Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как уберечь детей от наркотиков  (Прочитано 57207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #30 : 20 Июль 2013, 00:51:10 »

прошу прощения,не могу в личку достучаться
Олеся, если ты про наркотики, то пиши здесь...меня тоже волнует, я хочу быть вооружена  :ax:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #31 : 20 Июль 2013, 00:54:30 »

Страшно это все, конечно(( я поняла, что совсем не в курсе, что творится, про соль раньше вообще не слышала, читаю теперь и ужасаюсь

Под влиянием темы пошла спрашивать у сына, что такое соль. Сказал, хлорид натрия. Химик, блин)))
Есть надежда, что далек от суровой реальности, очень хочется верить... Хотя 16 лет, возраст опасный, боюсь.
родителям лучше познакомится в теории со всеми симптомами и признаками, "модными" наркотиками и разговаривать со своими подростками. Мои родители до сих пор не предполагают о том, что я знакома лично с феном, травой, экстази и слава Богу больше ничем и так достаточно, а то что я познакомилась с этим в 15 лет удивляло даже знакомых в теме. Хватило мозгов и воли не втянутся, не погрязла в этом мраке, но факт родители не по курсам были.

Кстати про фен.. он чаще все таки нюхается и растворяется в чае, например, а не внутривенно. Сейчас колятся единицы по сравнению с употребляющими. Так что чистые кожные покровы еще не залог спокойствия. И опять же соль вымещает все доступностью своей, так что это на данный момент главный враг.

Еще есть аптечная "катя" симптомы не знаю, можно найти в нэте.
We are all scientists.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #32 : 20 Июль 2013, 01:17:24 »

Так и мои родители многого не знали, поэтому я и не особо верю в откровенные разговоры - сама ведь когда-то уклонялась от таких бесед со своими родителями и понимаю, что сынуля если захочет что-то скрыть, то сможет это сделать((
Мы с ним в достаточно доверительных отношениях, ну насколько с парнем можно. О наркотиках резко высказывается, так же как и об алкоголе и о курении. Уверяет, что не его тема, не нужно ему это. Ролики смотреть отказывается- мол, не в группе риска он, не надо профилактики. Придется мне самой теоретиком стать и следить, бдить, говорить постоянно.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #33 : 20 Июль 2013, 01:31:04 »

К счастью, у нас в семье и ближайшем окружении наркоманов не было, но...
Я училась в элитной школе, ученикам которой - золотым деткам ВИП-родителей - покурить траву было как зубы почистить. Меня, честно скажу, от присоединения к этому "клубу по интересам" уберегло только то, ЧТО я видела на маминой работе. Она - врач-нарколог в наркодиспансере, и так уж получилось, что я несколько раз была свидетелем, каких людей и в каком состоянии к ней милиция и госнаркоконтроль привозили. Впечатление было кошмарным, но потрясающим по мере воздействия.

Очень мало наркоманов начинают сразу с тяжелых наркотиков. В основном, трава - это то, с чего начинают. Потом хочется эмоций побольше, впечатлений позабористее. А кончается все ой как плохо. Думаю, именно в этом ключе и буду разговаривать с сыном, когда он подрастет. И да, лекции - это здорово, конечно, но я покажу именно фото наркоманов. Это жутко, но незабываемо. Вряд ли кому-то захочется стать таким.

Вы тут про соль... Про нее знаю уже пару лет точно. Есть еще штука пострашнее, очень популярная сейчас в городе из-за своей дешевизны. Дезоморфин называется (он же крокодил). На него "садятся" те, у кого нет денег на дорогие дозы героина, как правило. Вот это жесть жестяйшая. Привыкание с первой дозы, а из-за состава человек спустя очень небольшой промежуток времени начинает  гнить заживо  (уж простите).

Кстати, не сочтите за рекламу, может в школах проводить встречи с врачами-наркологами (в рамках классного часа, если они остались еще)? К нам приходил Дунаев, когда я училась. Ребята слушали, буквально открыв рты.

И еще. Девчонки, вы бы не просто закрашивали номера, а сообщали их в госнаркоконтроль. Там ребята как раз охотятся за такими "дельцами". Вы же закрасите - ну в другом месте нарисуют, а так хоть административку понесут.

Нечитаемый шрифт запрещен
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 12:20:21 от Ульяна »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #34 : 20 Июль 2013, 01:53:07 »

Номера то можно сливать, но это бессмысленно. Работают они по закладкам.  Отправляешь смс на номер (у меня на доме начинается с +445), тебе приходит номер кивикошелька, отправляешь деньги, приходит смс где лежит доза.

Крокодил все таки не совсем та аудитория. Среди подростков еще найди героиновых нариков, а вот "кислотников" пруд пруди.

Да и гнк особо гонятся не надо, утром вышел на работу и записывай себе их по пути.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 01:56:07 от Ната В »
We are all scientists.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #35 : 20 Июль 2013, 02:17:18 »

Номера то можно сливать, но это бессмысленно. Работают они по закладкам.  Отправляешь смс на номер (у меня на доме начинается с +445), тебе приходит номер кивикошелька, отправляешь деньги, приходит смс где лежит доза.

Крокодил все таки не совсем та аудитория. Среди подростков еще найди героиновых нариков, а вот "кислотников" пруд пруди.
У нас недалеко от дома (но там спайс, фен и лсд, правда) с обычным мобильным номером надпись.
А по второму. К сожалению, у мамы сейчас основной контингент таких "товарищей" - 20-25 лет. Что не очень далеко от подросткового возраста.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #36 : 20 Июль 2013, 02:28:21 »

У нас недалеко от дома (но там спайс, фен и лсд, правда) с обычным мобильным номером надпись.
А по второму. К сожалению, у мамы сейчас основной контингент таких "товарищей" - 20-25 лет. Что не очень далеко от подросткового возраста.
такая возрастная категория по телефонам с улицы не звонит, у них свои прибитые барыги и тут закраской не поможешь.

