Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Тестируем на РостовМаме новый стиральный порошок "Чистаун"  (Прочитано 77305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kuznechik_ya

  • Гость

Здравствуйте!
Очень хотелось бы принять участие в тестировании. Когда-то имела опыт стирки этим порошком, но, как выяснилось, инструкцию мы не соблюли (количество порошка и доп.полоскание). Была бы рада еще раз его протестировать.

kuznechik_ya
Кузнецова Ольга
Ждем малыша в августе, готовимся к большому количеству стирок.

Когда можно прийти в магазин за образцом?
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Очень хотелось бы принять участие в тестировании. Когда-то имела опыт стирки этим порошком, но, как выяснилось, инструкцию мы не соблюли (количество порошка и доп.полоскание). Была бы рада еще раз его протестировать.

kuznechik_ya
Кузнецова Ольга
Ждем малыша в августе, готовимся к большому количеству стирок.

Когда можно прийти в магазин за образцом?

Магазин Экомаг - ежедневно с 10 до 20. Буденновский и Варфоломеева. Образцы еще есть.
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

вчера забрала свой экземпляр)) мне достался для мам

 Сегодня собралась тестировать... и возник ?,  а если машинка узкая , загрузка 3,5 кг то сколько надо порошка при умеренной загрязненности  и полной загрузке и в мл? (так как есть мерные стаканчики именно в мл.) СПасибо)))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 14:46:18 от МышкаАндреевнА »
Записан

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Образцы для тестирования еще остались?
Ник на форуме Nesmeyana
Евсина Ольга Николаевна, 30 лет
Дочь, 3 года.  :ax:
Записан

kuznechik_ya

  • Гость

Добрый день! Мне дали образец порошка для стирки детских вещей, что оказалось очень актуальным, т.к.сейчас я начала активно готовиться к появлению в нашем доме ребенка:) За день до тестирования порошка я уже постирала одну партию вещей порошком "Ушастый нянь", но среди пеленок попалась одна некачественная, и некоторые вещи светлые полиняли. Я очень расстроилась. Решила перестирать их порошком "Чистаун", предварительно намылив простым хозяйственным мылом. И полинявшие вещи снова приобрели первоначальный цвет! Стирала я не режиме Детские вещи при температуре 60 градусов. В этой программе предусмотрено дополнительное полоскание. Запах порошка в коробке и впрямь достаточно специфический, коробку лучше не встряхивать лишний раз:) Но вещи не пахли ничем посторонним. Просто чистым бельем. Я ставлю порошку твердую пятерку! Он и освежил новые вещи, и очень хорошо постирал те вещи, которые нам достались "по-наследству" от родственников. Отстирал желтизну на старых детских вещах, которым более 10 лет. К сожалению, я не сфотографировала полинявшие вещи ДО и отстиранные ПОСЛЕ, т.к.очень переживала, что они окончательно испорчены.

Подумываю над тем, чтобы и дальше приобретать этот порошок. Правда, до сих пор меня смущает состав порошка: мыло, сода и лимонная кислота. Привыкли мы к химическим составам, признаю. Переживаю, не будет ли вреда стиральной машинке.

п.с.Никаких ополаскивателей не использовала при стирке. Только порошок и дополнительное полоскание.
Записан

shkurenko.olia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, хотела  бы протестировать порошок, так как сейчас стою перед выбором качественного натурального порошка, ведь совсем скоро родиться малышка и нужно  будет стирать и ее вещички. ник - shkurenko.olia, Шкуренко  Ольга Викторовна 29 лет, в ожидании малышки.
Записан

AlinaL

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Постирала вещи, сначала детские, а потом и свои - очень довольна!  :ay:  вещи свежие, мягкие ( кондиционер не добавляла). Все делала четко по инструкции. Отстирались даже пятна от вишни!. Запах не испугал, т.к. давно уже пользуюсь экотоварами - к натуральным запахам привыкла, а после стирки вещи ничем не пахли. Экопорошками стирала другими, там нет запаха, но есть цеолиты, а здесь все четко: три ингредиента( если, конечно это реальный состав ))) Думаю, что буду тестировать дальше) В магазине видела усилитель стирки для выведения пятен, скажите, пожалуйста, он тоже натуральный?
Записан

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Прям заинтересовали. Подожду остальные отзывы.
Записан

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
olgaprrihodko@rambler.ru Буняева  Ольга Николаевна,33. 2 детей-13 и 5лет.Хотелось бы протестировать порошок!
Записан

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мой отзыв (хотя я не брала тестировать порошок). Купила такой порошок ещё в марте этого года, причем сразу 10 кг, о чем ни разу не пожалела. В упаковке у меня на сегодня ещё больше половины порошка, для семьи, считаю, что очень выгодно получается. Давно я искала подобный порошок (на основе хоз мыла), поэтому запах совершенно не смущает (уже семья привыкла). Единственное, когда пересыпаю из общей упаковки порошок в закрытую емкость, для повседневного использования, пользуюсь одноразовой маской, чтобы не вдохнуть порошковую пыль, которой очень много.
Записан

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Я образец не брала, купила сразу Детский и Для мамы.
Специфического запаха от белья нет, просто пахнет чистотой.
Насчет пятен - детские вещи пока все новые, пятен на них еще нет  :girl_haha:
Один раз закинула свою белую х/б кофту с пятном от красной помады (предварительно не застирывала). Отстиралось почти полностью на режиме смешанной стирки при 40 градусах, после стирки немного его потерла и никаких следов.

