Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите советом, сын начал бить девочек и сестру(((  (Прочитано 15395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

да, так будет точнее
выделенное вообще с языка сняла.
Ну прямо перевернули...избиение...

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Девочки, всем спасибо за мнения и ответы, вчера сын вечером (часа 4 поиграл в Лего), мы с ним пару раз еще разговаривали, я старалась донести ему, что я думаю по поводу всего этого (очень спокойно), кода ушла на кухню - пришел муж, шепнул, что сын подходил к нему и спросил, что нужно сделать, чтобы снять наказание, он ему ответил - первое-это извиниться перед девочкой и сестрой, ему видимо, стало стыдно, так как спросил, а по-другому-никак? Он ответил- никак, ну и разумеется больше не повторять таких поступков. Через минут 15 зашел сам сын, спросил, что помочь, почистил картошку...Перед сном поговорили, сказал, что девочки периодически сами за ними бегают, я предложила не обращать на них внимания, он сказал, так мы перестали, стали уходить, а они как потеряют нас из виду-звонят по телефону, говорят- а вы за нами не будете бегать? в общем, постаралась еще раз до него донести, что играть и бегать - это одно, а руки распускать другое, в конце концов, если дочь что -то скажет или сделает- чтобы приходил ко мне, в таком случае я ее накажу. Он сказал- ок, только я к тебе буду приходить часто... пока на этом и договорились....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну прямо перевернули...избиение...
ну а как это назвать?
хорошо, назовем это "физическим воздействием через удар". Смысл не меняется :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Что значит недолюбливает? В таком случае, получается, что я недолюбливаю дочь....Нет, вы не правы.
Нет, просто так часто бывает, что мужчина ближе к девочке и девочка к папе/отчиму, а мальчик к маме и наоборот...Со стороны виднее, когда перегибается палка, к примеру, сын не прав, а я ему все поблажки, муж это замечает и говорит мне, также как и я ему в отношении дочери, хотя к ней не придерешься особо- лиса еще та)))
PS: ребенок жаловался на зуб, там огромная черная дырка была плюс оголенный нерв - раз пришлось удалять...чисто логически- болел ли зуб с оголенным нервом?! Когда зуб заболел- в июне! - смс написала свекровь, что у сына болит зуб- я ответила, чтобы сводили к стоматологу. Они за лето не смогли попасть! Будто в Ростове платных нет....
когда не за компьютером- играет в лего, гуляет с друзьями, ходит на рыбалку)))
Не знаю. Мне ни разу еще нерв не удаляли.
Неужели обезболивающими таблетками папа сына "лечил"?
Я б обязательно обратила внимание сына на эту ситуацию,
 и сказала, что негативно к этому отношусь.

Лего я поубирала еще пару лет назад, т.к. валялось по всей квартире.
Мне показалось, что он слишком большой для лего.
Стоит оно дорого. За эти же деньги можно из электроники что полезное купить.
Может, зря? Последний год мой стал слишком много за компьютером проводить.
Иногда покупаю модели для склеивания, но их хватает на несколько дней.

Мама, да, говорят, ближе к девочке. Но как отремонтировать велосипед, починить кран, прикрутить ручку к двери, дверцу к шкафу обычно отец показывает.
Есть еще период, когда мальчики как раз тянутся к отцу или любому мужчине.
Но вот отчиму обычно трудно любить чужого ребенка также как своего.
Поэтому я сделала такое предположение.
Или, наоборот, зная, что ребенок не его, отчиму трудно браться за его воспитание, хотя он и не против.  Ведь другие скажут или Вы сами, что ты так строг с мальчиком, т.к. он не твой сын.
Но эта ситуация лучше. Тут можно договориться. Все-таки лучше вдвоем заниматься детьми, чем одной маме.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 11:07:06 от tina10 »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я сама росла с братом, мы были погодки. Дома тоже дрались. Правда брат подруг не трогал. Летом, когда приезжали двоюродные брат с сестрой, мой братик дрался с сестрой. Не помню, чтобы нас как-то родители особо били за это. Когда он превышал какие-то границы, я жаловалась, но всегда все проходило без кровопролития.
Но на людях, когда мы ездили в лагерь, в той же школе, мы были друг за друга стеной. Просто бандой.
Может как-то поговорить не отдельно, а вместе их посадить и попытаться выяснить с чего все началось. ПОдозреваю, что сестра разбалтывает какие-то его тайны, а он злится. Может проработать этот момент, объяснить, что они родненькие, что кто если не брат защитит.
Вы будете смеяться, но мой брат даже в институт ходил разбираться с моими обидчиками. А однажды даже на работу (без моего ведома), у нас с мужчиной коллегой был серьезный конфликт.
Объясните, что если чужие люди видят, что они друг друга ни во что не ставят, что они не единое целое, то будут тоже к ним так относиться.
Как-то так.