Обычные мобильные по той же схеме. А у вас там прямо так и написано про фен и лсд?  Такие номера есть смысл сливать. Я насколько знаю, барыги и дилеры этих нанкотиков шифроваться пытаются у них и так нормально покупателей, а сроки за фен и лсд нешуточные, да даже за траву по 7 дают, в отличии от незапрещенной соли. За продажу незапрещенных видов соли макс можно пришить незаконную торговлю без налогов.
We are all scientists.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #37 : 20 Июль 2013, 03:19:13 »

Я не правильно выразилась, я имела в виду "крокодильщиков" - 20-25 лет. Просто что про это тоже нужно знать, т.к. эта дрянь у нас с 2000-х гг. идет.

Да, именно так: "Фен, спайс, лсд" и номер телефона (1 на гараже возле д\с "Водолазик" на Рабочей площади, второй - на доме углу Калинина и 4 кольцевой), я оба номера маме для ГНК передала. Может, "пошутил" так кто, но пусть проверят все же.

А, вспомнила, что еще хотела сказать. Когда-то поговаривали, что хотят ввести обязательную проверку в школах на предмет употребления наркотиков учениками (экспресс-тесты по моче). В некоторых школах даже проводили (точно в 36 и в той, что на углу красноармейской и семашко). Так вот, родителям нелишне будет знать, что подобные экспресс-тесты дают положительный результат не только на наркотики как таковые, но и на многие препараты. Сейчас лекарства, содержащие кодеин, продаются по рецепту, но, например, положительный результат теста будет после терапевтической дозы корвалола и... и после булки с большим содержанием мака (если мак серого цвета, а не черный). И потом доказать, что ты не верблюд, будет очень тяжело.
Это я к чему. К тому, что даже с умненькими детками стоит поговорить, чтобы вот так неосторожно себе проблем не натворили.

(блин, не знаю, может убрать последние два абзаца? К теме не сильно относится по сути, но, может, нужно все же кому-то)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #38 : 20 Июль 2013, 08:21:43 »

Почему убрать? Разве что позже, чтобы больше мам успели прочесть.
А вообще очень важно еще знать, когда бить тревогу. Какая симптоматика, на что обратить внимание, как проверить... :scratch:
Как действовать родителю? Куда бежать за помощью?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #39 : 20 Июль 2013, 10:17:33 »

Признаки употребления наркотика «крокодил»
Нарастающая скрытность ребенка
Учащение и увеличение времени «гуляний»
Частая и неожиданная смена настроений
Нарастающая хитрость, изворотливость и лживость
Возрастающие просьбы дать денег
Пропажа из дома ценных вещей
Потеря энтузиазма, безразличие к окружающему
Красные глаза, узкие зрачки
Нарушение сна – до 3 часов ночи не спит, долгий сон утром
Потеря веса, снижение иммунитета
Следы от уколов, в месте укола язвы, воспаленные вены
От наркоманов употребляющих «крокодил» исходит запах йода, аптечных препаратов

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #40 : 20 Июль 2013, 10:22:25 »

посмотрела фотки наркоманов, вот это жесть, что делает этот крокодил...и появился он, из-за активной работы наркополициейских, которые после 2000 г. почти вывели героин, кокаин и др. натуральные наркотики....как не парадоксально это звучит

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #41 : 22 Июль 2013, 10:03:22 »

Блин,я  читаю как будто на другом языке :ai: фены, крокодилы, спайс :be: вчера гуляли на детской площадке возле дома - объявления увидела (до этого не замечала) про соль на всех :ai: домах которые попали в радиус моего зрения :wallbash: а вечером ехала на машине и видела на остановке двух подростков "танцующих" - просто ужас, они на месте извивались с открытыми ртами и бессмысленными глазами, раньше бы не заметила....
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #42 : 22 Июль 2013, 11:18:03 »

А я с новыми ужасами  :ac:
Вчера похоронили еще одного самоубийцу.. жена, двое детей  :ak: приешел, помылся, оделся, написал записку и на дверной ручке! на ремне повесился.. тоже солевой

А завтра лишат жизни семинедельную крошечку :ak: девочка боится рожать от мужа.. только что бывшего ставшего... там уже мало на человека похоже.. тоже соль.. я все таки имею надежду на чудо, вдруг не пойдет завтра.. :ak: у нас с ней срок день в день  :bh:
We are all scientists.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #43 : 07 Август 2013, 18:57:06 »

Моему брату сегодня пришло сообщение "МИККССЫ, Порошки, Смеси, Соли - Закладки."  :ai: Оператор - мегафон.  Мамочки, будьте внимательны, такие сообщения могли придти Вашим детям!!!

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Как уберечь детей от наркотиков
« Ответ #44 : 15 Август 2013, 09:22:27 »

Большинство людей считает, что причина наркомании - бездуховность, социальная, педагогическая запущенность. На самом деле причина наркомании - любопытство. Причина наркомании - это наличие наркотиков. Предложение рождает спрос. Чудовищно то, что многие так называемые "дизайнерские" (синтетическая замена натуральных - героина, марихуаны и тд) наркотики не запрещены. Вернее, они под запретом во всех странах, кроме России. И их весьма легко приобрести. Да и не дорого.

Со всеми наркоманами произошло одинаково. Рассуждает вот такой "любопытный" о своих друзьях так: ну они-то ладно, они-то дебилы. Я-то умнее, я только попробую, пойму, что это, а больше не буду. А потом вдруг оказалось, что он точно такой же, как все.