Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48002 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #60 : 14 Январь 2013, 01:36:49 »

Я вот читаю вас и задумалась...
Мы с мужем хотим второго ребенка, но увы... все никак (проблем со здоровьем не имеем).
Первого ребенка тоже ждали полтора года.
Так вот... получается кому то дано рожать каждый год, а кому то только пару раз в жизни... получается тоже какой-то естественный отбор.
как ни жутко звучит, но в принципе, так и есть.
я вот придерживаюсь мнения (стараюсь во всём), что что ни делается
и когда ни делается, то так надо!!! и я поняла, что жизнь это не только
то, чего хочу я, а ещё и то, что заложено во мне природой - быть мамой,
женой и пр. сопутствующее))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #61 : 14 Январь 2013, 01:45:41 »

Милые дамы, чтож вы так накинулись на "молодого человека"? Скажите пожалуйста а в чем глобальное предназначение женщины ? Я не являюсь сторонником загнать женщину на кухню, чтоб как вы выразились рожать без остановки и не высовываться.Во всем нужен разум. Жена у меня достаточно хорошо на мой взгляд себя реализует и в семье и на работе.
а в чем глобальное предназначение мужчины?
давайте порассуждаем на эту тему.
И Вы так и не ответили на вопрос, почему если у Вас лично такие мысли о предназначении женщины, то Ваша жена рожала только дважды, реализует себя в семье и на работе?
я терпеть не могу, когда начинаются рассуждения "в общем виде" (математический термин) в тех местах, где нет никакого общего вида и быть не может. Потому что, не смотря на то, что все люди примерно похожи друг на друга (две ноги, две руки, одна голова, и т.д.), но вот если повнимательнее посмотреть на них, то становится понятно, что все они разные. И для каждого свое предназначение в этом мире.
И миссия женщины не только родить, но и суметь вырастить, воспитать достойно своих детей. А вот тут уже начинается самое интересное, вот тут нормальный человек должен включить мозги и внимательно посчитать, ккие у него возможности.
Ну, собственно, Ласкин об этом и писала
Беременная самка горностая при неблагоприятных условиях способна абортироваться, самка кенгуру способно задерживать эмбриональное развитие зародыша до наступления благоприятных условий, волки-лисы рожают столько детенышей насколько будет благоприятен год. Будет год неурожайным, будет 1-2 детеныша.

Мы с вами рыбки что ли? Сколько икры детей намечем, тем лучше выживет наш вид?
и еще, по выделенному, я считаю, что человека природа (Господь) наделил удивительным даром - умением мыслить. Человек сам по себе крайне беззащитен перед животным миром и стихией, и выжить ему помог именно вот этот уникальный дар - быть умным. Поэтому, как говаривал Суворов, не числом надо брать, а умением. А пытаться соревноваться с остальными биологическими видами числом - занятие неблагодарное и заведомо проигрышное.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #62 : 14 Январь 2013, 01:50:16 »

Никакого предназначения нет. Есть просто жизнь, и нужно прожить ее достойно. Беречь красоту, ценить любовь, идти за своей идеей, делать добрые дела и быть патриотом - вот мой смысл жизни.
Жаль что у вас нет предназначения, а точнее что вы его не понимаете. чем же тогда мужчина от женщины отличается, если вы перечислили не гендерные примеры смысла жизни?
И еще, вы привели пример про животный мир, но скажите чем хуже быть мечущей икру рыбкой, а не горностаем или кенгуру? У каждого есть свое предназначение в рамках которого мы можем реализовать себя.
Ладно, мы уводим тему далеко в сторону от "против абортов".
Я вот читаю вас и задумалась...
Мы с мужем хотим второго ребенка, но увы... все никак (проблем со здоровьем не имеем).
Первого ребенка тоже ждали полтора года.
Так вот... получается кому то дано рожать каждый год, а кому то только пару раз в жизни... получается тоже какой-то естественный отбор.
Вам нужно изменить себя и пространство вокруг вас и все у вас получится. Нам изначально дана возможность иметь детей, только как я писал выше мы в нее вмешиваемся.Да и не только в нее.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #63 : 14 Январь 2013, 01:56:48 »

Я не являюсь образцом рождаемости.У меня пока только двое детей.Я совершенно спокойно(толерантно) отношусь и к многодетным и к бездетным, это личное дело каждого. Я просто хотел сказать что природой(Богом) были заданы определенные правила, по которым женщина должна рожать, но мы, человеки считаем себя творцами и постоянно вмешиваемся в эти процессы. Поэтому я просто предложил посмотреть на проблемму абортов, предохранений с иной точки зрения.Мы просто ставим определенные рамки того сколько нам нужно детей, а это не совсем правильно.ИМХО.Я к тому что может и проблемы как предохраняться не станет, т.к. беременность будет в нашем восприятии не проблема вовсе. Извините если что не так.Я люблю не стандартно посмотреть на проблемму :ah:.
Кстати говоря у женщин раньше в приоритете была проблемма как бы не залететь, а сейчас как бы забеременеть.Вот такая вот тенденция.Так что навмешивались,блин.
Сергей, женщина никому ничего не должна. Тем более истощать свой организм постоянными беременностями. И проводить время все взаперти на кухне, среди десятилитровых кастрюль. И извините, слово проблема с одной м. Вы очень хорошо все пишите, только вот ваша нестандартность не должна омрачаться ошибками.  :support:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #64 : 14 Январь 2013, 02:01:28 »

