Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Простуда и больное горло, ангина во время беременности. Чем и как лечить?  (Прочитано 18621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Odiseya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • я - Лена
    • Просмотр профиля

Спасибо! Надеюсь на лучшее. Врач разрешила парацетомол. Я один раз пила.  А так только чай и полоскание.

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

грусть и печаль дошла и до меня..в этот раз намного хуже..срок не маленький..а горло с носом вылечить никак не могу.и чаи с медом, и молоко с медом, и полоскания...хоть бы что... нос заложен практически постоянно, спасаюсь детским санорином.. чтоб дышать...боюсь с таким носом сложно будет расслабиться во время родов. кто чем лечил помогите!

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

грусть и печаль дошла и до меня..в этот раз намного хуже..срок не маленький..а горло с носом вылечить никак не могу.и чаи с медом, и молоко с медом, и полоскания...хоть бы что... нос заложен практически постоянно, спасаюсь детским санорином.. чтоб дышать...боюсь с таким носом сложно будет расслабиться во время родов. кто чем лечил помогите!

может вам к ЛОРу сходить, раз такая беда... я пиносолом спасалась, и називином детским, чередовала. промывала аква-марисом. но у меня за 4-5 дней прошло

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

грусть и печаль дошла и до меня..в этот раз намного хуже..срок не маленький..а горло с носом вылечить никак не могу.и чаи с медом, и молоко с медом, и полоскания...хоть бы что... нос заложен практически постоянно, спасаюсь детским санорином.. чтоб дышать...боюсь с таким носом сложно будет расслабиться во время родов. кто чем лечил помогите!
Я в нос и горло пшикала биопарокс, это антибиотик местного действия, он не всасывается в кровь, мне его врач назначала. И если сильно нос забивался пшикала в нос квикс. И все время полоскала горло ромашкой. Выздоравливайте!

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

Я в нос и горло пшикала биопарокс, это антибиотик местного действия, он не всасывается в кровь, мне его врач назначала. И если сильно нос забивался пшикала в нос квикс. И все время полоскала горло ромашкой. Выздоравливайте!
биопарокс мне назначали-он мало чем помог, честно говоря. спасибо )

iness

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

биопарокс мне назначали-он мало чем помог, честно говоря. спасибо )

мне от него вообще было плохо, началась мигрень( во время беременности болеть, еще и с мигренью....это был кошмар!
еще мирамистин лечит, по 2 впрыскивания в ноздрю и в горло 3 раза в день

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

Вчера простыла под кондиционером. Сначала слабенько горло першило, пила чай с медом и лимоном, вечером прополоскала горло содой. Ночью проснулась от того, что горло обложило, так с 3-х ночи заснуть и не могу :ak: и мед держала, чтоб смягчить горло, теплое молоко с медом пила, 2 раза содой полоскала, витамин С выпила.... Ох, как тяжко чувствовать себя больной и разбитой. Еще из-за гини тащиться в поликлинику, потому что она забыла расписаться в больничном, а сегодня надо буху отдать, чтоб она заявление сделала и отправила в ФСС...

Busygina

  • Я Лида, ко мне можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Я в 38,5 недель умудрилась от мужа заразиться. Обидно, что всю Б как огурчик, а когда уже вот-вот, свалилась. Нос заложен, горло побаливало и темпа 37,3. Пока темпы не было, думала аллергия началась, из-за этого первый день только аквамарисом прыскала и фактически прозевала его. Потом врач посоветовал деринат, капала как в инструкции, в течение суток каждые час-полтора, потом 3 раза в день и свечи Виферон 150000, дважды в день. Плюс обильное питье, прок малину, чай с лимоном и клюкву протертую с сахаром водой разводила. А вообще девочки, желаю всем не болеть!!!

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

У меня тоже температура была 37,3((( мне помогло постоянное полоскание и много-много чая с лимоном и медом))) еще б с носа так не текло)) но уже выздоравливаю. Включила увлажнитель воздуха и сплит ночью не включаю

Busygina

  • Я Лида, ко мне можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня тоже температура была 37,3((( мне помогло постоянное полоскание и много-много чая с лимоном и медом))) еще б с носа так не текло)) но уже выздоравливаю. Включила увлажнитель воздуха и сплит ночью не включаю
Я сплит и днем почти перестала включать. Увлажнитель, бедняга, перестал с нагрузкой справляться, пока включен, держит процентов 50, стоит выключить, сразу 30=((( Сегодня купила долфин для носа, стало полегче.

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а к какому врачу с простудой лучше пойти при беременности, чтобы больничный дал к Гинекологу, терапевту или ЛОРу, уже вторую неделю хожу на работу больная, сначала только нос мучил, промываю аквамарисом, аквалором, капаю детский називин, а теперь начало опускаться к горлу, в выходные пила морс клюквенный, чай с медом и лимоном, но надо видимо просто отлежаться еще! И вот думаю к кому лучше идти, чтобы наверняка дали б/л, темпы вроде нет тттттт.           

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, а к какому врачу с простудой лучше пойти при беременности, чтобы больничный дал к Гинекологу, терапевту или ЛОРу, уже вторую неделю хожу на работу больная, сначала только нос мучил, промываю аквамарисом, аквалором, капаю детский називин, а теперь начало опускаться к горлу, в выходные пила морс клюквенный, чай с медом и лимоном, но надо видимо просто отлежаться еще! И вот думаю к кому лучше идти, чтобы наверняка дали б/л, темпы вроде нет тттттт.         

К любому терапевту, в вашем положении не надо тянуть? Лечитесь дома и не геройствуйте!)))
Живи и не мешай другим жить!))

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К любому терапевту, в вашем положении не надо тянуть? Лечитесь дома и не геройствуйте!)))

Спасибо! :ah:

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Спасибо! :ah:

От горла хорошо помогает отвар ромашки в фитопакетах, нос я промывала солевым раствором.
От кашля мне помогал Геделикс.
Главное ангину не запускать))
Живи и не мешай другим жить!))

Myshkaaa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

биопарокс мне назначали-он мало чем помог, честно говоря. спасибо )

Вот в его работе большие сомнения. Не показывал себя эффективным. У меня нос это прям беда, начинается с горла, которое невозможно вылечить и переходит в нос: оттек, головная боль. Вот сейчас 2 дня лечила горло,  с вечера оттек нос, несмотря на возникающую тему у меня в не беременности, горький опыт теперь создает панику, в цгб с врачами большое разочарование, в дорожной тоже у разных ЛОРов была, а в жк попросту его нет! Где найти доктора которые назначит лечение с учетом беременности, срок 31 неделя!?