Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила раздела Добрые дела на РостовМаме  (Прочитано 11439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

Правила раздела Добрые дела

О правилах

В форуме введены дополнительные правила для раздела Добрые дела.
Настоящие правила не исключают, а лишь дополняют общие Правила проекта.

1. Благополучатель

1.1 Общие положения

1.1.1 Благополучатель — физическое лицо, осуществляющее сбор благотворительных ценностей (средства, одежда, обувь, предметы первой необходимости) в свой адрес и по собственным реквизитам;  представляющее в разделе себя, члена своей семьи или осуществляющий свою деятельность по доверенности от нуждающегося в помощи (в т.ч. волонтер благотворительного фонда). Сбор осуществляется согласно Схеме раздела Добрые дела.

1.1.2 Благополучатель фактом обращения в раздел “Добрые дела” на форуме подтверждает необходимость в получении помощи от любого пользователя проекта РостовМама. Благополучатель самостоятельно несет ответственность за всю информацию, размещаемую от его имени.

1.1.3 Благополучатель имеет особый статус в проекте и соответствующие статусу визуально-отличительные признаки в своем профиле.

1.1.4 Благополучатель обладает особым набором прав и обязанностей, при этом не пересекающиеся права и обязанности обычного участника за ним сохраняются.

1.1.4 Статус Благополучатель присваивается Волонтерами проекта после проверки информации и документов о личности Благополучателя и об осуществляемом им сборе. Статус снимается после окончания сбора и предоставления полного отчета по потраченным средствам, полученным в ходе сбора. Статус снимается навсегда, если отчет о потраченных средствах предоставлен частично (в неудовлетворительном для Волонтера размере) или отсутствует полностью.

1.2 Права Благополучателя

1.2.1 Благополучатель имеет право осуществлять сбор благотворительных ценностей (средства, одежда, обувь, предметы первой необходимости) в специальном разделе форума, соблюдая Схему работы раздела Добрые дела.

1.2.2 Благополучатель имеет право выборочно отвечать на вопросы, задаваемые пользователями проекта в открытом доступе в своей теме для сбора.

1.2.3. В исключительных случаях при обоснованной документами необходимости Благополучатель имеет право отправить запрос Волонтёрам об изменении суммы и назначения сбора.

1.2.4 Благополучатель имеет право в своем профиле на проекте размещать контактную информацию о себе, ссылку на свою тему со сбором средств, а также внешние ссылки, ведущие на ресурсы благотворительной тематики.

1.3 Обязанности Благополучателя

1.3.1 Благополучатель обязан осуществлять свою деятельность согласно Схеме работы раздела Добрые дела, выполнять все требования настоящих Правил и общих Правил проекта.

1.3.2 Благополучатель обязан отвечать на все вопросы Волонтеров, Модераторов и Администрации в закрытом доступе - специальном разделе или путем личной переписки.

1.3.3 Благополучатель обязан в открытом доступе еженедельно (не реже) предоставлять отчеты по поступающим средствам. Все поступившие суммы должны быть перечислены по каждой платежной системе отдельно, по приходам наличными, в том числе независимо откуда поступили средства. После очередного отчета по поступлениям должен быть промежуточный итог либо по каждой платежной системе, либо вобщем по всем приходам.

1.4  Благополучателям запрещено

1.4.1 В других разделах форума самостоятельно инициировать общение на тему касательно своего сбора, а также публиковать ссылку на тему сбора без запроса от других участников проекта.

1.4.2 Размещать тему с просьбой о помощи за пределами раздела “Добрые дела”.

1.4.3 Поднимать тему в ТОП форума неинформативными сообщениями, содержащими смайлики, изображения или анимацию.

1.4.4 Осуществлять рассылку

1.4.5 Размещать в названии темы слова, написанные ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

1.4.6 Благополучателям, представляющих интересы другого нуждающегося в помощи,  запрещено выдвигать собственные инициативы по сбору средств - разрешено только транслирование нужд подопечных.

1.5 Санкции

1.5.1. В случае нарушений Благополучателем настоящих правил или общих ПРАВИЛ проекта Волонтеры, Модераторы и Администрация проекта оставляют за собой право приостановить, прекратить или удалить сбор, а также применить санкции согласно Общих Правил проекта РостовМама, если сочтут это необходимым.

2.   Волонтеры РМ

2.1.   Общие положения

2.1.1.   Волонтер – Участник Форума, назначаемый Администрацией  из числа наиболее активных и уважаемых пользователей раздела Добрые дела на РостовМаме, реальными действиями доказавший свое положение и занимаемый статус. Социальное взаимодействие с Благополучателями осуществляется Волонтерами проекта РостовМама как работа со случаем (или т.н. case management), т.е. каждый обратившийся рассматривается Волонтерами индивидуально.

2.1.2.   Волонтер является Модератором в разделе Добрые дела, отвечает за соблюдение настоящих Правил раздела Добрые дела и осуществляет свою деятельность согласно Схеме работы раздела Добрые дела.

2.1.3.   Волонтер имеет особый статус в проекте и соответствующие статусу визуально-отличительные признаки в своем профиле.

