Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674915 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8910 : 14 Апрель 2017, 14:44:27 »

+1 раз  :al: Мне отказал Сбер, но одобрил ВТБ без всяких проблем.
отказал в кредите, я так понимаю? Я имею в виду отказ от квартиры, на этапе уже подтвержденной ипотеки. Обычно сначала получают решение по кредиту ли банка и только потом ищут квартиру. В ипотеке мне сбер тоже отказал, пришлось идти в ВТБ. Но именно ВТБ делало мне голову по абсолютно стандартной квартире, ох (
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 14:48:29 от orlandina »


ЗЖМ, район поляны РГУ

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8911 : 14 Апрель 2017, 15:29:15 »

Спасибо всем за ответы. По поводу места - ну мне кажется, что место тут чудесное:) понятно, что это очень индивидуально, конечно. Цену буду снижать, но 2 млн - маловато как-то((
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8912 : 14 Апрель 2017, 15:31:02 »

Мне, кстати, ни один агент не сказал, что цена завышенная. Ну посмотрим, я только пару недель в процессе, надеюсь, пойдет все...
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8913 : 14 Апрель 2017, 15:35:25 »

У вас чудесный парк рядом, один из моих любимых, но не всем нужен парк, только родителям с маленькими детьми(
 На площади 2 Пятилетки,как у вас примерно квартиры стоят 2100. И не могут продать.Но площадь место получше,чем у вас. Если есть время, ждите,обязательно найдётся Ваш покупатель. :ax:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8914 : 14 Апрель 2017, 21:46:52 »

Я продавала квартиру ипотечнику военному. Банк ВТБ24. Сколько он мне нервов помотал это просто что-то с чем-то! Как депозит закончится, так я бежать из него буду без оглядки. Блин, 2 месяца проверять документы, а потом выделываться - доверенность только по их формату (была доля в квартире) и наконец на сделке у нотариуса выясняется, что сумма сделки, которая прописана в доверенности до копеек, выросла :ai:
Дочь в Москве, а я и покупатель иногородние. Вот это п...ц скажу я вам. Не сотрудники банка, а олени!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8915 : 14 Апрель 2017, 22:19:20 »

Я продавала квартиру ипотечнику военному. Банк ВТБ24. Сколько он мне нервов помотал это просто что-то с чем-то! Как депозит закончится, так я бежать из него буду без оглядки. Блин, 2 месяца проверять документы, а потом выделываться - доверенность только по их формату (была доля в квартире) и наконец на сделке у нотариуса выясняется, что сумма сделки, которая прописана в доверенности до копеек, выросла :ai:
Дочь в Москве, а я и покупатель иногородние. Вот это п...ц скажу я вам. Не сотрудники банка, а олени!
соглашусь, у меня тоже нервы помотали, и там где я ожидала (продавец была 80+) и там где не ожидала. В итоге несколько раз исправляли договор на сделке и в итоге с косяком ушел в Росреестр. Очень рекомендую Центр Инвест, вот там мне очень все понравилось, но в этот раз не судьба была...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8916 : 14 Апрель 2017, 22:41:08 »

Такие страсти с ипотечниками пишете...
Мы покупали не так давно в ипотеку. Сначала предварительно проконсультировались в ь банке (сб), получили одобрение-на конкретную сумму. Потом нашли квартиру, их оценщик оценил, сразу сделку назначили. Все-приехали, мы кредитный договор подписали,  часть денег передали ,через неделю - сб им всю сумму перевел. Все. Чего бояться продавцу?


доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8917 : 15 Апрель 2017, 06:59:11 »

Продавцы 80+ похуже несовершеннолетних будут. Обязательно требуйте справку о дееспособности, а-то ушлые родственники оспорят, якобы не в себе человек был, когда договор подписывал.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8918 : 15 Апрель 2017, 07:04:32 »

Такие страсти с ипотечниками пишете...
Мы покупали не так давно в ипотеку. Сначала предварительно проконсультировались в ь банке (сб), получили одобрение-на конкретную сумму. Потом нашли квартиру, их оценщик оценил, сразу сделку назначили. Все-приехали, мы кредитный договор подписали,  часть денег передали ,через неделю - сб им всю сумму перевел. Все. Чего бояться продавцу?
у вас простая ипотека, а там военная

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8919 : 15 Апрель 2017, 07:28:45 »

Ну я нюансов не знаю, конечно, военной ипотеки, но дальше и ранее вроде про обычную писали. Спорить не буду, но у меня в процессе нашей сделки сложилось впечатление, что продавать с ипотекой даже как-то надежнее, что ли..
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8920 : 15 Апрель 2017, 11:33:55 »

Продавцы 80+ похуже несовершеннолетних будут. Обязательно требуйте справку о дееспособности, а-то ушлые родственники оспорят, якобы не в себе человек был, когда договор подписывал.
я на днях общалась по этому вопросу. справки не достаточно оказывается... сейчас можно пригласить эксперта на сделку (5тр), он документ выдаст, что во время сделки человек был вменяем.

так как преценденты бывали, что человек вроде здоров, но на сделку явился, например, после стоматолога под наркозом. а это уже считай невменяем.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8921 : 15 Апрель 2017, 13:02:25 »

А подробнее об эксперте? Откуда, какой именно с психиатрических знаниями? Это ж согласие на медосмотр нужно обследуемого?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8922 : 15 Апрель 2017, 18:07:22 »

Ну я нюансов не знаю, конечно, военной ипотеки, но дальше и ранее вроде про обычную писали. Спорить не буду, но у меня в процессе нашей сделки сложилось впечатление, что продавать с ипотекой даже как-то надежнее, что ли..
Соглашусь, что надежнее, но банк банку рознь. ВТБ24 не клиентоориентированный ни разу! Именно в банке дело. И, кстати, я тоже нашла косяки в их ооочень долго проверяемых документах. При этом я не специалист. К этому добавлю, что часть денег ушла на счет дочери в Москву. При этом 18 летняя студентка оказалась владелицей договора на НПФ ВТБ и пакета услуг привелегия :ai:
Сегодня ходила разбираться почему ее балланс в минусе на сумму 5 тыщ с копейками и почему за обналичивание через банкомат по карте с нее снимали комиссию 30%  Обещали в течение недели все вернуть. Вот вам и банк. При этом когда она свою часть денег переводила на мой счет банк поставил ограничения по сумме разового, суточного и месячного лимита! При этом звонки и походы в банк ничего не изменили. Типа служба безопасности оберегает клиентов от мошеннических действий. Но при этои и я не могу своими распорядиться по своему усмотрению.
Изначально сумма была одна и ее прописали в доверенности. Эту доверенность банк проверял две недели. Потом сделка затянулась и перешла в следующий месяц и военному стало положено большая сумма. Ему банк и предложил ее увеличить. Мне ни слова.
В день сделки в районе 17 часов у нотариуса выясняется, что моя доверенность не подходит. И нам предлагают перенести сделку.
Вопрос решился так: нотариус нас подождала, пока моя дочь в Москве оформила новую доверенность и тот нотариус по электронной почте прислал скан доверенности. Время было около 20 часов вечера! И никакая проверка новой доверенности в банке не нужна была. Вот так я продавала квартиру ипотечному покупателю в банке ВТБ24
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 18:17:55 от ТАНЬЮШКА »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8923 : 15 Апрель 2017, 20:46:31 »

Да, точно. У них ограничение на снятие налички и перевод, далее комиссия. 100 суточно раньше было и 600 в месяц(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8924 : 15 Апрель 2017, 22:45:10 »

А подробнее об эксперте? Откуда, какой именно с психиатрических знаниями? Это ж согласие на медосмотр нужно обследуемого?
ну если хочешь квартиру продать, то и согласие дашь, наверно....
откуда он, я не знаю. приходит на сделку, проводит небольшой опросик, ну и на сделке непосредственно присутствует.