Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Как вы завершали ГВ?

сначала убирала дневные,потом ночные
- 434 (49.3%)
сначала ночные,потом дневные
- 67 (7.6%)
убрала все сразу +перевязывалась
- 22 (2.5%)
убрала все сразу +отдавала ребенка на неск.дней в другое место
- 53 (6%)
убрала все сразу+ пила таблетки
- 33 (3.7%)
ничего не предпринимала
- 94 (10.7%)
убрала все кормления разом, просто не давала грудь и все
- 178 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 866


Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2  (Прочитано 728506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #75 : 16 Февраль 2014, 22:43:31 »

девочки, у меня другой вопрос: как ГВ влияет нам мой собственный иммунитет?
отлучаться пока в планах, но я стала долго и часто болеть, сейчас вот второй раз болею за месяц, кашель сухой жуткий
связано ли это с тем, что я кормлю???

Я двоих кормила по 2,9 года, перерыв между кормежками был только 5 месяцев. Наоборот стала гораздо реже болеть.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #76 : 16 Февраль 2014, 23:45:35 »

девочки, у меня другой вопрос: как ГВ влияет нам мой собственный иммунитет?
отлучаться пока в планах, но я стала долго и часто болеть, сейчас вот второй раз болею за месяц, кашель сухой жуткий
связано ли это с тем, что я кормлю???

недавно видела ответ консультантов на аналогичный вопрос, напрямую - не влияет никак, косвенно - может влиять недостаток питания, т.к. в грудное молоко то веществ идут, и если не поступают в достаточном количестве, то само собой авитаминоз накапливается. Если питание хорошее и полноценное, то просто совпадение. А еще ребенок у вас  в сад же пошел,оттуда болячки могут быть)

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #77 : 17 Февраль 2014, 08:10:37 »

да, наверно, Вы правы, я просто раньше никогда так затяжно не болела, 2-3 дня и как огурец, а сейчас уже третья неделя пошла... :bh:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #78 : 17 Февраль 2014, 10:16:07 »

вот днем ложиться спать нормально, как часы в час, засыпает за 20 минут и дрыхнет до 16-00

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #79 : 17 Февраль 2014, 10:25:47 »

Мы немного старше (на 3 месяца) и ситуация во многом похожая, поэтому расскажу про нас.

спасибо! думаю что пока оставлю все как есть, и буду возвращать режим

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #80 : 17 Февраль 2014, 22:05:08 »

вот днем ложиться спать нормально, как часы в час, засыпает за 20 минут и дрыхнет до 16-00
Вот это вы жирно спите :girl_haha: Так конечно, вечером не до сна будет, у нас уже давно 1,5-2 часа максимум.
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #81 : 19 Март 2014, 12:24:30 »

Девочки, мы неожиданно самоотлучились после 1,7, оказывается так действительно бывает :girl_haha:
До сих пор верится с трудом, но уже недели три не кормимся по ночам. А последние пару ночей даже не просыпается.
Знаю, что были тут интересующиеся примерно нашего возраста, поэтому, если нужно - напишу подробнее. Вкратце - днем мы давно не кормились, только на сон и ночью. В 1,5 мес стала укладывать без кормления - днем на улице в коляске, на ночь со сказкой и соской (жалею, что стала давать соску, сейчас кажется, что можно было перетерпеть немного, а то приучились теперь). После 1,6 стали и днем укладываться спать дома, сначала часа по 2 занимало, потом стало гораздо быстрее (но зато в обнимку со мной). И уже спустя несколько дней это дало неожиданный бонус - проснувшись под утро дочка даже не вспомнила про си, ее устроило просто обняться и заснуть :scratch: Так всё и кончилось, больше не вспоминала. И я сама оказалась уже готова морально и физически - никаких неприятных ощущений в груди нет (месяц назад была ситуация, что дочь не просыпалась ночью, я сначала обрадовалась, но на вторую ночь и сама уже была рада покормить, так боялась застоя).

В общем мой вывод такой - при укладывании на сон с ребенком можно договориться (я говорила дочке, что мне больно - это была правда, и нужно немного подождать, чтобы вылечиться), безусловно поначалу ее это очень расстраивало, но потом ребенок привыкает засыпать по-другому (главное, не переборщить с новыми засыпательными ритуалами - чтобы они были обоюдоприятны, не сложны и не требовали последующего отучения от них), и через время дневная привычка срабатывает и ночью.
А травматичность данного мероприятия, как мне кажется, зависит в основном от того, как маме удалось найти подходящие именно ее ребенку слова и выбрать момент, когда он будет готов "пойти на сотрудничество" (и будет очень хотеть поскорее лечь спать :girl_haha:)
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 12:38:26 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #82 : 19 Март 2014, 13:01:25 »

оч актуально для нас...
Весь день в саду. около 8 ест си( сам меня садит,залезает и ест),потом берет медведя и уходит к себе спать.Как только не пробовала. и сказки и песни,не ведется мой ребенок...Летом отправляется на неделю с бабушкой и дедушкой на море,хотела  бы закончить до этого момента,но как???