2.1.4. Волонтер не обязан напрямую участвовать в продвижении сбора Благополучателя

2.1.5. Обсуждение действий Волонтера в разделе Добрые дела приравнивается к обсуждению действий Модераторов или Администрации.

2.2.   Права Волонтера

2.2.1.   Общие

2.2.1.1.  Обладать всеми правами обычного Участника, а также правами Модераторов Форума в разделе Добрые дела.

2.2.1.2.  Обращаться за помощью к Модераторам Форума, Администрации.

2.2.1.3.  В ситуациях, не описанных настоящими Правилами, осуществлять свои функции, исходя из здравого смысла и личного опыта, а также по согласованию с другими Волонтерами, Модераторами и/или Администрацией.

2.2.1.4  Без публичных объяснений приостановить, закрыть или запретить сбор Благополучателя, основываясь на собственном опыте или информации, полученной от других Участников Сообщества или откуда-либо еще.

2.2.1.5.   Отказаться от своей должности по собственному желанию, предварительно уведомив о своем решении Администрацию.

2.2.2.   Нарушения Пользователей

2.2.2.1.   Выносить Пользователям предупреждения при нарушении ими настоящих Правил или Схемы работы раздела Добрые дела.

2.2.2.2.   Обращаться к Модераторам Форума и/или Администрации с заявкой на бан Пользователя, в случае грубого или неоднократного нарушения Пользователем настоящих ПРАВИЛ.

2.2.3.   Сообщения, темы, голосования

2.2.3.1.   Редактировать и удалять сообщения Участников и Благополучателей, если это необходимо, а также если таковые целиком или частично не соответствуют настоящим Правилам или нарушают Схему работы раздела Добрые дела.

2.2.3.2.   Перемещать темы согласно Схеме работы раздела Добрые дела.

2.2.3.3.   Закрывать темы, если их обсуждение становится неконструктивным, выходит за рамки общих Правил Проекта или нарушает Схему работы раздела Добрые дела.

2.2.3.4.   Открывать закрытые темы, если в этом возникла необходимость.

2.2.3.5.   Полностью удалять темы, если само их открытие является нарушением Правил раздела Добрые дела.

2.2.3.6.   Добавлять к существующим темам голосования, если в этом возникла необходимость, а также удалять существующие голосования, если необходимость в них отпала.

2.3.  Обязанности Волонтера

2.3.1  Строго соблюдать общие Правила проекта наравне с другими Участниками.

2.3.2. Следить за соблюдением Правил и Схемы работы раздела Добрые дела всеми Участниками Сообщества.

2.3.3  Своевременно реагировать на факты нарушения Правил или Схемы раздела Добрые дела.

2.3.4. Координировать свои  действия с Администрацией проекта

3. Тема сбора в подразделе “Требуется помощь” раздела “Добрые дела”

3.1 Тема в подразделе “Требуется помощь” раздела “Добрые дела” предназначена для информирования пользователей о состоянии ребенка, методах лечения, о ходе сбора. Первое сообщение темы предназначено для актуальной информации по сбору, обязательно еженедельное обновление остатка суммы сбора Благополучателем.

3.2 Сообщение от Участника проекта (в т.ч. от Благополучателя) в разделе “Требуется помощь” должно содержать - вместе или по отдельности:

- Новость о ребенке от Благополучателя или лица, которое его временно заменяет (если нет доступа к интернета, уехали на обследование и т.п.) - не чаще 3 раз/сутки, чаще - по разрешению Волонтеров.

- Информация о поступлениях средств от Благополучателя - отчеты, сканы платежек и т.п.

- Информация о переводах средств от благотворителя

- Запрос/предложение помощи в организации сбора - печать, изготовление, распространение листовок, баннеров и т.п.

В этом случае сообщение считается информативным, все другие сообщения будут удаляться с вынесением санкций по отношению к Благополучателю и всей теме вобщем.

3.3 Любая другая информация - картинки (только превью), выражение благодарности и т.п высказывания могут размещаться только внутри информативного сообщения (см. выше)

4. Нарушения Пользователей

4.1.   В случае нарушения любым Участником сообщества настоящих Правил или Схемы работы раздела “Добрые дела” Волонтеру следует выполнить следующие действия:

4.1.1   Редактируя тему/сообщение Пользователя, нарушающее настоящие Правила или Схему, оставить в ней/нем запись красным цветом о факте нарушения конкретного пункта настоящих Правил или Схемы.

4.1.2.   Занести факт нарушения в специальный подраздел “Нарушения раздела Добрые дела на РостовМаме“ раздела «Предупреждения и баны» - открытый протокол нарушений, доступный для просмотра всеми Участниками Форума или сообщить в личку Участнику.

4.2  Возможны следующие санкции за нарушения настоящих Правил или Схемы работы раздела “Добрые дела”:

- временный или постоянный запрет на сбор средств Волонтерами - тема на время запрета переносится в раздел Мы помогли

- блокировка темы Благополучателя - временная или постоянная с последующим переносом в Архив,

- удаление темы Благополучателя,

- другие санкции, предусмотренные Общими Правилами проекта.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 17:41:47 от RostovMama »
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru