Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689278 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8895 : 07 Апрель 2017, 17:38:04 »

Что лучше: покупатель с ипотекой, которого устраивает моя цена, или покупатель с наличными, который просит скинуть 50т?
50т у нас не лишние, но страшно связываться с ипотекой... вдруг банк не одобрит нашу квартиру или ещё что-нибудь.
я за наличку и минус 50 тыс.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8896 : 07 Апрель 2017, 18:12:38 »

Что лучше: покупатель с ипотекой, которого устраивает моя цена, или покупатель с наличными, который просит скинуть 50т?
50т у нас не лишние, но страшно связываться с ипотекой... вдруг банк не одобрит нашу квартиру или ещё что-нибудь.
Я бы уступила 50т.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8897 : 07 Апрель 2017, 18:22:48 »

Что лучше: покупатель с ипотекой, которого устраивает моя цена, или покупатель с наличными, который просит скинуть 50т?
50т у нас не лишние, но страшно связываться с ипотекой... вдруг банк не одобрит нашу квартиру или ещё что-нибудь.
я бы уточнила какой банк у покупателей, если один из крупных, то вряд ли откажут. Да и почему? У Вас квартира убитая? Отказывают, если цена оценщика ниже кредита, который берут. Думаю, это маловероятно. Я бы взяла ипотечников ))) уточните, точно ли у них предодобрен кредит, если с документами все ок, владелец не бабушка 80+ то банк придираться не будет, имхо


ЗЖМ, район поляны РГУ

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8898 : 07 Апрель 2017, 19:09:00 »

я бы уточнила какой банк у покупателей, если один из крупных, то вряд ли откажут. Да и почему? У Вас квартира убитая? Отказывают, если цена оценщика ниже кредита, который берут. Думаю, это маловероятно. Я бы взяла ипотечников ))) уточните, точно ли у них предодобрен кредит, если с документами все ок, владелец не бабушка 80+ то банк придираться не будет, имхо
У них Сбербанк. Говорят, что точно одобрен кредит, причем на бОльшую сумму. Эта квартира 64кв.м. в хорошем районе, но да, в ней не закончен ремонт, но и продаем мы её поэтому по минимальной для этого района и площади цене. Владельцу 32 :ah:

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8899 : 07 Апрель 2017, 19:37:16 »

У них Сбербанк. Говорят, что точно одобрен кредит, причем на бОльшую сумму. Эта квартира 64кв.м. в хорошем районе, но да, в ней не закончен ремонт, но и продаем мы её поэтому по минимальной для этого района и площади цене. Владельцу 32 :ah:
Продавайте ипотечникам, зачем вам 50 тыс терять. Ничего там страшного нет, только оформление немного подольше времени займёт и всё.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8900 : 08 Апрель 2017, 08:48:52 »

Я бы продала ипотечнику если время есть 2-3 недели деньги подождать. Для отказа по ипотеке нужны веские поводы - очень старый фонд с дерев перекрытиями, сильно завышенная цена
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8901 : 08 Апрель 2017, 09:43:34 »

У них Сбербанк. Говорят, что точно одобрен кредит, причем на бОльшую сумму. Эта квартира 64кв.м. в хорошем районе, но да, в ней не закончен ремонт, но и продаем мы её поэтому по минимальной для этого района и площади цене. Владельцу 32 :ah:
ни разу не слышала, чтобы сбер отказал, это самый лояльный банк. Ремонт для оценки не так критичен, я еще раз за ипотечников )


ЗЖМ, район поляны РГУ

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8902 : 12 Апрель 2017, 19:41:56 »

а имеет ли смысл сейчас вообще продавать квартиру?
глянул свою однушку на авито, цены упали до минимума десятилетней давности, 1.8 млн с ремонтом  :ai:
еще полтора года назад 2 млн было...