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #83 : 19 Март 2014, 23:33:01 »

Девочки, мы неожиданно самоотлучились после 1,7, оказывается так действительно бывает :girl_haha:
...
Вкратце - днем мы давно не кормились, только на сон и ночью. В 1,5 мес стала укладывать без кормления - днем на улице в коляске, на ночь со сказкой и соской (жалею, что стала давать соску, сейчас кажется, что можно было перетерпеть немного, а то приучились теперь).
...
В общем мой вывод такой - при укладывании на сон с ребенком можно договориться (я говорила дочке, что мне больно - это была правда, и нужно немного подождать, чтобы вылечиться), безусловно поначалу ее это очень расстраивало, но потом ребенок привыкает засыпать по-другому (главное, не переборщить с новыми засыпательными ритуалами - чтобы они были обоюдоприятны, не сложны и не требовали последующего отучения от них), и через время дневная привычка срабатывает и ночью.
А травматичность данного мероприятия, как мне кажется, зависит в основном от того, как маме удалось найти подходящие именно ее ребенку слова и выбрать момент, когда он будет готов "пойти на сотрудничество" (и будет очень хотеть поскорее лечь спать :girl_haha:)

Под самоотлучением обычно понимают постепенное прекращение прикладываний по инициативе ребёнка при кормлении по требованию, Вы описываете отлучение, возможно мягкое и по обоюдному согласию, и пишете в соответствующей теме  :ab:

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #84 : 20 Март 2014, 16:29:41 »

Отмечусь в этой темке - отлучала, как и многие тут, постепенно сокращая количество и продолжительность кормления. Около 2,5 скурглились

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #85 : 26 Март 2014, 07:02:20 »

девочки,подскажите, пошла вторая неделя как мы в завязке  :ab:
до самоотлучения конечно не дождались, но по крайней мере на все вопросы теста готовы ли вы к отлучению ответили "да!" (нашла его в другой темке, Т.Ларионова выкладывала)
сын уже почти не вспоминает, а я конечно немного скучаю...
вчера обнаружила небольшое уплотнение в груди, не болит, температуры нет, мажу траумелем, оно само не пройдет? надо к кому-то обращаться? и ещё вопрос можно ли пытаться самой его размассировать?

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #86 : 27 Март 2014, 20:22:35 »

оч актуально для нас...
Весь день в саду. около 8 ест си( сам меня садит,залезает и ест),потом берет медведя и уходит к себе спать.Как только не пробовала. и сказки и песни,не ведется мой ребенок...Летом отправляется на неделю с бабушкой и дедушкой на море,хотела  бы закончить до этого момента,но как???


Тут нужно проявить вашу твердость! Ситуация была такая же, только мы ели всю ночь и с того момента как забирала с садика) Начали в 2,6 и меньше чем за месяц завершили.
Главное собраться! Мне стало ужасно больно кормить. Почитайте,я где-то здесь писала как мы это сделали,но главное что я поняла- для прекращения нужно твердое желание мамы))) Спим мы правда до сих пор с сисей в руке)

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #87 : 30 Март 2014, 21:05:52 »

Тут нужно проявить вашу твердость! Ситуация была такая же, только мы ели всю ночь и с того момента как забирала с садика) Начали в 2,6 и меньше чем за месяц завершили.
Главное собраться! Мне стало ужасно больно кормить. Почитайте,я где-то здесь писала как мы это сделали,но главное что я поняла- для прекращения нужно твердое желание мамы))) Спим мы правда до сих пор с сисей в руке)

наверное я еще не сильно устала...
Но до лета точно закруглю :girl_haha:

Mama2012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • ЛИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #88 : 31 Март 2014, 12:53:17 »

Поделюсь и я своим опытом!
Доченьке 1,7. Решила я прекратить ГВ,потому что устала уже. Доча засыпала только на груди и только со мной! Ни одной ночи она не спала без меня..
Было много попыток отучить ее. Что я только не пробовала,и заклеивала грудь лейкопластырем,и зеленкой мазала,но она криком кричала и требовала грудь! Потом мне пришла в голову мысль,разрисовать ее черным карандашом и сказать что сисю съели муравьи :ag: И это мне помогло! После увиденного доча пару раз просила грудь,а потом и вовсе забыла про нее. Вот три дня уже без сиси! Уррраааааа!!!!

Только вот грудь наливается!(( и каменная! Подскажите,как прекратить прилив молока??

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #89 : 31 Март 2014, 14:28:22 »

Ребенок постепенно отлучался? прикладываний много было на момент отлучения? Сейчас грудь мягкая?
следите за грудью, чтобы не становилась налитой, каменной и была без комочков, больше ничего с ней не делайте. НЕ сцеживайте до последней капли. по крайней мере специально не сцеживайте. если грудь наливается - сцедите ДО облегчения чуть-чуть, НЕ до конца, а ДО облегчения и все. молоко постепенно уйдет. не за неделю, не за две, а за более долгий период и это нормально:)))

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г