Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите советом, сын начал бить девочек и сестру(((  (Прочитано 15293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Добрый день, решила посоветоваться, может, кто сталкивался. Мой старший сын (ему 12 лет) на днях ударил свою сестру (ей 11 будет). Он учится в 6 классе, она в 5-м, их классы воюют периодически, так получилось, что в 6 классе большинство-мальчики, в 5 классе-девочки. Я сначала не обращала внимание на их "войнушки" - думала. сами разберутся, тем более, что ничего серьезного я не замечала, да и девочки периодически сами бегали и затрагивали мальчиков. На днях сына отругала, а сегодня за дочкой зашла подруга-так он выскочил из комнаты и ударил подругу. Я заметила, что у девочки в глазах слезы-спрашиваю, что случилось, говорит- что-то в глаз попало, а дочь призналась, что он ее ударил. Я никогда его сама не била, все вопросы решали спокойно, разговорами, а тут поняла, что уже нужно что-то предпринимать кардинально, что это просто не нормально. Сама в положении, стараюсь не нервничать, но как тут пропустить... :ak:
Помогите, пожалуйста, советом...

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

я бы поговорила по душам с сыном.один на один.может он подвергся насилию в школе,на улице и теперь думает,что сила - это "круто" ?  :scratch:


Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

я бы поговорила по душам с сыном.один на один.может он подвергся насилию в школе,на улице и теперь думает,что сила - это "круто" ?  :scratch:
Разговаривала уже, он думает, что он старше, значит он может командовать, дочь у меня его периодически провоцирует, а он, типа. не сдерживается, но как его от этого отучить я не знаю(((
Был момент еще в первом классе, когда его ударил мальчик с 4-го или 5-го класса, он позвонил мне пожаловаться, а я сказала, чтобы дал сдачи, хотя конечно, хотела подорваться разбираться, но потом подумала и тормознула себя, ведь не буду ж я за него бегать, он должен постоять за себя сам и это, наверно, нормально. Теперь уже и не знаю, что думать... :ac:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 18:52:33 от Олег+Ленка »

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Разговаривала уже, он думает, что он старше, значит он может командовать, дочь у меня его периодически провоцирует, а он, типа. не сдерживается, но как его от этого отучить я не знаю(((
у моего сына недавно случай во дворе был,его обидел мальчик,после разговора с тем мальчиком я выяснила,что у него и его друзей "такой прикол",ездить на велосипедах и на ходу бить палками и пинать младших мальчиков,возраст тех детей-12лет как раз.я-человек оооочень гуманный и сдержанный,но в том случае не только позволила,но я настояла на том,чтобы мой 6-летний ребенок так же отпинал мальчика,как и тот его.тем самым я дала понять юным ковбоям,что даже младших найдется кому защитить. а с сыном дома долго потом разговаривала на тему зла,жестокости и что не надо уподобляться тем,кто таким является.защищаться-одно,а самому нападать-подло,низко, не по-мужски и т.д. скажите сыну,как так,ведь вы его не били и не бьете,а это потому,что имеете терпение ко всему тому.что он делает, т.к. любите его любым:злым,расстроенным,грустным.и на этом этапе тоже любите и хотите помочь ему.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Сероглазая

  • Гость

Разговаривала уже, он думает, что он старше, значит он может командовать, дочь у меня его периодически провоцирует, а он, типа. не сдерживается,
Командовать и бить - все таки разные вещи.
И как именно дочь провоцирует? Что делает?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

А может, как вариант, в секцию единоборств отправить? Там "кодекс воина" обычно строго соблюдают. Только тренера хорошего поискать.

Такие вещи лучше мужчине /папе-?/ до сына доносить.
Папа что говорит? Его позиция на этот счет /ударить женщину, грубость (простите  :ah:)/?

В 10-12 лет начинаются "битвы полов", т.к. пубертат наступает. Девчонки сами хороши, безусловно, провоцируют.
Но "табу" ударить девочку должно быть в голове!

Сын, 2007; дочка 2014

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Командовать и бить - все таки разные вещи.
И как именно дочь провоцирует? Что делает?
Конечно, разные, я это понимаю.
Дочь раньше делала что-то очень тихо, что я  даже не знала,что, а он бесился. В школе на днях он ее ударил за то, что она рассказала всем, что он влюбился в девочку-ее одноклассницу.
Сейчас вот разговаривала, почему он ударил ее подругу сегодня, он говорит - нечаянно, я говорю, а как палка у тебя в руках оказалась, а он говорит,я  вышел защищать дом, Катя (дочь) схватила ее (палку), она из рук выскочила и ударила ее подругу. Лично я этого не видела, но ходить с палкой к двери-тоже уже как минимум странно.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

А может, как вариант, в секцию единоборств отправить? Там "кодекс воина" обычно строго соблюдают. Только тренера хорошего поискать.
Такие вещи лучше мужчине /папе-?/ до сына доносить.
Папа что говорит? Его позиция на этот счет /ударить женщину, грубость (простите  :ah:)/?
В 10-12 лет начинаются "битвы полов", т.к. пубертат наступает. Девчонки сами хороши, безусловно, провоцируют.
Но "табу" ударить девочку должно быть в голове!
В секцию единоборств он ходить ни в какую не хочет(( Ходил на танцы - хип-хоп, теперь весь  класс не ходит.
С "папой" у нас проблема. Я в разводе, сейчас замужем за другим человеком, как-то на глазах у него сын кинулся на сестру и ударил (около года назад), мой муж его оттолкнул, сын пожаловался папе, папа закатил мне истерику по телефону, что дети могут жить у него и все такое, в общем, доносить, видимо, придется мне, как-то...
Муж давно уже говорит, чтобы я присмотрелась к поведению сына и что пора чуть ли не ремень в руки брать, но я всегда за него заступалась(((

Сероглазая

  • Гость

Я в разводе, сейчас замужем за другим человеком, как-то на глазах у него сын кинулся на сестру и ударил (около года назад), мой муж его оттолкнул, сын пожаловался папе, папа закатил мне истерику по телефону, 
Странная ситуация.... Сын кинулся на сестру, ударил. И пожаловался папе на то, что его оттолкнули? А папа в курсе, что сын бьет сестру? От этого папу истерика не бьет?
Цитировать
но я всегда за него заступалась(((
Опять же, всегда - это когда?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом, сын начал бить девочек и
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2013, 19:40:00 »

 Вы правильно делаете, что не молчите и пытаетесь разобраться. Проблема на самом деле серьезная и началась похоже давно. Причем в вашей семье, где один родитель говорит одно, а другой - другое. А сын слушает того, кто для него больший авторитет.
Что бы сделала я...
Поговорить с ними откровенно по одиночке. Серьезно, как со взрослыми.
Поговорить на родит. собрании или с руководством о проблеме между классами.
И если там такие отношения и не будет сдвигов , я бы сменила класс или даже школу.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

может немного не по правилам,но мой сын два раза ударил сестру в детстве (где-то классе в 5) за это я его так же ударила.Второй раз он взял ремень и собрался её ремнем ударить, был отшлепан ремнем сам.Не больно,но обидно.И еще раз когда они ругались,я дала каждому по палке и сказала "бейте пока не упадет проигравший,кто выиграет поедет в школу-интернат перевоспитываться".Может это непедагогично и ребенкам в 11 и 9 лет этого не говорят,но это был последний раз.Сейчас брат может сестре только замечание сделать и никому не позволяет на неё руку поднять.
Короче ремня парню не помешает не сильно.мое мнение.и разговоры,много много,с "выносом мозга" прям,чтобы дошло.
Удачи
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

В секцию единоборств он ходить ни в какую не хочет(( Ходил на танцы - хип-хоп, теперь весь  класс не ходит.
С "папой" у нас проблема. Я в разводе, сейчас замужем за другим человеком, как-то на глазах у него сын кинулся на сестру и ударил (около года назад), мой муж его оттолкнул, сын пожаловался папе, папа закатил мне истерику по телефону, 
извините,но пусть папа не вам по телефону истерики устраивает,а воспитывает.А не помогает,то и истерик нечего устраивать.Хоть и жестко.
И еще,может это сын так против расставания с ним так себя ведет и вымещает зло на сестре,ибо не на вас же вымещать.Я так поняла,сейчас вы беременны от нового мужа,может просто ревность? поговрите с ним откровенно,скажите что все равно он любим и так далее
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом, сын начал бить девочек и
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2013, 19:54:55 »

Вы правильно делаете, что не молчите и пытаетесь разобраться. Проблема на самом деле серьезная и началась похоже давно. Причем в вашей семье, где один родитель говорит одно, а другой - другое. А сын слушает того, кто для него больший авторитет.
Что бы сделала я...
Поговорить с ними откровенно по одиночке. Серьезно, как со взрослыми.
Поговорить на родит. собрании или с руководством о проблеме между классами.
И если там такие отношения и не будет сдвигов , я бы сменила класс или даже школу.
вот абсолютно под каждым словвом подписываюсь.
Только еще хочу от себя добавить, что девочки могут быть ооочень серьезными провокаторами, а уж то, что они гораздо хитрее мальчиков в этом возрасте - это просто прописные истины возрастной психологии.
И да, когда Ваш муж советует брать ремень, я бы сильно задумалась над тем, как бы внушить мужу, что этого делать не стОит никогда, а в Вашей ситуации так и вообще совершенно гиблое дело, и приведет просто к обратному результату, т.е. не разрешит конфликт и не поможет наладить отношения в семье никоим образом, а просто все напрочь разрушит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

извините,но пусть папа не вам по телефону истерики устраивает,а воспитывает.А не помогает,то и истерик нечего устраивать.Хоть и жестко.
и напрасно Вы так говорите. Папа предложил, чтобы дети жили у него. Это не помощь в воспитании?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

и напрасно Вы так говорите. Папа предложил, чтобы дети жили у него. Это не помощь в воспитании?
может я как-то не так прочла или пропустила.но восприняла только про истерику по телефону.Если предложил.молодец.конечно это помощь
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад