Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Простуда и больное горло, ангина во время беременности. Чем и как лечить?  (Прочитано 18659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля

У меня срок совсем маленький. 4-5 недель. Кашель был, а сегодня еще температура до 37,5 поднялась. Так как сегодня суббота, побежала к дежурному терапевту в обычную поликлинику вблизи от дома. Врач сказала, что ничего вообще мне нельзя, кроме свечей виферон, грипферона и лизобакта.
До этого я использовала спрей ингалипт, фурацилином промывала, рассасывали фарингосепт. НЕ знала, что беременна. Вот теперь боюсь, чем может обернутся мне такая халатность(((. Девочки, кто болел на ранних сроках?? Расскажите свой опыт.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего ЛОР-врача! Для лечения ангины и кашля во время беременности.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

У меня срок совсем маленький. 4-5 недель. Кашель был, а сегодня еще температура до 37,5 поднялась. Так как сегодня суббота, побежала к дежурному терапевту в обычную поликлинику вблизи от дома. Врач сказала, что ничего вообще мне нельзя, кроме свечей виферон, грипферона и лизобакта.
До этого я использовала спрей ингалипт, фурацилином промывала, рассасывали фарингосепт. НЕ знала, что беременна. Вот теперь боюсь, чем может обернутся мне такая халатность(((. Девочки, кто болел на ранних сроках?? Расскажите свой опыт.
Привет.виферон не в коем случае нельзя в первом триместре!организм и так воспринимает плод как инородное и в первом триместре риск самооборта высок а виферон усиливает борьбу организма и не только с вирусами...будьте осторожны!Фарингосепт можно,лизобакт тоже можно так же тантум верде,гриппферон можно,при температуре парацитамол или детский нурофен.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Привет.виферон не в коем случае нельзя в первом триместре!организм и так воспринимает плод как инородное и в первом триместре риск самооборта высок а виферон усиливает борьбу организма и не только с вирусами...будьте осторожны!Фарингосепт и ингалипт можно,лизобакт тоже можно так же тантум верде,гриппферон можно,при температуре парацитамол или детский нурофен.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Температура до 37,5 в первом триместре возможна!!!не паникуйте!А главное вы ничего запретного не принимали до того как узнали что беременны.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 09:26:46 от Seawoman »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Можно оцилококцинум как противовирусное м гриппферон в нос. Если температура выше 38, то детский нурофен и парацетамол. Нельзя чтоб температура была высокая. Для горла лизобакт и полоскание содой с йодом. И главное не нервничать. Все хорошо будет.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля

Привет.виферон не в коем случае нельзя в первом триместре!организм и так воспринимает плод как инородное и в первом триместре риск самооборта высок а виферон усиливает борьбу организма и не только с вирусами...будьте осторожны!Фарингосепт можно,лизобакт тоже можно так же тантум верде,гриппферон можно,при температуре парацитамол или детский нурофен.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Виферон выписала мне дежурный терапевт в субботу. Я так зла на нее  :aq::aq: Два раза использовала их, а у меня уже мазнуло.  Сегодня была у другого терапевта, более толкового, как мне показалось. так она тоже сказала, что виферон нельзя до 12 недель.
Температура, тьфу-тьфу, спала и сегодня не поднималась.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки за советы!! Буду лечится. Вот думаю, может и больничный взять. А то все на ногах переношу.

Нэлли

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне в 34 недели виферон свечи гинеколог назначались

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Всем привет. у меня 11 недель, 6 из которых мучаюсь сначала с горлом, потом с носом. На кукушки к Лору ходила все безрезультатно. уже в ЦГБ лежала - острый синусит - проколы делали ( трубки ставили). Отек долго неё спадал. Там и антибиотик кололи о синупрет пить сказали. У них пол отделения беременных. Обидно болеть на маленьком сроке, но народными способами за 3 недели не вылечилась, но нельзя же месяцами с зеленью в носу ходить, пришлось к более кардинальным мерам прибегнуть. Жду УЗИ и скрининга в 12 недель. Волнуюсь конечно...
Кстати в начале пила окцилококцинум и грипферон капала, виферон свечи мне опытный гинеколог назначила, думаю значит можно их. Но все это мне не помогло. Желаю всем здоровья!

Reflex

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Если эти меры не помогают, значит болезнь уже осложнилась. не понимаю, чего тянуть, тут явно антибиотик пить надо. Есть же антибиотики, совместимые с ГВ!

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Если эти меры не помогают, значит болезнь уже осложнилась. не понимаю, чего тянуть, тут явно антибиотик пить надо. Есть же антибиотики, совместимые с ГВ!
Через 3 недели болезни пила антибиотик. Бесполезно. В ЦГБ после прокола гайморита тоже капельницы с антибиотиком ставили. Похоже это ринит беременных, но из-за отека скапливается и зеленеет в носу

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Всем привет. После 2,5 месяцев мучений с носом, наконец дышу и зелени нет. Кто бы мог подумать, что будет самый лучший результат после применения каланхоэ ( сок в чистом виде капала 3 р в день по три капли). первый раз чихала раз 20 - такое повылетало -ужас. Дней пять капала. И ещё Превалин спрей( его беременным можно), он от аллергии, надеялась, что снимет отек. Теперь сплю ночью. Утром вечером промываю  конечно нос, но это мелочи...Может кому пригодится мой опыт. Желаю здоровья всем колобкам :ab:

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите,пожалуйста, злесь есть тема по поводу молочницы во время беременности. Достала просто  :ak:пимафун два раза принимала-до одного места

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Про молочницу была тема, если здесь, нет, то в подразделе здоровье

Drolya

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Я простыла на сроке 8 недель.
В поликлинике врач наш бестолковая. Пришлось самой гуглить и изучать пользу и противопоказания.
Горло  - Тантум верде, полоскание ромашкой или раствором (соль/сода/йод)
Нос - Пиносол только. От Долфина отказалась, побоялась еще и уши намыть...
Температуры особо не было, не изучала вопрос.