Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6165 : 19 Май 2017, 22:23:43 »

интересно получается, все ругают медиков, но как что случается не подорожником лечатся.... Деньги как правило сами носим, даже если не просят.... как благодарность даём..... Но зато медики плохие....

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6166 : 19 Май 2017, 22:28:54 »

Старое видео, но очень уж в тему
https://youtu.be/_L4SkCNxYgE
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 22:36:31 от okula »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6167 : 19 Май 2017, 22:37:51 »

Вот тут вы неправы совершенно
Нужно разделять слова человека и его поступки. Мали ли кто что наговорит сгоряча! У каждой из нас бывает кусачее настроение, когда хочется кидаться на каждого встречного. Может, у человека что-то случилось, может, действительно, достали ее по полной программе.
Но есть поступки: у моего сына-подростка была проблема. Я обратилась через личку к Весте, как к медику, с вопросом (кстати, не по ее профилю). Отреагировала моментально, посоветовала специалиста в ОКДЦ, к которому нужно обратиться. Когда я сказала, что в данный момент нет возможности явиться на прием, она на следующий день (не забыла ведь!) лично подошла у этому своему коллеге, озвучила ему нашу проблему, написАла мне все его рекомендации, которые помогли мальчику. Многие на такое способны?
Человек не поленился, потратил свое личное время, естественно, у меня было желание отблагодарить. Я попросила у нее номер карты, на которую хотела отослать свое "спасибо", но она отказалась.
Да и тут, в открытом доступе, всегда открыто делится со всеми своими знаниями и опытом совершенно бесплатно, а не так , как некоторые, которые без денег рта не откроют и слова своего драгоценного не обронят.
Да, бывает резка в выражениях, но эта резкость часто отрезвляет
Кстати, на тот момент я была на форуме новичком с тремя-четырьмя десятками сообщений, так что не являлась ни ее подругой, ни знакомой
Как, впрочем, и сейчас
Так что, судить о человека надо не по словам, а по поступкам
Я лично не обращалась к ней никогда.И с какой стати я должна терпеть хамство  в свой адрес от незнакомого человека?Только потому что кто-то на форуме ей благодарен?Увольте.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6168 : 19 Май 2017, 22:40:36 »

Во-первых, официально всегда дороже. Люди тоже не дураки, считать умеют.

Не факт что дороже. Мне за удаление полипа на бумажечке врач написал сумму 25т и приезжать с готовыми анализами, которые не все можно сдать по ОМС. В итоге сделала операцию в ОКДЦ, вместе со всеми анализами вышло даже немного дешевле.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6169 : 19 Май 2017, 22:50:04 »

Погодите...
...
Это вы погодите, прочитайте внимательно, прежде, чем писать. Речь шла о детском лор отделении цгб. И в июле запрашивать справку об эпидокружении, когда уже больше месяца каникулы, это выше любых моих фантазий. И качать права, могут они или не могут требовать, у родителей уже времени не было, т.к. это уже не первая попытка была.
Какие все умные со стороны. Многие ли качают свои права, скрючившись от боли или ожидая завершения операции кого-то из родственников?
Родители той девочки поехали в школу и уж не знаю, какими усилиями, привезли справку. Хотя, в нашей школе, в это время можно найти только сторожа.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6170 : 19 Май 2017, 22:53:16 »

интересно получается, все ругают медиков, но как что случается не подорожником лечатся.... Деньги как правило сами носим, даже если не просят.... как благодарность даём..... Но зато медики плохие....

Который день одно и то же и по кругу
Дело не в том, плохие/хорошие. Уже разобрались, что и плохие есть, и хорошие (которых много) и с этим никто не спорит.
Тут, если берется какая-то ситуация, то по принципу "сам такой" или "не мы такие, жизнь такая" сразу переводятся стрелки и виноватых нет. И в том, что система гнилая и жаловаться нельзя - терпи, поди не в европах живешь.
Понятно, что по большому счету что-то изменить практически не реально, но делать вид, что все нормально - и так и должно быть... не рыпайся даже... Не приятно все это...
Понятно, что с возрастом идеалистические представления, чувство справедливости сталкивается с реальностью, но полностью принять эти реалии пока совесть не позволяет.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6171 : 19 Май 2017, 22:58:07 »

