Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #15 : 13 Январь 2013, 21:42:21 »

Это вы точно о коках и спиралях???  :ag: Не надо дергаться- забыла-не забыла выпить, не надо мучиться - будет внематочная беременность или не будет. Да я такого ужаса и представить себе не могу. Никакого секаса не захочется...
Ульян, будучи в детородном возрасте и при наличии постоянного партнера вообще нельзя НЕ дергаться)))))) подвести может все. И презики рвутся, и спермики в смазку прошмыгивают :secret:,  и ППА может стать неППА от "сильнозахорошело", и таблы паленые, и спиралька не подошла, и календарь сбился от стресса  :be: :be: :be:
Каждый выбирает для себя (и не только женщину-религию-дорогу, но и контрацепцию). Для меня сейчас ужас-ужасный, т.к. мы вынуждены перейти на резину из-за проблем моих, а я их ненавижу :at: :at: и я им не верю :al: вместо того, чтоб кайфовать после я как дура их рассматриваю :girl_haha: :girl_haha: А так как я им не верю, то и календарь добавляем (которому я тоже не верю :girl_haha: и ППА, который нас не подводил, но которому я тоже не верю) :ag: :ag:
Уж чем такие нервы, лучше гипотетически опасные КОК :af:
Записан

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #16 : 13 Январь 2013, 21:51:05 »

Какай кошмар!читаю вас и понимаю что права!права!когда решилась!ну что это за жизнь?если вы не приемлите аборты и не представляете последующих детей,что же вас тогда останавливает от стерилизации?ведь авось не стоит таких страхов!это же не супружеская жизнь и не жизнь вообще!
Записан
я мама двух сыновей погодок

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #17 : 13 Январь 2013, 21:57:50 »

во и пришли к правильному выводу) половозрелые (потому как потенциально могут забеременеть) и безмозглые ( ветер в голове), и им надо вдалбливать на всякий случай все. связанное с контрацепцией. Потому как неизвестнокуда приведет их половозрелость и безмоглость
если речь идет о каких-то гипотетических детях, усредненных, в школе, например, то может быть это и правильные рассуждения со стороны учителя (преподавателя). Подчеркиваю, может быть.
Если же речь идет о конкретном ребенке, и рассуждает родитель, то уж простите, хрень полная.
Потому что мой ребенок не безмозглый половозрелый самец, и это я его сделала таким. Чего и всем остальным желаю. Тогда не придется презики в карман совать при сборах на прогулку на всякий случай.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 22:01:58 от Svetik1973 »
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #18 : 13 Январь 2013, 22:01:34 »

важно все. и любовь, и доля расчета. только  ребенок должен сам выбирать себе  пару. достойного молодого человека девушка со временем полюбит

Достойного молодого человека девушка или полюбит, или не полюбит. А "стерпится-слюбится" лично меня привело к разводу через 13 лет брака. Я считаю, что это - глубокая ошибка, которая калечит жизнь как минимум двум, а потенциально и болшему кол-ву людей (если учитывать, что дети при разводе тоже страдают).
Вообще, Ира, у Вас слишком много меркантилизма просматривается во всем, что касается отношений между мужчиной и женщиной. Это, безусловно, Ваше дело, но уж очень агрессивно и напористо несете Вы свои идеи в массы:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #19 : 13 Январь 2013, 22:05:44 »

Какай кошмар!читаю вас и понимаю что права!права!когда решилась!ну что это за жизнь?если вы не приемлите аборты и не представляете последующих детей,что же вас тогда останавливает от стерилизации?ведь авось не стоит таких страхов!это же не супружеская жизнь и не жизнь вообще!
:scratch: :scratch: останавливает необратимость, необходимость хирургического вмешательства-наркоза-полостной операции...
ну я не могу сказать, что это не жизнь :ad: :ad: приспособиться можно))))) Надеюсь, что проблемы разрешатся...
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #20 : 13 Январь 2013, 22:15:04 »

Света, если бы я была меркантильна, то не встречалась бы с тем, с кем встречаюсь сейчас. Без квартиры и с невысокой зарплатой. Да, доля расчета есть, но есть и уважение, и осознание того, что если залет, не дай бог, аборта не будет. А для дочери да, я хочу лучшего. И для меня любовь имеет меньшее значение, чем уважение.
Записан

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #21 : 13 Январь 2013, 22:17:34 »

ну у вас же двое детей!и потом не необратимость.есть ЭКО!и этого вполне хватит знать если больше детей не планируете!дело конечно не мое.но качество жизни сильно улучшается просто живешь и нет этих каждодневных проблем!
Записан
я мама двух сыновей погодок

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #22 : 13 Январь 2013, 22:19:51 »

:scratch: :scratch: останавливает необратимость, необходимость хирургического вмешательства-наркоза-полостной операции...
ну я не могу сказать, что это не жизнь :ad: :ad: приспособиться можно))))) Надеюсь, что проблемы разрешатся...