Сероглазая

  • Гость

Наказание-это наказание, а не послабление... Что здесь не логичного? Если нас в детстве наказаывали в одном-разрешали развлекаться в другом?

При чем тут, как наказывали нас? Как это соотносится с настоящим?
Сложно говорить, не видя всей ситуации, но если было сказано "ты наказан, неделя без компа", то и взрослому не всегда понятно, что это означает "ты лишен всех развлечений и общения с друзьями".
кода ушла на кухню - пришел муж, шепнул, что сын подходил к нему и спросил, что нужно сделать, чтобы снять наказание, он ему ответил - первое-это извиниться перед девочкой и сестрой, ему видимо, стало стыдно, так как спросил, а по-другому-никак? Он ответил- никак, ну и разумеется больше не повторять таких поступков. Через минут 15 зашел сам сын, спросил, что помочь, почистил картошку...
Главное, чтобы сын на самом деле понял, в чем виноват, и искренне решил помириться. А не извиниться ради снятия недельного запрета на комп и друзей.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Может как-то поговорить не отдельно, а вместе их посадить и попытаться выяснить с чего все началось.
+ 1000
Иначе так и будут вечно друг на друга жаловаться,
потом научатся скрывать негатив, вести себя на виду примерно, но тихой сапой подставлять друг друга.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Я сама росла с братом, мы были погодки. Дома тоже дрались. Правда брат подруг не трогал. Летом, когда приезжали двоюродные брат с сестрой, мой братик дрался с сестрой. Не помню, чтобы нас как-то родители особо били за это. Когда он превышал какие-то границы, я жаловалась, но всегда все проходило без кровопролития.
Но на людях, когда мы ездили в лагерь, в той же школе, мы были друг за друга стеной. Просто бандой.
Может как-то поговорить не отдельно, а вместе их посадить и попытаться выяснить с чего все началось. ПОдозреваю, что сестра разбалтывает какие-то его тайны, а он злится. Может проработать этот момент, объяснить, что они родненькие, что кто если не брат защитит.
Вы будете смеяться, но мой брат даже в институт ходил разбираться с моими обидчиками. А однажды даже на работу (без моего ведома), у нас с мужчиной коллегой был серьезный конфликт.
Объясните, что если чужие люди видят, что они друг друга ни во что не ставят, что они не единое целое, то будут тоже к ним так относиться.
Как-то так.
Cпасибо за пост, очень понравился:)))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

+ 1000
Иначе так и будут вечно друг на друга жаловаться,
потом научатся скрывать негатив, вести себя на виду примерно, но тихой сапой подставлять друг друга.
во-во, этого я и хотела избежать несколько лет назад, когда сказала-разбирайтесь сами....

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Наблюдала, как воспитывает своих четверых детей подруга, когда мы приезжали навещать их в лагерь.
Остался один лишний вкусный бутерброд.
А один ребенок у нее болел и не мог оставаться в лагере с братиками, но приехал их навестить.
"Дети, давайте отдадим этот бутерброд Ванечке. Вы ж остаетесь в лагере, будете отдыхать и веселиться.
А Ванечка поедет в больницу. Скажет доктору: "Сделайте мне укол".
Мне понравилось, как она учит его братиков сопереживать, помогать друг дружке.
Говорит, что у них дома стоит банка, в которую дети складывают по фасолине, если день прошел без ссор.
Когда она наполнится, всем будет праздник, для поощрения.

rainer

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то мне подсказывает, что хороший пинок с вашей стороны убьёт в вашем сыне агрессию. А если уж вы против насилия над невинным, но дерзким дитём, то обычный разговор в стиле "чел, так нельзя" решит проблему. Хотя обычно действенней как раз пинок.

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля

Пока с таким не сталкивались. Очень надеюсь, что и не придётся. Ума не приложу как себя вести в такой ситуации.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.