Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Простуда и больное горло, ангина во время беременности. Чем и как лечить?  (Прочитано 18620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Заболела на 20 неделе. Так неожиданно утром проснулась и не поняла когда, где заразилась, шок такой. Нос не дышит, горло болит, кашель. Врач назначил биопарокс, квикс в нос и обильное питье, клюква, малина. Проконсультировалась с врачем, наблюдающим мою беременность, все это безопасно. Но честно говоря замучалась от недостатка кислорода, нос все-равно не пробивается. До того как вызвать врача пару дней принимала оцилококцинум, аквамарис вообще эффекта 0.

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Да, Аквамарис, Квикс и остальные лекарства с морской водой откладывающего эффекта вообще не дают! Ходила в ЖК к терапевту она говорит что можно сначала промыть морской водой, а потом по капельке риностопа например, но они ? же сосудосужающие(( девочки вы чем пользовались? если прям сильно закладывает?





Mottina

  • Меня зовут Женя) Ко мне на "ты")
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля

От носа аквамарисом, на начальных стадиях пиносол хорошо помогает, но мне уже не начальной стадии вообще не помог, хотя пробивает хорошо.

Горло вылечила за день Ингалиптом.  :ay:
Часто пшикала. Но для профилактики и на второй день пшикала)

Анна26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

 :hello: привет!
я пользуюсь оксолинкой в нос, 1- 2 раза в день, если собираюсь в места с большим количеством людей или если на работе болеют сотрудники. :ill: . гинеколог сказала можно смело раза 3-5 в день мазать.
 а когда горло болит то очень помогает Хлорофиллипт, раствор. столовую ложку развожу в стакане или чуть меньше стакана воды. и полоскаю.
Желаю всем здоровья!! :ad:

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

У меня вообще всю беременность был 'ринит беременных', все время пшикала називин, но старалась только на ночь. Понимаю, что ничего хорошего, но дышать хочется, особенно ночью, чтобы выспаться

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Я в шоке! Заболела второй раз уже!((( Погода непонятная, вирусы начинают ходить и вот пожалуйста, заболел муж, сразу начали ходить в масках дома, спать в разных комнатах, вычухала его за неделю, теперь я заболела. У меня 34 неделя. Девочки, сильно опасно заболеть на таких сроках?? :ak:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Я в шоке! Заболела второй раз уже!((( Погода непонятная, вирусы начинают ходить и вот пожалуйста, заболел муж, сразу начали ходить в масках дома, спать в разных комнатах, вычухала его за неделю, теперь я заболела. У меня 34 неделя. Девочки, сильно опасно заболеть на таких сроках?? :ak:
не переживайте, не сильно опасно.
просто надо за самочувствием следить и при любом подозрении на всякие осложнения топать к врачу, а так- всё, как обычно.
главное, не нервничать!
42 !

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

тоже заболела, на 35 неделе( страдает мой бедный нос, дышать невозможно. температуры нет, поэтому к врачам не хочу ходить, я и заразилась-то когда второй раз для обменки специалистов обходила :aq:. Лечусь так: грипферон в нос 3-4 раза в день, от боли в горле лизобакт, нос промываю аква-марисом, потом по 2 пшика мирамистина в ноздрю и в горло, если совсем плохо, то пшикаю пиносолом, но он не особо помогает... приходится раза 3 в день капать детский називин, который деткам до 1года... много пью чая с малиной, облепихой, лимоном. Ох как тяжко болеть! :ak:

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

тоже заболела, на 35 неделе( страдает мой бедный нос, дышать невозможно. температуры нет, поэтому к врачам не хочу ходить, я и заразилась-то когда второй раз для обменки специалистов обходила :aq:. Лечусь так: грипферон в нос 3-4 раза в день, от боли в горле лизобакт, нос промываю аква-марисом, потом по 2 пшика мирамистина в ноздрю и в горло, если совсем плохо, то пшикаю пиносолом, но он не особо помогает... приходится раза 3 в день капать детский називин, который деткам до 1года... много пью чая с малиной, облепихой, лимоном. Ох как тяжко болеть! :ak:
Тоже температуры нет, впрочем как и в прошлый раз. Врача вызывать не буду, все-равно ничего нового мне не пропишет. Полоскаю горло ромашкой, пшикаю биопарокс в горло, нос, фарингосепт для рассасывания, звездочка, и конечно обильное горячее питье, чай с малинкой, лимоном, молоко с медом!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

девочки для носа хорошо детский снуп. Мы его в роддоме даже брызгали. заболела прямо перед родами. Три раза болела за беременность, дважды с температурой. Малинка не сбивала ее ни чуть. Врач сказала что иммунитет снизился из-за беременности. Малыш родился здоровый тьфу-тьфу-тьфу. Хотя рожала в обсервации. Выздоравливайте.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я в шоке! Заболела второй раз уже!((( Погода непонятная, вирусы начинают ходить и вот пожалуйста, заболел муж, сразу начали ходить в масках дома, спать в разных комнатах, вычухала его за неделю, теперь я заболела. У меня 34 неделя. Девочки, сильно опасно заболеть на таких сроках?? :ak:
опасно болеть до 12 недель. а сейчас главное не нервничать.

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

девочки, берегите себя, не болейте!!! всем удачных родов и здоровеньких деточек! :ax:

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

девочки, берегите себя, не болейте!!! всем удачных родов и здоровеньких деточек! :ax:
Спасибочки большущее!))))))  :aw:

Odiseya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • я - Лена
    • Просмотр профиля

Доброе утро девочки. Помогите!!! Срок 6 недель вчера заболела температура 38,6. Один раз сбила парацитомолом, болит голова. Позвонила гинекологу, она только сказала, что я не везучая (уже были две замершие) и когда выздоровлю приходить на узи. Переживаю очень  :ak: может кто проходил через такое.

bububu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Алина:)
    • Просмотр профиля

Я болела на 8 неделе. Темпа была 37,5 максимальная, делала компрессы прохладные на лоб. Таблетками не сбивала (но у меня и не такая высокая была как у вас). Горло полоскала каждый час сода+йод либо сода+соль. Промывала аквалором нос, тоже почти каждый час. На ночь сосудосуживающее. Мед, малина, молоко.
Высокую температуру сбивайте, уточните у врача чем лучше. Противовирусное при беременности нельзя.
Не болейте! Выздоравливайте! Все обязательно будет хорошо!
Доченька 2014
Доченька 2016