Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону  (Прочитано 129731 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #315 : 10 Июль 2016, 23:12:12 »

Да в этом учебном году так. В нашу школу во 2 и 3 классы детей можно привести по акционной - договорной цене.

В садик с 3-х лет.
8928-120-1403 Елена Мирославовна
А в садик? Какая стоимость?
Спасибо

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #316 : 10 Июль 2016, 23:27:09 »

наши будни 2015-2016 учебный год

живопись

эпоха письменности 3 класс

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #317 : 10 Июль 2016, 23:33:09 »

А в садик? Какая стоимость?
Спасибо

Эти вопросы лучше с Е.М. Мой сын в этом году закончил детский сад и идет в нашу школу. Было 15

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #318 : 10 Июль 2016, 23:42:25 »

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #319 : 10 Июль 2016, 23:54:39 »


сказка про репку

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #320 : 11 Июль 2016, 13:43:46 »

Дорогие родители детей из Вальдорфских школ города!
Если Ваши дети официально оформлены на семейном, Вы можете получать на них выплаты из бюджета ежемесячно. Подробнее читайте и присоединяйтесь к подписи письма здесь https://new.vk.com/sornd?w=wall-113725961_633%2Fall

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #321 : 29 Июль 2016, 16:29:50 »

изучаю)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 16:53:07 от MissMe »



MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #322 : 30 Июль 2016, 16:15:49 »


Посмотрела видео про вальдорфский д/с в Москве.
Если тут есть те, кто ходит в Ростовский сад (школу) - оно соответствует реальности?
т.е. некая религиозная тематика проходит красной нитью через процесс пребывания детей в заведении?
все в общем нравится в плане построения образовательного процесса, но картины в стиле икон на стенах, "ангел, храни меня" в качестве приветствия, "благословенная пища" перед едой и игры, в которых девочки одеваются как католические монахини как-то очень большие сомнения вызывают). Я говорю о том, что увидела в видео). Это действительно имеет место быть в любом подобном учреждении?

спасибо!

Аглая1978

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #323 : 30 Июль 2016, 19:47:07 »

А есть где то четкая информация где находится школа, какие классы? Или всю тему шерсить нужно

Кастрюля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #324 : 30 Июль 2016, 23:15:14 »

А есть где то четкая информация где находится школа, какие классы? Или всю тему шерсить нужно
Подробнее можно здесь посмотреть https://vk.com/club61408680
адрес Перовский 3а, это западный. район "Сокола"
Сейчас идет донабор во 2.3 и 4 классы. Во 2 и 3 класс есть возможность попасть по акционной цене.

Кастрюля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #325 : 30 Июль 2016, 23:54:15 »


Посмотрела видео про вальдорфский д/с в Москве.
Если тут есть те, кто ходит в Ростовский сад (школу) - оно соответствует реальности?
т.е. некая религиозная тематика проходит красной нитью через процесс пребывания детей в заведении?
все в общем нравится в плане построения образовательного процесса, но картины в стиле икон на стенах, "ангел, храни меня" в качестве приветствия, "благословенная пища" перед едой и игры, в которых девочки одеваются как католические монахини как-то очень большие сомнения вызывают). Я говорю о том, что увидела в видео). Это действительно имеет место быть в любом подобном учреждении?

спасибо!

Попробую ответить. Честно говоря, сложно мне отвечать на такие вопросы, что можно понять из одного видео? Что можно увидеть в нем? Да все что хочешь, если не идти в глубь, а только по верхам. Прекрасный ролик. спасибо. Но буду по существу Ваших вопросов. Картины в стиле икон - это "Сектинская мадонна" Рафаэля. Это образ матери, который как бы "оберегает" детей, напоминая им о маме, ведь детям совсем не легко взять и оторваться от нас и при этом не чувствовать себя одиноко. "Ангел храни меня", ну почему бы нет... У нас в саду другое приветствие, но и ангел меня не смущает, что есть это для ребенка? Опять же. дети об этом не задумываются, это сказка для них, как и гномы и феи, но они знают, что есть что-то или кто-то, что хранит их. оберегает от бед, пока рядом нет их взрослых. которые обычно хранят и оберегают. "Благославенная пища"... не пойму. что вас смутило? Пища наполненная благом? А католические монашки меня вообще повеселили, тем более, что вели себя на видео они совсем иначе  :ab: Ну сами подумайте, какие костюмы можно соорудить из кусочков тканей? Это были принцессы в фатах, и уверяю. они именно так себя и видели. Дети играют, и во время игры такого себе напридумываю. что мы как не стараемся. никогда не увидим в этом нагромождении лавок корабль посреди океана, а они видят! И это самое ценная способность детства.
Да, в вольдофский детский сад - это не атеистическое советское учреждение. в нем есть и праздники святых и рождество и благословенная пища и ангелы, но на ряду с эти есть и все наши обычные светские праздники. Но детям никто ничего не объясняет и ничего не навязывают, это часть их детской сказочной жизни, эта жизнь естественна для периода детства. И все-таки это совсем не религиозное воспитание в нашем понимании, а скорее воспитание в благоговении перед силами природы. перед тем, что окружает нас и что не сделано руками человека. Не знаю как понятно объяснить это.
Я всегда и всем говорю одно и тоже: приходите и смотрите сами.  в саду. да и в школе. всегда есть возможность побыть какое-то время вместе с ребенком, посмотреть как и что происходит, как общаются взрослые. как дети, во что играют и как едят. Все что хотите. Вы придете, посмотрите и составите свое мнение.
Мы совершенно светская семья, очень далеки от церкви, дети не крещеные даже. И за год, который мой средний сын ходит в сад. я что-то повышения уровня религиозности у него не заметила совсем.  :ab: И у школьника, кстати, тоже  :ab: :ab:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 23:58:07 от Кастрюля »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #326 : 04 Июль 2017, 13:53:54 »

