.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #78 : 19 Май 2011, 00:11:43 »

Она скорее всего читала что-то подобное http://www.abortamnet.ru/download/broshura01_01_2009.pdf Безмолвный крик (выдержки) в печатном варианте.
И еще интересно ваше мнение, вы бы дали согласие на просмотр жестких антиабортных материалов в школе, а другие родители нет, я думаю, тут, как и в целом в нашей теме: всем угодить сложно. Но в целом согласна с автором статьи, которую тут цитировала на днях:

я бы дала согласие естественно, но я понимаю что таких как я очень немного  :sorry:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #79 : 19 Май 2011, 00:15:02 »

Беседа классрука может не пронять девченок(хотя смотря какой она человек,может её книжка так за душу возьмет,что она сквозь слезы говорить будет..),а вот если книжка пройдется по классу,а потом ещё и по параллели, то будет отлично!!
А по поводу листовок в ящики - да,меня эта идея тоже посещала :ay:. Сейчас в основном всё на домофонах и в чужой подъезд попасть сложно,а вот в своем покидать можно. Нужно их ещё на ризографе размножить.

а почему только девченок? мне кажется что и мальчишкам тоже все это нужно показывать и рассказывать - зачастую ведь на абортах настаивают мужчины
я оставила себе одну листовку, откопирую ее и разложу у себя

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #80 : 19 Май 2011, 00:16:10 »

Она скорее всего читала что-то подобное http://www.abortamnet.ru/download/broshura01_01_2009.pdf Безмолвный крик (выдержки) в печатном варианте.
И еще интересно ваше мнение, вы бы дали согласие на просмотр жестких антиабортных материалов в школе, а другие родители нет, я думаю, тут, как и в целом в нашей теме: всем угодить сложно. Но в целом согласна с автором статьи, которую тут цитировала на днях:

"И, как показывает практика, только просвещение общества методом демонстрации документальных материалов, или «жесткого пролайфа» и никаким другим переворачивает обывательские представления о том, что сделалось таким удобным и привычным, а активную часть народа подвигает к тому, чтобы встать в ряды Воинов Жизни.
Неприглядная правда может кого-то огорчить, испортить настроение? Что ж, придется сильно огорчить наше общество, показав ему, что оно пытается строить свое благополучие на детской крови. И обрадовать его, показав, что не поздно покаяться и придти к добру и Истине. Как же велика будет радость прозревших людей от примирения с Богом, от прекращения безжалостной войны, которую ведут родители со своими еще не родившимися детьми! Христиане никогда не боялись нести людям правду, какой бы неприятной она не была. А кто боится правды? Только диавол.
Современная культура почти целиком построена на негативной информации. И все, окружающие нас, в той или степени являются потребителями кровавых фильмов, эпатажного искусства, передач об убийствах, изнасилованиях, людоедстве, терроре, катастрофах… И, надо сказать, наши современники, глядя на все эти события как бы свысока, приучились относиться к ним с изрядной долей цинизма. Их не доведешь до депрессии и психоза иллюстрациями из «жесткого пролайфа». А вот до совести достучаться вполне реально. Что и происходит. "В конце концов, кратковременная потеря настроения лучше пожизненного постабортного синдрома.
Согласна полностью! Сейчас мало кого беспокоит,что их дети постоянно смотрят сцены,показанные в триллерах и ежедневные новости с подробностями о маньяках,зверски убивающих детей,а вот документальный фильм,открывающий ужасную истину об абортах некоторых родителей приводит в ужас.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #81 : 19 Май 2011, 00:19:10 »

ftp://
а почему только девченок? мне кажется что и мальчишкам тоже все это нужно показывать и рассказывать - зачастую ведь на абортах настаивают мужчины
я оставила себе одну листовку, откопирую ее и разложу у себя
Да мальчишкам нужно тоже читать,и возможно,даже в первую очередь, только их ещё заставить надо)) Когда я училась в школе  они вообще ничего не читали и ничем не интересовались. Девочки как-то быстрее друг у друга литературу берут,на переменах читают.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Osika

  • Гость
Ростовмама против абортов
« Ответ #82 : 19 Май 2011, 00:28:56 »

а еще мне кажется, что беседу эту надо проводить отдельно у мальчиков и отдельно у девочек. Все-таки возраст у них такой, что совместное прослушивание не даст полного погружения в материал. Кто-то застесняется ,кто-то застыдится...имхо...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #83 : 19 Май 2011, 00:30:21 »

И еще интересно ваше мнение, вы бы дали согласие на просмотр жестких антиабортных материалов в школе, а другие родители нет, я думаю, тут, как и в целом в нашей теме: всем угодить сложно. Но в целом согласна с автором статьи, которую тут цитировала на днях:
Я считаю, что единственная верная тактика - это агрессивная подача информации об абортах, только так можно заставить людей, женщин, долгие годы смотревших только себе под ноги, поднять голову и УВИДЕТЬ, что происходит вокруг. Про радость материнства тоже полезно рассказывать, но, когда женщина идет на аборт, наша первоочередная задача - предотвратить еще одну смерть, а помочь одернуть ту самую женщину может только шоковая терапия. И только после того, как жизнь будет сохранена, можно вещать о радостях материнства, тем самым избавляя от последних сомнений. А на счет жестокости по отношению к тем женщинам, которые страдают от постабортного синдрома, на мой взгляд, предлагая им подобную информацию, у нас есть все шансы найти соратников в их лице.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #84 : 19 Май 2011, 00:31:53 »

