Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 19989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #75 : 11 Май 2020, 21:57:39 »

Завтра продолжатся наши мучения,уже нам объявили,что началка учится до 5 июня дистанционно,в старших пока окончание учебного года не объявили.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #76 : 11 Май 2020, 22:11:47 »

Завтра продолжатся наши мучения,уже нам объявили,что началка учится до 5 июня дистанционно,в старших пока окончание учебного года не объявили.
А вы что,не в Ростове живете? Или в каждой школе по-разному? Нам объявили до 30 мая все,кроме 1-х классов.

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #77 : 11 Май 2020, 22:19:01 »

 :bh:ф
А вы что,не в Ростове живете? Или в каждой школе по-разному? Нам объявили до 30 мая все,кроме 1-х классов.
В Ростове 84 школа.Каждая школа живет своей жизнью)даже те,что рядом.Нашу на время ремонта раскидали по трем.Все в одном районе,с многими родителями из этих школ общаемся.У всех и обучение по-разномупроходит.У нас отменили выход на онлайн уроки 6,7,8 мая, но задания кидали каждый день.9 мая сделали уроки на 12,а сегодня зашли в элжур,а там еще сюрпризы (((

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #78 : 11 Май 2020, 22:33:20 »

Кстати да, дистанционно-домашнее обучение. Переложили на родителей много

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #79 : 11 Май 2020, 22:48:49 »

Дааа. Тренировки нескоро,чую. Вот это беда. Пропущены столько важных соревнований. Вот,спартакиада теперь была бы по плану,все к чертям. И огэ,тоже тудаже. Все,что знали,забудут.
подготовку огэ не бросаем(рус+мат). дистанционно занимается,чтобы не забыл к экзаменам.
англ.(яз.курсы) так же дистанционно проходят занятия.  на шк.дистанционке нас от англ освободили,не надо домашку сдавать..не большой бонус + :))
  2р посмотрела англ на шк.дистанционке(ведет не наш педагог)..учитель монотонным голосом зачитывала англ слова и следом перевод !!!!!!УЖАССС..просто тупо голова опущена вниз и идет зачитывание слов ..
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 22:59:22 от astena »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #80 : 11 Май 2020, 23:04:22 »

подготовку огэ не бросаем(рус+мат). дистанционно занимается,чтобы не забыл к экзаменам.
англ.(яз.курсы) так же дистанционно проходят занятия.  на шк.дистанционке нас от англ освободили,не надо домашку сдавать..не большой бонус + :))
  2р посмотрела англ на шк.дистанционке(ведет не наш педагог)..учитель монотонным голосом зачитывала англ слова и следом перевод !!!!!!УЖАССС..просто тупо голова опущена вниз и идет зачитывание слов ..
Русский готовим с репетитором. Математичка почему-то слилась,как только все началось. Найти репетитора в данной ситуации вряли бы смогли. Занимается сам,но эти занятия неконтролтруемые мне доверия не внушают. Вот и переживаю,что забудет и то,что знал

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #81 : 11 Май 2020, 23:25:23 »

 
Так, стоп. Знали! Я лично 9го апреля звонила в отдел образования по направлению в сад. Сады тогда планировали открыть 12 апреля.
Цитирую "направление передано в сад, сады заработают только после 12го МАЯ, позвоните в сад после праздников".
Ещё у меня знакомая есть в сфере образования, тоже всё знала. Там какое то тайное общество, и они всё блин знали заранее. Меня это удивило просто. Ведь знали то, что не знали мы.

Вам самой не смешно? Если минобр знал о чем то заранее, это ж не значит что об этом должны знать все. Или он должен отчитываться персонально?

http://www.rostobr.ru/press/announcement/news_detail.php?ID=56181 и вот кстати ответ нашего министерства на все домыслы о до.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #82 : 11 Май 2020, 23:28:45 »

Русский готовим с репетитором. Математичка почему-то слилась,как только все началось. Найти репетитора в данной ситуации вряли бы смогли. Занимается сам,но эти занятия неконтролтруемые мне доверия не внушают. Вот и переживаю,что забудет и то,что знал
У нас рус слилась. Пришлось просить помощи в поиске учителя у другого педагога."расслабься , на 4 всегда сдам "(с)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #83 : 12 Май 2020, 12:05:59 »

:couple:Какие подробности интересуют?Если действительно интересно ,я могу рассказать.Я совершенно серьёзно, спрашивайте и я отвечу.)
Как давно Ваша школа на ДО? С какими ресурсами работаете? 
 
 В нашей стране раз, два обчелся школ, которые пользуются  электронными ресурсами на постоянной основе , из-за дня в день.  И то это не ДО , они в школе занимаются через образовательные порталы.  Информация в планшетах, ноутах и компах , что бы 3чебники не носить.

okula

  • Гость
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #84 : 12 Май 2020, 12:23:46 »

Я думаю, если в результате ситуации с КВ, школы хоть немного приблизятся к современным технологиям  - это будет огромным плюсом.
Может хоть тяжеленные  портфели детям разгрузят от этих книженций в картонных переплетах

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #85 : 12 Май 2020, 12:47:23 »

Оль, ну мы и без кв, как ты знаешь, разгрузили, и несколько одноклассников, кто хотел, последовали примеру. Нынешнее ДО разве как-то повлияло на тяжесть портфелей, по окончании изоляционных мер, думаешь, какие-то ноу-хау появятся? Например?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #86 : 12 Май 2020, 12:56:47 »

Да, знаю конечно.
Но может теперь это примет массовый характер?
Может ещё какие&то прогрессивные формы приживутся?
Мне кажется, было бы здорово добавить в школьную система немного современных технологий .

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Дистанционное обучение: ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #87 : 17 Июль 2020, 22:31:50 »

Всем доброго времени суток! Не нашла пока выделенной темы, поэтому спрошу здесь. Или подскажите конкретный раздел. Так как карантин по слухам собираются снова вводить, и переводить детей на онлайн, интересует тема объединения деток для офлайн обучения по типу домашнего. Мы на Чкаловском живем, сын перешел во 2 класс. ДО-это не учеба. Поэтому хочу найти репетитора или объединиться с мамочками, кто уже занялся этим вопросом.