Порошком довольна, буду покупать постоянно.
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

вчера забрала свой экземпляр)) мне достался для мам
 Сегодня собралась тестировать... и возник ?,  а если машинка узкая , загрузка 3,5 кг то сколько надо порошка при умеренной загрязненности  и полной загрузке и в мл? (так как есть мерные стаканчики именно в мл.) СПасибо)))
Стирала уже раз 7-мь, с дозировкой толком не поняла сколько вешать в граммах, сыплю 45 гр. (купила мерную емкость в гр.)
Один большой плюс (для меня с моим чувствительным носом)   это -
Запах   :ad: - оказался вообще нормальным!!!  А вот с пятнами, что-то я не поняла, НУ не отстирывает ни свежие ни застаревшие... даже с пятновыводителем (купила  в магазине там же германский)... Так что особого восторга не ощутила... Стирала и постельное белье, белое с рисунком, как то оно пожелтело что-ли... И цветные вещи явно теряют цвет, тускнеют даже (по сравнению с привычными японскими порошками)
Вывод пока такой: Буду иметь его на случай, но в постоянный обиход пока не включаю, так как ну не поняла в чем его прелесть (кроме натуральности! )
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

вчера забрала свой экземпляр)) мне достался для мам

 Сегодня собралась тестировать... и возник ?,  а если машинка узкая , загрузка 3,5 кг то сколько надо порошка при умеренной загрязненности  и полной загрузке и в мл? (так как есть мерные стаканчики именно в мл.) СПасибо)))

Добрый день!
примерно 70% от рекомендованной нормы для обычной 5 кг. машинки.  На почке в инструкции указана норма как в граммах, так и в мл. На всякий случай - для нашего порошка 60гр - это примерно 85-90 мл., т.е. коэффициент 1,4. Порошок легкий, в отличии от синтетических.
Удачи!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 02:25:11 от bogatyanovskiy »
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Образцы для тестирования еще остались?
Ник на форуме Nesmeyana
Евсина Ольга Николаевна, 30 лет
Дочь, 3 года.  :ax:

Образцы еще есть. Пробуйте! Ждем отзывов!!
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Добрый день! Мне дали образец порошка для стирки детских вещей, что оказалось очень актуальным, т.к.сейчас я начала активно готовиться к появлению в нашем доме ребенка:) За день до тестирования порошка я уже постирала одну партию вещей порошком "Ушастый нянь", но среди пеленок попалась одна некачественная, и некоторые вещи светлые полиняли. Я очень расстроилась. Решила перестирать их порошком "Чистаун", предварительно намылив простым хозяйственным мылом. И полинявшие вещи снова приобрели первоначальный цвет! Стирала я не режиме Детские вещи при температуре 60 градусов. В этой программе предусмотрено дополнительное полоскание. Запах порошка в коробке и впрямь достаточно специфический, коробку лучше не встряхивать лишний раз:) Но вещи не пахли ничем посторонним. Просто чистым бельем. Я ставлю порошку твердую пятерку! Он и освежил новые вещи, и очень хорошо постирал те вещи, которые нам достались "по-наследству" от родственников. Отстирал желтизну на старых детских вещах, которым более 10 лет. К сожалению, я не сфотографировала полинявшие вещи ДО и отстиранные ПОСЛЕ, т.к.очень переживала, что они окончательно испорчены.

Подумываю над тем, чтобы и дальше приобретать этот порошок. Правда, до сих пор меня смущает состав порошка: мыло, сода и лимонная кислота. Привыкли мы к химическим составам, признаю. Переживаю, не будет ли вреда стиральной машинке.

п.с.Никаких ополаскивателей не использовала при стирке. Только порошок и дополнительное полоскание.

Спасибо за отзыв!
Если соблюдать инструкцию, вреда машинке не будет. Сыпьте порошок прямо в барабан. Сода и Лимонная кислота полезны машинке - уменьшаются солевые отложения на ТЭНах.
А с встряхиванием действительно есть небольшая проблема )))) Но это издержки состава. Кто уже привык стирать Чистауном - стараются не встряхивать. Эти мелкая пыль - всего лишь навсего не вступившие в реакцию с основными компонентами частички обычной соды. Ничего вредного. Но лучше не встряхивать и не засовывать нос в коробку ))))

Удачи!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 02:26:37 от bogatyanovskiy »
Записан