На днях с нашим отд. здравоохр. договорюсь разложить листовку такие по поликл, конс, больн....ну и пр. Еще некоторые клиенты согласились у себя разложить. У себя раздавать будем. На стойки выложим. Пара заправок, стоматологии, техникумы. Нужно ваше одобрение внеш. вида.

СИЛЬНО!
Для меня - слабонервной-вообще на грани..... Слёзы душат!
 Марыся Ч - книгу прочла -  :ay:1 Четко, по полочкам, по порядку, оччень доступно для любого уровня! В школу самое то!!!
 Кстати я когда в колледже училась на первом курсе то нам показывали "Безмолвный крик"! Тока я тогда на сохранении лежала :ah: и не посмотрела его. Так вот рассказывали что даже пацаны смотрели и плакали..... А девки потом в ужасе долго ходили... Всё было в здании колледжа и с разрешения директора!!! Это был 2001 год. Зрителям по 14-15 лет!!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #85 : 19 Май 2011, 00:34:38 »

Ну, что девочки, радует, что в нашей теме опять мир и только конструктивные предложения! И вот еще мысль о врачах правильная, что в первую очередь они должны отговаривать от аборта, а у нас как раз наоборот получается, если женщина приходит в ЖК что бы подтвердить беременность ей первым делом выписывают направление на аборт, особенно, если у нее уже 3 й ребенок и более. Значит нам надо идти прежде всего со своими лекциями в медучилище и мединститут, ведь там тоже вчерашние дети учатся, по 18 - 19 лет. И вот уж с ними можно не церемонится особенно, что показывать, а что нет. Они там на практике и не такого насмотрятся.
И еще, по поводу медицинской стороны вопроса. Все в курсе, что у нас аборт относится к перечню услуг, которые обеспечиваются полисом обязательного медицинского страхования? Давайте работать еще и в направлении выведения его из это перечня. Ведь получается, что это наши отчисления в бюджет оплачивают аборты. Мы платим за них, и в ЖК их делают бесплатно. Это такие суммы ежегодно из бюджета, на которые можно было бы помогать женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #86 : 19 Май 2011, 00:42:11 »

а почему только девченок? мне кажется что и мальчишкам тоже все это нужно показывать и рассказывать - зачастую ведь на абортах настаивают мужчины
Или остаются в стороне. Ребенок - дело двух сторон в равных долях. Почему то не принято в мальчиках воспитывать ответственность. Зачаствую это достаточно агрессивно поддерживают их матери.
Согласна, что мальчиков и девочек надо разбить на отдельные группы. Помню, что в школе "такие" темы вгоняли в краску. Не до вникания было. Поскорее бы сбежать.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #87 : 19 Май 2011, 00:43:42 »

И еще, по поводу медицинской стороны вопроса. Все в курсе, что у нас аборт относится к перечню услуг, которые обеспечиваются полисом обязательного медицинского страхования? Давайте работать еще и в направлении выведения его из это перечня. Ведь получается, что это наши отчисления в бюджет оплачивают аборты. Мы платим за них, и в ЖК их делают бесплатно. Это такие суммы ежегодно из бюджета, на которые можно было бы помогать женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.
 :ai: Почему мне кажется, что это будет самым трудным? :be:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #88 : 19 Май 2011, 00:47:05 »

Для акции очень важным моментом является сотрудничество с представителями сотовых компаний. Молодые люди пользуются сотовой связью и в средних, и в старших классах, Это самый доступный для них путь поиска информации .
Слава Богу за все!

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #89 : 19 Май 2011, 00:47:11 »

Я считаю, что единственная верная тактика - это агрессивная подача информации об абортах, только так можно заставить людей, женщин, долгие годы смотревших только себе под ноги, поднять голову и УВИДЕТЬ, что происходит вокруг. Про радость материнства тоже полезно рассказывать, но, когда женщина идет на аборт, наша первоочередная задача - предотвратить еще одну смерть, а помочь одернуть ту самую женщину может только шоковая терапия. И только после того, как жизнь будет сохранена, можно вещать о радостях материнства, тем самым избавляя от последних сомнений. А на счет жестокости по отношению к тем женщинам, которые страдают от постабортного синдрома, на мой взгляд, предлагая им подобную информацию, у нас есть все шансы найти соратников в их лице.
Да,наконец-то в теме одни единомышленники ! :az:
_______________________________
Жень,а как работать в направлении выведения услуг абортов из обеспечения страхового полиса? Мне в головуприходит только интернет-голосование,сбор подписей  :wallbash: больше ничего  :ac:
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.