Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вакцина от гепатита В  (Прочитано 67140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Вакцина от гепатита В
« : 10 Май 2008, 14:42:23 »

Это одна из самых безопасных вакцин из всего списка :) Кроме того наша отечественная вакцина - которую колят в пол-ке - ничем не отличается от импортных.
Мы колем. И жалею, что выбились из графика, были мед.отводы. Сейчас я понимаю что глупила, идя на поводу у дурацких диагнозов невролога. Но... мне тоже было страшно, так что понимаю вас на 100%
На счет гепатита В-совершенно недавно почитала на сайте тему"НЕ калечте своих детей"(извините,не умею делать ссылки),где говорилось о ребенке которому на след.после рождения сделали именно эту прививки и  у ребенка отказала печень.Считается что это прививка больше всего воздействует на печень и все остальное.Для себя после разговора с подругой(лежали вместе после родов :aj:) определилась-куплю вакцины в аптеке и АКС импортный иполио-они чуть-чуть старше нас-уже укололись-все ТТТ
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 18:09:31 от Alis0501 »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1 : 10 Май 2008, 18:14:38 »

вакцина от гепатита В и печень - вообще никак не связаны (вакцина представляет собой лишь один поверхностный антиген вируса и на печень никак влиять не может). Это предрассудки и слухи которые ходят среди мамочек.
Мамочки очень чувствительные вещества и на любые страшные слухи ведутся на раз.
Реакции и осложнения на вакину от Гепатита В от сюда http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/reaction.php#8
Цитировать
Гепатит В

"Эувакс В"

Все современные вакцины для профилактики вирусного гепатита В готовятся по генно-инженерной технологии. В генетический материал пекарских дрожжей вводят отрезок генома вируса, который отвечает за продукцию «австралийского» (HBsAg) антигена. Вакцины практически состоят на 90-95% из антигена, на 5-10% из остальных компонентов, самым весомым из которых является гидроокись алюминия.

Местные реакции
Вызваны присутствием в вакцине гидроокиси алюминия, который предназначен для усиления местной реакции и, как следствие, иммунного ответа на вакцину. Уплотнение, покраснение, болезненность отмечают в целом до 15% привитых. Реакции носят легкий характер, не требуют лечения и самостоятельно проходят в течение 1-2 дней.

Общие реакции
Специфичных реакций нет.

Осложнения
Обычные осложнения, которые могут возникнуть на любую другую прививку анафилактический шок, крапивница (1 на 100 тысяч прививок), аллергическая сыпь (1:30000 прививок). У лиц с пищевой аллергией на дрожжевое тесто (хлеб), возможно ее обострение.

До последнего времени продолжались дискуссии о связи прививок против гепатита В и рассеянного склероза. В окончательном заявлении ВОЗ по этому вопросу говорится о том, что свидетельства такой связи отсутствуют (!), поскольку ни в одном из проведенных под эгидой ВОЗ исследований, повышенной частоты реакций выявлено не было – частота рассеянного склероза среди привитых не превышала обычных уровней (1 на 300 тысяч взрослых и на 1 млн. детей). В качестве источника для опасений по поводу рассеянного склероза послужила неверная логическая выкладка, в соответствии с которой наблюдавшийся рост относительного числа склероза среди привитых был обусловлен попросту увеличением числа прививок в развитых странах.
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 18:18:40 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 05:43:36 »

вакцина от гепатита В и печень - вообще никак не связаны (вакцина представляет собой лишь один поверхностный антиген вируса и на печень никак влиять не может). Это предрассудки и слухи которые ходят среди мамочек.
Мамочки очень чувствительные вещества и на любые страшные слухи ведутся на раз.

Олеся это ты так говоришь потому что тебя это лично не коснулось (и дай бог здоровья твоим детям чтобы и не каснулось в будущем).
А я не в предрассудки верю а в то что пришлось пережить с Максимом после прививки гепатит В в роддоме после чего через сутки после прививки повысился билирубин и держался в течении 1.5 месяце в ооочень высоких содержаниях (250-300мкмоль/л) и ребёнок был просто зелёного цвета  :ac: и не известно ещё как это ему аукнется в дальнейшей жизни поскольку нагрузка полученная на печень при рождении и те лекарстава которые пришлось давать без следно для здоровья врядли пройдут.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #3 : 11 Май 2008, 12:58:23 »

Олеся это ты так говоришь потому что тебя это лично не коснулось (и дай бог здоровья твоим детям чтобы и не каснулось в будущем).
А я не в предрассудки верю а в то что пришлось пережить с Максимом после прививки гепатит В в роддоме после чего через сутки после прививки повысился билирубин и держался в течении 1.5 месяце в ооочень высоких содержаниях (250-300мкмоль/л) и ребёнок был просто зелёного цвета  :ac: и не известно ещё как это ему аукнется в дальнейшей жизни поскольку нагрузка полученная на печень при рождении и те лекарстава которые пришлось давать без следно для здоровья врядли пройдут.
При поражении печени повышается прямой билирубин. При желтухе новорожденных (!!!) - непрямой. У Вас какой был повышен? Если непрямой (скорее всего, учитывая цифры) - то прививка не причем

Цитировать
Педиатрия. Изд. Практика

Физиологическая желтуха чаще встречается при естественном вскармливании. Как правило, она возникает с началом кормлений и достигает максимума на 10—14-е сутки жизни. Следует исключить другие причины желтухи. При угрожающе высоком уровне билирубина (20 мг% и более) кормление грудным молоком прекращают на 24—48 ч. В это время нужно сцеживать молоко, чтобы лактация не уменьшилась. После падения уровня билирубина естественное вскармливание возобновляют. Впоследствии билирубин больше не достигает столь высокого уровня.
20 мг% = 20 х 17,1 => 340 мкмоль/л.

Теперь об "ооочень высоких содержаниях"

Цитировать
Известно, что при уровне билирубина в крови 428-496 мкмоль/л ядерная желтуха развивается у 30 проц. новорожденных, а при уровне 513-684 мкмоль/л - у 70 проц.
.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #4 : 11 Май 2008, 14:47:58 »

Алексей (alexvod) физиологическая желтуха проходит к концу 2-3 недели, у моего же ребёнка желтуха началась на 5-е! сутки после рождения и уровень билирубина выровнился только к 3-м! месяцам жизни и ребёнок наконец-то приобрёл нормальный есественный цвет глаз и кожи, после продолжительного приёма лекарственных препаратов! Вы считаете это совпадением или всё же желтуху могла спровоцировать прививка?

А теперь об "ооочень высоких содержаниях" билирубина в крови.
Цитировать
                    Гемолитическая болезнь новорожденных.
    Нормы биллирубина крови: общий – 3,4 – 13,7 мкмоль/л

                           Прямой – 0,85 –3,4 мкмоль/л

                           Непрямой – 2,-56 – 10,3 мкмоль/л
http://www.ref.by/refs/50/11363/1.html

уровень билирубина у моего ребёнка  в течении 1.5 месяце увеличился до 250-300 мкмоль/л, лишь в 1.5 месяца по немногу стал падать. Для Вас возможно эти цифры не  "ооочень высокого содержания" ведь это же не ваш ребёнок а мой, а для меня как для матери чей ребёнок почти 3 месяца не набирал в весе и был зелёного цвета эти цифры "ооочень высокие".
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 14:51:13 от Solnyshki »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #5 : 11 Май 2008, 14:59:00 »

Алексей (alexvod) физиологическая желтуха проходит к концу 2-3 недели, у моего же ребёнка желтуха началась на 5-е! сутки после рождения и уровень билирубина выровнился только к 3-м! месяцам жизни и ребёнок наконец-то приобрёл нормальный есественный цвет глаз и кожи, после продолжительного приёма лекарственных препаратов! Вы считаете это совпадением или всё же желтуху могла спровоцировать прививка?

А теперь об "ооочень высоких содержаниях" билирубина в крови. http://www.ref.by/refs/50/11363/1.html

уровень билирубина у моего ребёнка  в течении 1.5 месяце увеличился до 250-300 мкмоль/л, лишь в 1.5 месяца по немногу стал падать. Для Вас возможно эти цифры не  "ооочень высокого содержания" ведь это же не ваш ребёнок а мой, а для меня как для матери чей ребёнок почти 3 месяца не набирал в весе и был зелёного цвета эти цифры "ооочень высокие".
Я предлагаю разделить Ваш вопрос на два разных вопроса:
1. Высокие были ли цифры и было ли состояние тяжелым / средней степени тяжести
2. Чем это состояние было вызванно

У большинства детей желтуха новорожденных действительно проходит на 2-3 неделе. У некоторых - уже на второй неделе. У некоторых - держится по 2-3 месяца

Ответ на 2 вопрос однозначен. При поражении печени повышается прямой билирубин. Если билирубин был непрямой - физиологическая желтуха новорожденных. Возможно затянувшаяся. Возможно сильно выраженная. Но не имеющая отношения к вакцинации.

Итого: все зависит от билирубина. Нужно не гадать, а просто посмотреть результат анализа. Если был повышен непрямой - связи с вакцинацией нет. Однозначно

У Вас остались хоть какие-нибудь выписки, записи в истории (синонимом является коньюгированный билирубин)? Ну, если Вам самой интересно чтоже было с Вашим ребенком
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 15:27:03 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #6 : 11 Май 2008, 15:29:05 »

У Вас остались хоть какие-нибудь выписки, записи в истории (синонимом является коньюгированный биллирубин)? Ну, если Вам самой интересно чтоже было с Вашим ребенком

Дома у меня медицинских документов нет, они в поликлинике, специально за историей болезни пойти не имею возможности, но когда врач говорил мне об уровне биллирубина то назывались только цифры, по словам врача уровень был намного выше нормы. Прямой или не прямой не обсуждалось.

К сожалению Вы не ответили на мой вопрос:
желтуху могла спровоцировать прививка?

К слову сказать у ребёнка которого я родила через 1 год отказавшись от прививки гепатит В желтухи небыло совсем.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #7 : 11 Май 2008, 16:06:02 »

Дома у меня медицинских документов нет, они в поликлинике, специально за историей болезни пойти не имею возможности, но когда врач говорил мне об уровне биллирубина то назывались только цифры, по словам врача уровень был намного выше нормы. Прямой или не прямой не обсуждалось.

К сожалению Вы не ответили на мой вопрос:
К слову сказать у ребёнка которого я родила через 1 год отказавшись от прививки гепатит В желтухи небыло совсем.


Учитывая цифры (250-300мкмоль/л) скорее всего речь идет о непрямом билирубине.
Ставили ли Вам диагноз "гепатит"? Говорили ли об этом врачи? (Повышение прямого билирубина до такого уровня на 100% говорит о гепатите). Или диагноз был "желтуха" (такой диагноз ставят детям при повышении за счет непрямого билирубина)
Тем более, что если повышение идет за счет прямого билирубина (поражение печени по разным причинам), то это сопровождается резким повышением (в 5-10 раз от нормы) Алт и Аст

желтуху могла спровоцировать прививка?
Если был повышен непрямой билирубин, то не могла. Однозначно. Если интересно подробней - может на досуге стоит сделать отдельную тему про билирубин: отличия прямого от непрямого, почему повышение непрямого не связанно с прививками и проч?
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 16:13:04 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2008, 15:47:26 »

Скажите, пожалуйста, по поводу этой прививки. Она каким-то образом защищает от гепатита? Вот сделали мы как положено, по графику и что - ребенок застрахован?
Первой ляльке я делала все прививки, а у второй через 10 минут после вакцинации от гепатита начался тремор, я была в шоке. Теперь серьезно задумалась - а нужна ли она вообще?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2008, 08:54:15 »

Ни одна прививка не даёт 100% гарантии что ребёнок не заболеет прививочной болезнью.
Медики утверждают что привитые болеют легче не привитых, но ИМХО это не так, всё зависит от многих факторов, как социальных так и индивидуальных особенностей организма.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2008, 13:30:39 »

Девочки, кто подскажет где можно без очереди взрослым привится от геппатитов??
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #11 : 28 Январь 2009, 20:28:46 »

Мы сделала прививку от гепатита в роддоме, в 3 месяца по совету неврика пропуститли плановую.Вчера читаю в журнале график.прививок от гепатита , если после первойй вакцинации в роддоме прошло боле 3 месяцев, то график 0-1-6.Что это означает?Нам ее сначала начинать?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #12 : 12 Февраль 2009, 13:14:52 »

Ина, да в любой взрослой поликлинике в прививочном кабинете можно. толпу желающих привиться от гепатита я еще ни разу не видела. кажется,даже бесплатно.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #13 : 06 Март 2009, 23:38:02 »

Таким образом, через 15 лет после первичной вакцинации, начавшейся с рождения, у 8% детей имелись доказательства перенесённого вирусного гепатита В, но ни у одного пациента не отмечалось хронизации инфекции. Отсутствие анамнестического ответа на введение дополнительной (бустерной) дозы вакцины, наблюдаемое у половины участников, может свидетельствовать об ослаблении защиты против вирусного гепатита В с течением времени...
Источник http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1769
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

fraoola

  • Гость
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 12:07:33 »

А каков процент хронизации гепатита В при отсутствии прививок ?
В случае своевременной постановки диагноза и адекватном лечении, и без таковых.