Это вы погодите, прочитайте внимательно, прежде, чем писать. Речь шла о детском лор отделении цгб.
Это у них ТРАДИЦИЯ, я лежала там всё детство, это было пол века назад, и каждый раз вымораживали с мамы деньги, по тем временам и для моей мамы ОЧЕНЬ огромные, она просто и полы там мыла и убирала у них в квартирах, когда денег не было, чтоб только меня положили и лечили. А сколько в поликлинику отнесла ЛОРу, это отдельная песня... И не надо кивать, что сейчас время бизнеса.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6172 : 19 Май 2017, 23:08:49 »

 Мне там в детстве удаляли аденоиды. Совершенно бесплатно. Лежала там в палате потом несколько дней с другими детьми. Ничьи мамы там не батрачили. Их вообще не пускали.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6173 : 19 Май 2017, 23:12:25 »

Это вы погодите, прочитайте внимательно, прежде, чем писать. Речь шла о детском лор отделении цгб. И в июле запрашивать справку об эпидокружении, когда уже больше месяца каникулы, это выше любых моих фантазий. И качать права, могут они или не могут требовать, у родителей уже времени не было, т.к. это уже не первая попытка была.
Какие все умные со стороны. Многие ли качают свои права, скрючившись от боли или ожидая завершения операции кого-то из родственников?
Родители той девочки поехали в школу и уж не знаю, какими усилиями, привезли справку. Хотя, в нашей школе, в это время можно найти только сторожа.
Да, невнимательно читала, показалось, что мы про РД. У детей и правда такую справку просят, но из ПК, не из школы. Недавно у коллеги племянника оперировали, тоже такую просили в детской областной.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6174 : 19 Май 2017, 23:15:48 »

   Мне там в детстве удаляли аденоиды. Совершенно бесплатно. Лежала там в палате потом несколько дней с другими детьми. Ничьи мамы там не батрачили. Их вообще не пускали. 
  аденоиды - три дня, я лежала по месяцу, и чтоб пустили ко мне маму, или дали мне спустится в низ - отдельная плата...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6175 : 19 Май 2017, 23:20:44 »

Вот читаю про 5-тый роддом,что все там у девочек здорово было и хорошо,а меня до сих пор от него колотит.Пока мама,Царствия ей Небесное, не пошла в главному этого заведения и не подняла там скандал и не предложила денег, я лежала и тихонько подванивала. Меня два раза перечищали, параллельно  у меня загноились швы, началось отторжения ткани и в завершении медсестра мне вместо раствора обработала швы медицинским спиртом.Конечно я чуть не оторвала ручки на кресле. Выписали нас с сыном на 21 день.

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6176 : 19 Май 2017, 23:22:37 »

Какие же вы злые,просто капец. Вы же всё знаете, зачем вы сознательно человека топите?
лучше и не скажешь

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6177 : 19 Май 2017, 23:32:45 »

  аденоиды - три дня, я лежала по месяцу, и чтоб пустили ко мне маму, или дали мне спустится в низ - отдельная плата...
Потому, что это нарушение регламента.  Вы то чем не довольны? Вам на встречу пошли. Должны были не пускать вообще.  В советские времена эта практика во всех детских больницах была - хочешь быть при ребенке бери на себя обязанности санитарки.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6178 : 19 Май 2017, 23:35:09 »

так было написано только у Марусеньки, но обвинить ее в том, что она мало консультировала??
я не прошу консультацию если написано что нельзя ее просить, откуда мне знать мало или не мало....  еще подобное  было у кого то по дизайну и стройке написано,  ...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6179 : 19 Май 2017, 23:41:23 »

И постоянно как меня класть нет мест, пока не "положишь на лапу", даже с направлением, а за направление тоже заплати. И в палату пускали мам, не только ко мне.
 Потом уже мама вышла на врача взрослого отделения и она клала меня к себе (до сих пор её вспоминаю с теплотой и благодарностью) конечно проще сделать сто операций с аденоидами, чем со мной им было возится.
Да я не в претензию, просто ТАК ТАМ было всегда, ТРАДИЦИЯ
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.