смешно сказать, но скоро кашкай дороже будет стоить


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 19:45:11 от Roman »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8903 : 13 Апрель 2017, 10:31:27 »

ни разу не слышала, чтобы сбер отказал, это самый лояльный банк. Ремонт для оценки не так критичен, я еще раз за ипотечников )

+1 раз  :al: Мне отказал Сбер, но одобрил ВТБ без всяких проблем.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8904 : 13 Апрель 2017, 15:08:23 »

+1 раз  :al: Мне отказал Сбер, но одобрил ВТБ без всяких проблем.
И мне отказал, с высокой зарплатой, просила всего навсего 600 тыс, 450 покрывала материнским капиталом. Отказали. Я реально была в трансе, почемуууу? Подружка, которая работает в Сбербанке, как-то попросила вышестоящих посмотреть в базе и они сказали, что не понравилось как я отвечала на вопросы проверяющему, который звонил мне. Уж не знаю, что ему показалось подозрительным в моих ответах, но отказали и сделка не состоялась.
И соседке моей тоже Сбербанк отказал, без объяснений и тоже пролетели они с шикарным вариантом. А ВТБ всем одобрил, но под гораздо больший процент, но все равно было уже поздно, квартиры ушли :listening:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8905 : 14 Апрель 2017, 10:12:48 »

ни разу не слышала, чтобы сбер отказал, это самый лояльный банк. Ремонт для оценки не так критичен, я еще раз за ипотечников )

Отказывают и ещё как. Тоже столкнулась. Слали-слали предложения по кредиту. А как понадобилось, отказали. Обошлись без них, спасибо Центр-инвесту, и выгоднее и быстрее оказалось.
Теперь снова атакуют с предложениями. Оставила им конструктивную обратную связь. Может, поумнеют...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8906 : 14 Апрель 2017, 10:18:03 »

И мне отказал, с высокой зарплатой, просила всего навсего 600 тыс, 450 покрывала материнским капиталом. Отказали. Я реально была в трансе, почемуууу? Подружка, которая работает в Сбербанке, как-то попросила вышестоящих посмотреть в базе и они сказали, что не понравилось как я отвечала на вопросы проверяющему, который звонил мне. Уж не знаю, что ему показалось подозрительным в моих ответах, но отказали и сделка не состоялась.
И соседке моей тоже Сбербанк отказал, без объяснений и тоже пролетели они с шикарным вариантом. А ВТБ всем одобрил, но под гораздо больший процент, но все равно было уже поздно, квартиры ушли :listening:

Хм... Ну у меня тоже с материнским, только брала 950. Но в ВТБ я еще и под льготные 12 процентов попала. Вот почему? И главное, а как тогда дают кредиты тем, кто не платит? Ведь полно таких  и в Сбере.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8907 : 14 Апрель 2017, 11:17:06 »

Пожалуюсь... не могу продать квартиру((( вроде и цена адекватная, уже и снизила цену, все равно... звонят и приходят  только агенты, ни одного звонка от собственника, кстати. Приходят, смотрят, фотографируют и на этом все заканчивается(((
На авито все оплатила, премиум пакет, на лайф - риэлти, в адресат позвонила, тут на Рм разместила тоже. Что еще надо сделать?
Договариваться с агентом, чтоб продавал? На каких условиях это обычно делается?
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8908 : 14 Апрель 2017, 11:24:52 »

А давно продаёте? Я продавала свою 2-ку 4 месяца.
Покупатели есть очень странные. Я объявление подавала на авито вип, чтобы оно не терялось. У нас купили квартиру мужчина, который на авито увидел мою квартиру, но побоялся позвонить напрямую(а вдруг мошенники????). Связался с агентом и попросил, чтобы он со мной разговаривал по поводу продажи. В итоге агентству заплатил 100 тыс комиссии и доволен, что сделка прошла гладко. Вот что у людей в голове  :an:
Увидела ваше объявление о продаже квартиры,дорого продаёте. Очень специфический район, и 5 этаж. Я бы продавала за 2 млн с торгом,ИМХО
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 11:30:32 от Сигма »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8909 : 14 Апрель 2017, 11:49:41 »

Пожалуюсь... не могу продать квартиру((( вроде и цена адекватная, уже и снизила цену, все равно... звонят и приходят  только агенты, ни одного звонка от собственника, кстати. Приходят, смотрят, фотографируют и на этом все заканчивается(((
На авито все оплатила, премиум пакет, на лайф - риэлти, в адресат позвонила, тут на Рм разместила тоже. Что еще надо сделать?
Договариваться с агентом, чтоб продавал? На каких условиях это обычно делается?
У вас и месяца продажи, как я понимаю, не прошло? Так это не срок,тем более для такого варианта как у вас. Соглашусь с предыдущим постом, место специфическое, 5 этаж без лифта, еще и последний. Ждите,если "горит" снижайте цену.