Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите!!! болит спина, не могу ходить, одна дома с малышом  (Прочитано 58348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kaznovskaya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а чем остеопат отличается от мануального терапевта?
я не знаю в чем "научное отличие".  я ходила и туда и туда. Мануальные терапевт работает грубее, я где-то даже читала, тчо это уже ответвление от остеопатии. т .е. суть в том чтоб выровнять спину. а остеопат действует расслабляюще, суть в том, чтоб помочь организму восстановится самому. Это вот мои личные впечатления если че.

MashaBankovskiy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне тоже 911 не подошел. Хотя люди покупают.
Салвисар знаю, что от ревматизма еще помогает. Вы кстати кровь бы здали на анализ. А вдруг у вас оно?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я не знаю в чем "научное отличие".  я ходила и туда и туда. Мануальные терапевт работает грубее, я где-то даже читала, тчо это уже ответвление от остеопатии. т .е. суть в том чтоб выровнять спину. а остеопат действует расслабляюще, суть в том, чтоб помочь организму восстановится самому. Это вот мои личные впечатления если че.

На самом деле - игра терминами  :sorry:. Я спрашивала у своего врача. Он тоже называет себя мануальным терапевтом. Но работает только с мягкими техниками. Насильно не ломает. Только с мышцами.


Вообще, мне эта статья очень понравилась. Особенно последний абзац  :girl_haha: 

http://югмедтранс.рф/index.php/kinezioterapiya
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Девочки, массаж при гв противопоказан. Может кому помогу своей находкой- использую иппликатор кузнецова на поясничную зону, только не пластмассовый, а с иглами, хардкор ) помогает почти как массаж, при использовании на воротниковой зоне я даже засыпаю...


 а можно фото?)

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля


 а можно фото?)
такой аппликатор раньше производил Донецк, Украина (посмотрела коробку) теперь даже и не знаю.... Мой ромашка называется, еще помнится ковриком был, но оч дорого. Поищу похожее в инете кину ссылку
http://www.medisfera.ru/product/romashka-m-50-ag?frommarket=https%3A//m.market.yandex.ru/search%3Fwas_redir%3D1%26paramstext%3D%7B"cutText"%3A"ромашка"%2C"filters"%3A%5B"12453700"%5D%2C"texts"%3A%5B"ромашка+"%2C%7B"filter"%3Atrue%2C"text"%3A"аппликатор"%7D%5D%7D%26rt%3D11%26glfilter%3D12453700%3A12453702%26rt%3D9%26hid%3D6203660%26nid%3D56070%26text%3Dромашка+аппликатор&ymclid=873582374174936332100001


Похоже, и по цене в том числе. Свой я покупала года четыре назад около 2,5тр
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 22:07:10 от orlandina »


ЗЖМ, район поляны РГУ

Сцилла

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне очень много советовали заняться укреплением спины.можно в зал тренажерный  походить , поделать именно укрепляющие упражнения. укрепив спину, это поможет убрать тяжесть и разгрузить ее!

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки у кого после эпидуральной анестезии спина болела?

София17

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, массаж при гв противопоказан. Может кому помогу своей находкой- использую иппликатор кузнецова на поясничную зону, только не пластмассовый, а с иглами, хардкор ) помогает почти как массаж, при использовании на воротниковой зоне я даже засыпаю...
Я вам как медицинский работник и массажист напишу,что массаж при грудном вскармливании не противопоказан.Сколько уж спинок у мамочек после родов поправлено массажем,сколько застоев в области шейно-воротниковой зоны размято годами!Только очень интенсивный массаж может увеличить приток молока в груди у женщины во время сеанса,это даже полезно тем,у кого слабая лактация!Написала,чтобы другие мамочки,которые мучаются болями в спине,не вводились в заблуждение о противопоказаниях.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки у кого после эпидуральной анестезии спина болела?
У  многих моих знакомых.И почти у  всех - это на  всю жизнь ..Последствия  будут усиливаться
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

я не знаю в чем "научное отличие".  я ходила и туда и туда. Мануальные терапевт работает грубее, я где-то даже читала, тчо это уже ответвление от остеопатии. т .е. суть в том чтоб выровнять спину. а остеопат действует расслабляюще, суть в том, чтоб помочь организму восстановится самому. Это вот мои личные впечатления если че.
Настоящий  мануальный хирург - не работает грубо..Вы даже не заметите,  когда  позвонки встанут на место..Он растягивает, а балбесы  ломают
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У  многих моих знакомых.И почти у  всех - это на  всю жизнь ..Последствия  будут усиливаться
Вот поэтому я отказалась от нее, читала много отзывов таких, но мне терпимо было рожать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Я вам как медицинский работник и массажист напишу,что массаж при грудном вскармливании не противопоказан.Сколько уж спинок у мамочек после родов поправлено массажем,сколько застоев в области шейно-воротниковой зоны размято годами!Только очень интенсивный массаж может увеличить приток молока в груди у женщины во время сеанса,это даже полезно тем,у кого слабая лактация!Написала,чтобы другие мамочки,которые мучаются болями в спине,не вводились в заблуждение о противопоказаниях.
Подпишусь - массаж при гв не противопоказание.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Я вам как медицинский работник и массажист напишу,что массаж при грудном вскармливании не противопоказан.Сколько уж спинок у мамочек после родов поправлено массажем,сколько застоев в области шейно-воротниковой зоны размято годами!Только очень интенсивный массаж может увеличить приток молока в груди у женщины во время сеанса,это даже полезно тем,у кого слабая лактация!Написала,чтобы другие мамочки,которые мучаются болями в спине,не вводились в заблуждение о противопоказаниях.
А я говорю Вам как мама с лактацией. У меня грудь размера 5++, сильная лактация, если все это ещё разогнать массажем...да и на животе не полежишь, это факт. Хотя вообще массаж ну очень люблю ).


ЗЖМ, район поляны РГУ

София17

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я говорю Вам как мама с лактацией. У меня грудь размера 5++, сильная лактация, если все это ещё разогнать массажем...да и на животе не полежишь, это факт. Хотя вообще массаж ну очень люблю ).
Массаж шейно-воротниковой зоны можно делать сидя,чтобы не было сильного давления на грудь,при этом воздействовать на мышцы таким образом,чтобы по минимуму разгонять лактацию,а массаж поясничной зоны сам по себе не увеличивает приток молока.Это я к тому,что с каждым случаем нужно работать индивидуально и владеть разными методиками в массаже.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки у кого после эпидуральной анестезии спина болела?

Болела, остеопат поправил за один сеанс