Расскажите, пожалуйста, подробнее про Вальдорфские садики. К сожалению, не могу всю тему прочесть.
Очень интересуют вот такие вопросы
1. Как питаются дети? есть ли в садике своя кухня, или еду привозят?
2. Как организован дневной сон?
3. Есть ли в садике медработник?
4. Сколько в садике групп, и как они делятся по возрасту?
5. Где можно посмотреть лицензию?

Спасибо)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Кастрюля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #327 : 10 Июль 2017, 23:47:30 »

Расскажите, пожалуйста, подробнее про Вальдорфские садики. К сожалению, не могу всю тему прочесть.
Очень интересуют вот такие вопросы
1. Как питаются дети? есть ли в садике своя кухня, или еду привозят?
2. Как организован дневной сон?
3. Есть ли в садике медработник?
4. Сколько в садике групп, и как они делятся по возрасту?
5. Где можно посмотреть лицензию?

Спасибо)

Добрый день! В Ростове 4 детских сада. В каждом из них свои условия, думаю, Вам лучше обратится непосрдственно в интересующие Вас сады. Адреса можно посмотреть тут: http://waldorf-don.ru/index.php?page=2, - это западный. Адрес: пер. Учительский, 14  Телефон: 8-989-614-27-16, 8-928-296-20-45, 269-78-31 - Комсомольская площадь. Еще есть на 15 линии. но сейчас не могу координаты найти, если актуально, спрошу

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #328 : 11 Июль 2017, 11:38:11 »

почитаю. Очень интересно  :ab:

Leleya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Меня звать Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Вальдорфские школы Ростов-на-Дону
« Ответ #329 : 23 Август 2017, 22:23:55 »

Мы учимся в Вальдорфской школе, уже перешли в 3 класс! :autumn: Про школу в Ростове я узнала на этом форуме, в этой теме, меня Наташа - Кастрюля тогда консультировала))).
Хочу сказать, что дети и родители в школе современные несмотря на то, что вальдорфскую школу часто изображают как собрание не людей, а "ангелов". Про саму систему образования я узнала на рабочем семинаре в Киеве (2013 год), в неформальной беседе, стала читать, смотреть видео. По своему ребенку скажу, что после первого класса он раскрылся. До этого он был зажат, как пружина, замкнут, боялся и стеснялся, сейчас он активный, открытый, дружелюбный. Конечно, он подрос на 2 года, многое узнал, получил большой опыт, но то, что он стал так свободно выражать свои мысли, эмоции, я считаю заслуга школы и нашего учителя - Анны Викторовны Ботя.  :ba:
Очень много есть критики школы, подходов, и т.д., но о школе я сужу по своему ребенку, который когда заболевает, начинает грустить, что он школу пропустит.
Для тех, кто интересуется школой и садиком есть очень классные видео на Ютубе - WaldorfTV RU. Ведущий - Сергей Ивашкин - учитель истории в Самарской Вальдорфской школе. Он бывший корреспондент, его жена директор этой школы. То, что он говорит, идет от сердца. Он кстати  и к нам в школу приезжал, и я даже с ним беседовала. Вот он такой же как на видео - потрясающий человек.
Вот ролики одни из самых популярных: Чем занять детей до 7 лет

Вальдорфская школа. Коротко. Для тех, кто не знает

Душевное питание до 7 лет. Музыка, театр, аниматоры, выставки и пр...

« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 22:29:17 от Leleya »