Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Мамы, вы спите вместе с малышом или раздельно?

Спим постоянно вместе с рождения.
- 404 (32.2%)
Спим вместе с нескольких месяцев (2-3)
- 294 (23.5%)
Иногда спим вместе
- 281 (22.4%)
Малыш спит в кроватке
- 274 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 1129


Автор Тема: Спим: вместе или раздельно?  (Прочитано 294507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1275 : 07 Февраль 2016, 13:34:33 »

Со всеми детьми совместный сон с рождения и до двух лет, благодаря этому пока ттт я не знаю понятия "бессонная ночь", " не хватает молока" или "капризные дети" что подтверждается уже третьим ребенком)в 2 - 2.5 года они сами говорят, что "все, буду спать в своей кррватке" безо всяких отучений и истерика. Вот так удачно СС вписался в моё материнство)

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1276 : 07 Февраль 2016, 21:42:10 »

Юля,а кормите до какого возраста? Это я к тому что в 2 года уходят,гв ещё присутствует или уже нет?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1277 : 09 Февраль 2016, 18:51:46 »

Юля,а кормите до какого возраста? Это я к тому что в 2 года уходят,гв ещё присутствует или уже нет?
не сразу увидела Ваш вопрос) Старший до 2 лет сосал грудь утром, в обеденный перерыв, вечером и потом всю ночь, если хотел, а как перебрался в кроватку, одновременно договорились прекращать это дело, примерно до 2,3 он ещё прикладывался, и потом несколько "прощальных" раз и с 2.5 больше не просил.
Среднюю была вынуждена чуть старше года перестать кормить, из за третьей беременности. После рождения третьей дочки, средняя какое то время даже стала просить грудь, видя, что маленькой дают. Я не стала создавать проблем, дала ей пару раз, она успокоилась, убедившись, что и ей тоже можно, и все, тоже к двум годам перебралась спать в отдельную кроватку и грудь не теребит совсем)
Видимо к двум годам и у самих них появляется потребность в  большей свободе и отделении)

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1278 : 09 Февраль 2016, 20:34:40 »

Моя младшая кровать свою,вообще не приемлет,вот и думаю когда гв закончится как оно будет,а то не высыпаюсь с ней,да и ей не удобно со мной,но кормится ещё...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1279 : 09 Февраль 2016, 22:20:39 »

Моя младшая кровать свою,вообще не приемлет,вот и думаю когда гв закончится как оно будет,а то не высыпаюсь с ней,да и ей не удобно со мной,но кормится ещё...
Год и три- ещё малышка, приучить то можно, знаю много удачных примеров отселения...но именно своих изначально не хотела искусственно, как-то хотелось пусть сами, как созреют) Но дискомфорта мне они не доставляют, если б не выспалась или неудобно, может пробовать и пораньше начала..

Хороший способ у знакомой видела, с детской кроватки переднюю перегородку сняли и так к взрослой кровати поставили, и потихоньку переползла дочь, дальше планируют кроватку отделять постепенно от своей.

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1280 : 30 Июнь 2016, 13:13:47 »

у нас дочка очень плохо спала,мы лечились.приставили кровать ее к нашей,сняли переднюю стенку.вообще не представляла как её отселять.
а потом сказала её,что мы купим ей новую красивую кроватку,которая будет только ее.
она попросила лошадок.мы купили ей большие наклейки в виде лошадок,наклеяли их на стены и вот месяц назад её отселили.но перед этим наладили её сон.
я считаю,что если ребенок плохо ночью спит,смысл насиловаться?

Зарина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1281 : 20 Декабрь 2016, 00:03:42 »

пока вместе,мы еще маленькие)

Svetlana35

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1282 : 30 Декабрь 2016, 00:56:52 »

У меня кроватка стоит вплотную к нашей кровати, поэтому дочка спит в кроватке, но рядом со мной. Очень удобно - и вроде отдельно спит, и в то же время к ней вставать не нужно, она в любой момент может ко мне под бочок перебраться :girl_haha:

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1283 : 13 Март 2017, 23:26:24 »

отличный вариант)

Vicky_Z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1284 : 21 Март 2017, 13:52:53 »

У меня кроватка стоит вплотную к нашей кровати, поэтому дочка спит в кроватке, но рядом со мной. Очень удобно - и вроде отдельно спит, и в то же время к ней вставать не нужно, она в любой момент может ко мне под бочок перебраться :girl_haha:
Аналогично! Очень удобно. И подкачать можно, не вставая с кровати :ar:
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

ssv_pediatr

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1285 : 13 Июнь 2017, 17:08:44 »

Давайте посмотрим статистику: кого больше на Ростовмаме: совместно или раздельноспящих?
Всем доброго времени!Мы спим раздельно.Кроватка стоит рядом.Всё удобно.Спать вместе страшновато.Много несчастных случаев происходит с малышами :ac:-потом невосполнимые потери для всей семьи.Был случай в роддоме.Женщина тридцати лет,долгожданная беременность,удачные роды-здоровый ребёнок,на совместном прибывании, ночью во время кормления положила ребёнка к себе и заснула.В 6:00 утра мама проснулась-ребёнок синий,спасти не удалось.А в мае этого года в Аксае случилась смерть на дому:мама положила с собой спать трёх месячного младенца и ребёнка десяти лет-младенец погиб :ak:
Я считаю,лучше спать раздельно.Да,мы очень устаём за день,но на нас ответственность за маленькую жизнь,которая без нашего внимания и заботы не может быть!

abatis88

  • Капризная)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1286 : 15 Июнь 2017, 21:06:03 »

С сыном спали вместе до года, младшую с первых дней укладываю в ее кроватку. Так удобней, пару раз со мной засыпала, когда болела, а так спит сама и не жалуется)
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1287 : 16 Июнь 2017, 13:29:15 »

Сплю вместе и с первым до 2-х лет. И со второй малышкой 5-й месяц. Отдельно часто просыпаются, ????. Совместный сон - спокойные ночи. Конечно пугают истории, что малыша можно придавить или задохнётся. И даже памятка в детской поликлинике про раздельный сон. Периодически пробую оставлять малышку в кроватке, просыпается через 15-20 минут. В родительской кровати спит часами, сосёт и спит. Насосется, я встаю, могу час-два делами позаниматься. Если в кроватку перекладывать, то быстро проснется
Чудеса там, где в них верят.