Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы завершали ГВ?

сначала убирала дневные,потом ночные
- 434 (49.3%)
сначала ночные,потом дневные
- 67 (7.6%)
убрала все сразу +перевязывалась
- 22 (2.5%)
убрала все сразу +отдавала ребенка на неск.дней в другое место
- 53 (6%)
убрала все сразу+ пила таблетки
- 33 (3.7%)
ничего не предпринимала
- 94 (10.7%)
убрала все кормления разом, просто не давала грудь и все
- 178 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 866


Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2  (Прочитано 729538 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Вот хотелось бы услышать опыт мамочек, которые отлучали ребёнка от груди. Расскажите, плиз :bc: В каком возрасте? Как долго длился этот процесс? К каким ухищрениям прибегали?

Архив Том 1 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,144032.new.html#new
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 23:59:18 от Yulita »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2013, 22:17:31 »

Девочки, а что делать, если у ребенка привязанности к си нет, днем и не вспоминает, просто заснуть иначе не может? А вечером уже и засыпание с си - сплошное мучение, плачет, вертится, видимо пытается высосать что-то, чего там нет... По 1.5-2 часа укладываемся, в итоге я первая вырубаюсь, и дочка в итоге уже сама засыпает, ползая по мне. Уже и голод исключала и спать укладывала в разное время. Ну и ночью еще кормлю, но тоже все очень неспокойно, а я ж себе идиллию представляла!
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2013, 19:57:57 »

Девочки, а что делать, если у ребенка привязанности к си нет, днем и не вспоминает, просто заснуть иначе не может? А вечером уже и засыпание с си - сплошное мучение, плачет, вертится, видимо пытается высосать что-то, чего там нет... По 1.5-2 часа укладываемся, в итоге я первая вырубаюсь, и дочка в итоге уже сама засыпает, ползая по мне. Уже и голод исключала и спать укладывала в разное время. Ну и ночью еще кормлю, но тоже все очень неспокойно, а я ж себе идиллию представляла!
Вы же еще маленькие, если и днем будете грудь давать, к вечеру там должно появиться что-то  :ad:. Хватить и на сон и на покушать.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2013, 22:30:16 »

Вы же еще маленькие, если и днем будете грудь давать, к вечеру там должно появиться что-то  :ad:. Хватить и на сон и на покушать.
Да мы как бы закругляться постепенно планировали, раз это уже обеим не в радость :ah:
И может подскажете, чем объяснить такое явление, когда у ребенка налицо все признаки желания спать (глаза и уши трет, капризничает, на вопрос "хочешь спать" радостно отвечает "да, да, да", ну и время уже пришло), но зачастую после сосания детеныш снова бодр и весел, спать не хочет, может еще пару часов проскакать... В такие моменты думается, что лучше б другими способами попыталась уложить на сон (днем сейчас так и делаю - вывожу в коляске гулять, быстро засыпает и привожу обратно, но задача же стоит научиться дома засыпать, особенно вечером).
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2013, 01:55:17 »

Спасибо!  :ax: Если бы мне  пару лет назад сказали, что я буду кормить ребенка до 3 лет и более, то я бы очень удивилась  :ab: Во время беременности обсуждали с мужем этот вопрос - он говорил, что отлучать нужно в год, я говорила, что минимум 1,5 года, а лучше в 2, как советует ВОЗ. А на деле, как я уже поняла, если не отлучить до года, то потом раньше 2-х будет тяжело отлучить. Особенно, если нет заменителей сиси - соски и бутылки. И, конечно, мама должна быть готова в первую очередь к отлучению. Я наверное не готова на 100% Смотрю на малыша, и мне кажется он такой маленький еще, особенно, когда сисю сосет  :ab: Жалко его. Он так любит сисю.
У меня в Вашем возрасте получилось уговорить сына засыпать на ночь без си. Но я начала "обработку" очень задолго. Сначала приводила примеры, того, как он подрос, что скоро станет совсем большой, как папа, а папа засыпает сам, на это ушло несколько недель. Это важно делать в определенное время как ритуал, что вот сейчас ты будешь засыпать с си, но скоро ты совсем станешь большим, и мы будем учиться засыпать без нее как папа. потом когда настал час Х, договорились, что вот сегодня начнем учиться, обыграть это как очень важный момент и для него прежде всего. Сначала он пососет, а потом мама поцелует, скажет "спокойной ночи" и мы закроем глазки и заснем. Ну и надо быть готовым к тому, что не сразу будет у него получаться. Но у нас, по крайней мере, все без криков проходило, соглашался со всем, хотя и было видно, что испытывает некоторый дискомфорт, но терпел и хотел заснуть. Пусть пососет сначала, а потом поговорить  с ним и засыпать, если хоть раз получится заснуть без груди, то можно будет навык укрепить и в дальнейшем время постепенно сокращать.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 15:26:06 »

Спасибо за ваш опыт и советы!  :ab: :ax:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2013, 20:50:58 »

Девочки, вот как вариант отлучения от груди - самоотлучение, знаю такие истории у нас на форуме, никто правда об этом не кричит на каждом углу, но как вариант надо иметь ввиду, что такой вариант имеет место быть)).   

51-летняя австралийская танцовщица Маха Аль Муса недавно дала интервью, в котором рассказала, что кормит грудью 5-летнюю дочь Амину, делает это в любом общественном месте, где бы дочь ни попросила грудь, и собирается кормить до самоотлучения. У Махи также есть два старших сына, которых она кормила до 2-х лет  http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2440099/Ill-breastfeed-daughter-shes-wants-Mother-51-defends-right-nurse-year-old-public.html

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 00:01:48 »

а у меня другая проблема со средней дочкой. я вынуждена была отлучить ей от груди, когда была беременна. хотя это было не сразу. пол года назад получается мы отлучились. и всё это время теперь дочка сосёт палец и лезет ко мне под одежду к груди. заснуть без этого она не может. и даже просто так часто лезет рукой. она это так самозабвенно делает... с придыханием. аж глаза мутнеют от удовольствия)) я боялась, что после рождения младшей Катя вернётся к ГВ. этого не случилось. но вот в такой извращённой форме она ищет близости со мной.
а ещё она когда спит, то может и ноги засовывать ко мне под майку и даже в трусы  :secret:

а ещё порой она отбирает соску у младшей и может подолгу сосать, хотя раньше соски никогда не брала.

сколько такое безобразие может продолжаться и было ли такое у кого-то ещё?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 00:04:27 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 00:11:41 »

Оля, у нас было тоже у средней. Но правда в более мягкой форме. Я ее отлучала в 2.3 месяца тоже в связи с беременность младшей. Палец она не сосала, но ей надо было держаться за грудь перед сном, или даже тереться щечкой и губками. Но так как соски были очень чувствительными, я разрешала не долго и не часто. И потом как то сошло на нет.
 
А вообще знаю еще такие истории,когда отлучали в 1и 3, а ребенок потом еще несколько лет был зависим от груди (даже бабушкину мог теребить, если мама оставляла и уходила по делам).
Это нормально, быть зависимым от груди, не переживай, все равно все перерастают этот период.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 00:33:05 »


 
А вообще знаю еще такие истории,когда отлучали в 1и 3, а ребенок потом еще несколько лет был зависим от груди (даже бабушкину мог теребить, если мама оставляла и уходила по делам).
Это нормально, быть зависимым от груди, не переживай, все равно все перерастают этот период.

просто в связи с этим я никак не отселю её спать со старшей в двухъярусной кровати. у нас всё замешано на этом. сначала надо их приучить спать вдвоём на этой кровати. потом постепенно спать в отдельной комнате, которая будет их детской. а мы с мужем будем вынуждены перебираться в зал спать....  :ak: т.к. сейчас у нас большое лежбище.... спальня. где мы спим с дочками. а детской комнаты получается нет. все играют в зале и там постоянно бедлам, игрушки итд...  :be: т.е. нет ни полноценной детской, ни полноценной залы. даже гостей негде принять!

ох, сорри за офф... но всё это взаимосвязано оказывается...

я думаю. без сомнения, если бы не острая необходимость. средняя дочка ещё бы была на ГВ. вижу, что у неё была потребность, которая до сих пор не может пройти....  :bh:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2013, 00:45:16 »

У нас сработал только вариант мне беременной уйти из супружеской спальни в зал, а среднюю дочку оставить засыпать с папой. Она была не сильно против, все равно с папой засыпать лучше, чем совсем самой. Он ей спинку гладил, сказки рассказывал, сейчас уже сама засыпает в 4 года. А старшую дочку пересилили в отдельную спальню в 1 год, я ложилась к ней, укладывала с грудью и сама уходила потом. Она могла только под утро прийти ко мне пососать (и делала так еще много лет)).

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2013, 00:49:54 »

Олечка, а если пусть папа укладывает Катюшу и Анюту сразу в детской?
если что не так - потом придут к вам, но хоть изначально будет так.
у нас Варя оч долго не могла привыкнуть, что не мама спать укладывает,
или среди ночи приходила ко мне. но постепенно-постепенно приучились.
спит теперь с папой на отдельном диване. правда, всё никак не хочет сама засыпать,
требует компанию.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 01:24:34 »

Девочки, вот как вариант отлучения от груди - самоотлучение, знаю такие истории у нас на форуме, никто правда об этом не кричит на каждом углу, но как вариант надо иметь ввиду, что такой вариант имеет место быть)).   


Честно говоря, не совсем представляю как может произойти самоотлучение  :al: Ведь сосание сиси это и потребности, и привычка одновременно. И в каком возрасте оно происходит? Получается даже в 5 может самоотлучения не произойти? У всех, конечно, по-разному.. Бывает дети перестают сосать грудь, когда в ней заканчивается молоко... Но у меня оно есть и мне кажется пока будет сосать оно будет  :ab:

Миланка2013

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 02:55:45 »

Честно говоря, не совсем представляю как может произойти самоотлучение  :al: Ведь сосание сиси это и потребности, и привычка одновременно. И в каком возрасте оно происходит? Получается даже в 5 может самоотлучения не произойти? У всех, конечно, по-разному.. Бывает дети перестают сосать грудь, когда в ней заканчивается молоко... Но у меня оно есть и мне кажется пока будет сосать оно будет  :ab:
Да, процесс действительно может затянуться.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013, 10:16:16 »


сколько такое безобразие может продолжаться и было ли такое у кого-то ещё?
Оля,у меня с Максимкой тоже самое было.Мы тогда с моей мамой жили,и спали с ним вместе-и он всю ночь свою титю любимую искал,даже во сне.Ещё была у него такая привычка-рукой меня гладить-спит,найдет во сне мою руку,доберётся до локтя,и наглаживает.А у меня локоть вообще место чувствительное,мне щекотно,так я терпела как могла).
Кончилось всё тогда,когда мы переехали от мамы и я его положила на отдельную кровать.Я до сих пор помню,как я тогда всю ночь первый раз за два года СПАЛА!Это было счастье.