Жаль что у вас нет предназначения, а точнее что вы его не понимаете. чем же тогда мужчина от женщины отличается, если вы перечислили не гендерные примеры смысла жизни?
И еще, вы привели пример про животный мир, но скажите чем хуже быть мечущей икру рыбкой, а не горностаем или кенгуру? У каждого есть свое предназначение в рамках которого мы можем реализовать себя.
Ладно, мы уводим тему далеко в сторону от "против абортов".Вам нужно изменить себя и пространство вокруг вас и все у вас получится. Нам изначально дана возможность иметь детей, только как я писал выше мы в нее вмешиваемся.Да и не только в нее.
да ничем не отличаются. Такой же человек. И также хочет после работы прилечь почитать книгу, а не готовить обеды на 12 человек. И также ей хочется пойти к подруге,  а не сидеть с детьми, пока муж ушел проведать друзей.  И также ей хочется чувствовать себя значимой, а не только инкубатором.
Записан

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #65 : 14 Январь 2013, 02:02:19 »

У меня перед глазами живой пример
Девушка в свое время ушла в веру, а точнее в секту
Ей также как и мне, 30. У нее уже 6 детей, ждет 7-го.
Выглядит на 40-45 лет
Записан

Отредактировано

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #66 : 14 Январь 2013, 02:06:28 »

У меня перед глазами живой пример
Девушка в свое время ушла в веру, а точнее в секту
Ей также как и мне, 30. У нее уже 6 детей, ждет 7-го.
Выглядит на 40-45 лет

и кому такое надо??? детям? вечно уставшая замотанная мама... постоянно беременная и недосыпающая. Скажите, она хоть счастлива?
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #67 : 14 Январь 2013, 02:07:59 »

а в чем глобальное предназначение мужчины?
давайте порассуждаем на эту тему.
И Вы так и не ответили на вопрос, почему если у Вас лично такие мысли о предназначении женщины, то Ваша жена рожала только дважды, реализует себя в семье и на работе?
Мы сейчас сильно отклонимся от темы. Мужское начало - это сила, это стремление, это поток.Которым управляет женщина. Т.е. Мужчина знает "что". а женщина "как".Это если глобально.
И Вы так и не ответили на вопрос, почему если у Вас лично такие мысли о предназначении женщины, то Ваша жена рожала только дважды, реализует себя в семье и на работе?
 
Простите, но я не видел такого вопроса.Давайте оставим мою жену в покое.Долго расказывать. Опять же скажу что я не идеален и ровняться на меня не предлагал.
И миссия женщины не только родить, но и суметь вырастить, воспитать достойно своих детей. А вот тут уже начинается самое интересное, вот тут нормальный человек должен включить мозги и внимательно посчитать, ккие у него возможности.
Так я с этим и не спорю. Только я хочу донести такую мысль что можно изменить возможность вырастить этих детей(т.е. сделать так чтобы ты мог им чтото дать), а можно потратить эти усилия на придумывания как не забеременеть.
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #68 : 14 Январь 2013, 02:09:14 »

а я кстати,из этой темы только узнала, что контрацептивы некоторые не препятствуют зачатию,а просто не дают выжить зачатому плоду.если можно его так назвать в первые часы жизни.такой философский вопрос...я прям до сих пор над этим думаю.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #69 : 14 Январь 2013, 02:09:31 »

кто ищет, то всегда находит:)))
а чего ненормального в кактусе, не поняла :scratch: :girl_haha:
я идеалистка, могла бы искать всю жизнь. а ведь люди-то практически одинаковы, за исключением внешности и  каких-то характерных черт) а кактус- нормальный, мой любимый цветок)
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #70 : 14 Январь 2013, 02:13:27 »

Сергей, женщина никому ничего не должна. Тем более истощать свой организм постоянными беременностями. И проводить время все взаперти на кухне, среди десятилитровых кастрюль. И извините, слово проблема с одной м. Вы очень хорошо все пишите, только вот ваша нестандартность не должна омрачаться ошибками.  :support:
Я уже писал что против женщины взаперти.
Уж извините ничего не могу с собой сделать насчет ошибок.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #71 : 14 Январь 2013, 02:16:23 »

Я уже писал что против женщины взаперти.
Уж извините ничего не могу с собой сделать насчет ошибок.
Извиняю :queen: Но, доктор, писать грамотно и грамотно выражать свои мысли вы должны уметь. Как и мы рожать. Ничего не могу поделать, больше двух детей- для меня невыносимо :ab:
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #72 : 14 Январь 2013, 02:17:06 »


Кстати говоря у женщин раньше в приоритете была проблемма как бы не залететь, а сейчас как бы забеременеть.Вот такая вот тенденция.Так что навмешивались,блин.
не знаю уж от чего, но реально почему то так оно и есть :al:
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #73 : 14 Январь 2013, 02:17:58 »

Извиняю :queen: Но, доктор, писать грамотно и грамотно выражать свои мысли вы должны уметь. Как и мы рожать. Ничего не могу поделать, больше двух детей- для меня невыносимо :ab:
почему больше двух невыносимо?
я вот 5 хочу)))но хотеть не вредно.
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #74 : 14 Январь 2013, 02:19:07 »

и кому такое надо??? детям? вечно уставшая замотанная мама... постоянно беременная и недосыпающая. Скажите, она хоть счастлива?
У меня перед глазами живой пример
Девушка в свое время ушла в веру, а точнее в секту
Ей также как и мне, 30. У нее уже 6 детей, ждет 7-го.
Выглядит на 40-45 лет

А для меня пример жена Ивана Осяка  ( протоиерий)  , родила 18 детей , а выглядит прекрасно .
Она очень счастлива!!!
Записан