забыла написалть:если пугает полостная операция,на это может пойти ваш муж!у мужчин она не полостная,две минуты делов!я делала во время кесарева а так муж бы делал.
Записан
я мама двух сыновей погодок

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #23 : 13 Январь 2013, 22:21:38 »

Света, если бы я была меркантильна, то не встречалась бы с тем, с кем встречаюсь сейчас. Без квартиры и с невысокой зарплатой. Да, доля расчета есть, но есть и уважение, и осознание того, что если залет, не дай бог, аборта не будет. А для дочери да, я хочу лучшего. И для меня любовь имеет меньшее значение, чем уважение.
а как любовь может быть без уважения??
ну, уважать и не любить - это да, вполне возможно. А вот как можно любить, но при этом не уважать человека? Это тогда не любовь никакая, это просто банальное животное желание секса. Хотя лично для меня - я, если мужика не уважаю, то и секса а ним не захочу никогда.
По остальной части - не надо решать за наших детей, пусть они сами решают, как для них лучше:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #24 : 13 Январь 2013, 22:24:47 »

ну у вас же двое детей!и потом не необратимость.есть ЭКО!и этого вполне хватит знать если больше детей не планируете!дело конечно не мое.но качество жизни сильно улучшается просто живешь и нет этих каждодневных проблем!
ну и что, что двое?
жизнь - штука странная и не короткая. неизвестно, что и как будет лет через 10, например. А посему, от неоюратимых процедур даже я, в своем возрасте и при наличии 2-х детей, воздержусь. А тем более, не стану принуждать к этому мужа.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #25 : 13 Январь 2013, 22:28:12 »

ну у вас же двое детей!и потом не необратимость.есть ЭКО!и этого вполне хватит знать если больше детей не планируете!дело конечно не мое.но качество жизни сильно улучшается просто живешь и нет этих каждодневных проблем!
:scratch: а вдруг мы с мужем сойдем с ума и лет в не знаю сколько надумаем? :girl_haha:
Согласна со Светой полностью :az:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #26 : 13 Январь 2013, 22:31:43 »

можно выйти замуж по уважению, но без страсти, любви, и жить хорошо. Не мой случай. Но если любовь пройдет, то бежать разводиться я не стану. А ребенка своего я буду ориентировать, а  выбирает  пусть сама.
Записан

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #27 : 13 Январь 2013, 22:32:29 »

почему принуждать!не пишите такого!это осознанное решение взрослого человека!а вы сами себе противоречите!и если возможно "вдруг, значит и не нужно так трястись!вы почитайте что вы написали!это разве интимная жизнь?это жизнь в страхе.и я знаю что это и мне есть с чем сравнить.про вдруг мы все решили.тем более есть выход и после стерилизации если уж действительно сойдем с ума.
Записан
я мама двух сыновей погодок

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #28 : 13 Январь 2013, 22:37:44 »

Ну зачем же в страхе))) Нет, не в страхе. Когда я писала ужас ужасный, то я имела в виду, что подобное предохранение мне до жути не нравится, неудобно, не устраивает. А вот супруг совершенно спокойно воспринимает и резину и ППА - его все устраивает :girl_haha: :girl_haha: так- -значит так, не так? значит будем по-другому :ap:
Записан

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #29 : 13 Январь 2013, 22:39:30 »

Женева, вы знаете, Оля-Облачко не одинока в своих страхах. Пораздумав о стериализации, я поняла, что бзики стериализацией не лечатся. Потом будут другие "а правильно ли все сделал врач? там точно все непроходимо?" и ты пы. Дело в желании все контролировать, такая вот болезнь "большого босса". :aha:

Не волнуйтесь, со временем нас отпускает и мы беззаботно отрываемся.  :ar: не забывая про презерватив-ГК-календарь
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 23:04:42 от Laskyn »
Записан