Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вакцина от гепатита В  (Прочитано 67237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #30 : 03 Май 2010, 21:32:28 »

у меня вопрос - мы должны были вакцинироваться по графику 0-1-6, в роддоме сделали первую прививку, в 1 мес. в пол-ке вторую, но в три недели от роду у нас появилась малюсенькая гемангиомка, а через неделю, как раз и делали вторую прививку, гемангиомка эта за сутки увеличилась раза в три точно, на крохотном личике младенца это все выглядело ужасно. Мы бегом к онкологу, он дал отвод от всего вообще, потом только в 1 год, когда опухоль прекратила кровоснабжаться и закрылась в капсулу(может что-нить не корректно написала с мед. точки зрения, но так мне объяснил онколог) разрешили сделать последнюу третью прививку гепатита. Вопрос - сформировался ли у моего ребенка иммунитет если вакцинация по мед.показаниям вместо 0-1-6 была проведела в 0-1-12 ??? Если иммунитет не сформирован, то что нам теперь делать?   

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #31 : 03 Май 2010, 22:55:14 »

Я думаю что все у вашего малыша нормально, т.к. международные протоколы (насколько я помню) допускают большие перерывы между вакцинациями.

Однако, может так случится, что педиатр настоит на возобновлении схемы по гепатиту (у них есть на то нормативные документы).

Выбирать каким стандартам следовать, нашим или международным, Вам :)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47318
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 22:58:31 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010, 17:33:39 »

Девочки,срочно нужен совет. Мы завтра должны делать прививку гепатит В,а тут мне счас знакомая говорит,что в поликлиниках якобы делают индийской вакциной,которая плохая,а можно самим купить импортную,она лучше. Вообщем у меня теперь головная боль,я б и не знала об этом,если б она не сказала. Но как эта вакцина называется,сколько стоит,где её купить,знакомая не знает. Подскажите,кто что знает об этом. И ещё, там кажется нужно чтоб эта вакцина всё время в определённых температурных условиях должна быть,т.е нельзя её купить и в руках просто нести...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010, 18:20:54 »

Девочки,срочно нужен совет. Мы завтра должны делать прививку гепатит В,а тут мне счас знакомая говорит,что в поликлиниках якобы делают индийской вакциной,которая плохая,а можно самим купить импортную,она лучше. Вообщем у меня теперь головная боль,я б и не знала об этом,если б она не сказала. Но как эта вакцина называется,сколько стоит,где её купить,знакомая не знает. Подскажите,кто что знает об этом. И ещё, там кажется нужно чтоб эта вакцина всё время в определённых температурных условиях должна быть,т.е нельзя её купить и в руках просто нести...
насколько мне известно, гепатит В - это вообще российская вакцина. Нам точно российскую кололи, все нормально.
Вы спросите в своей ПК, что там за вакцина.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2010, 12:23:23 »

Девочки,срочно нужен совет. Мы завтра должны делать прививку гепатит В,а тут мне счас знакомая говорит,что в поликлиниках якобы делают индийской вакциной,которая плохая,а можно самим купить импортную,она лучше. Вообщем у меня теперь головная боль,я б и не знала об этом,если б она не сказала. Но как эта вакцина называется,сколько стоит,где её купить,знакомая не знает. Подскажите,кто что знает об этом. И ещё, там кажется нужно чтоб эта вакцина всё время в определённых температурных условиях должна быть,т.е нельзя её купить и в руках просто нести...

Если ещё актуально, называется Энджерик В, можно позвонить 003 спросить в какой аптеке есть, транспортировать можно в течение 2-х часов (и можно купить, например, пакет-другой молока и положить ампулу между ними для спокойствия). Когда я покупала, уточняли для взрослого или для ребенка, так что это тоже можно сказать.
А в ПК, насколько тоже знаю, российская
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 12:55:33 от ValidOlya »

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2010, 14:13:49 »

Я себе, за собственные, выкроенные из стипендии деньги уколола эту прививку в студенческой поликлинике в 2000 г. И была спокойна и радостна, пока не сделала анализ на антитела к гепатитуB в 2008 г. - антител нет - "все чистенько". И что же это такое нам студентам кололи - эксперименты ставили что ли,  еще и за наши же деньги?! Или антитела уже пропали?!
Что-то стала я с подозрением относится к этим прививкам, особенно еще и после туровой вакцинации от полио...

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2010, 15:33:32 »

Мужу пару лет назад делали. Пото проверили через два месяца после последней дозы - антитела выработались, все в порядке  :bf:
А Вы делали все три инъекции?

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2010, 16:05:58 »

Мужу пару лет назад делали. Пото проверили через два месяца после последней дозы - антитела выработались, все в порядке  :bf:
А Вы делали все три инъекции?
все 3, анализ сдавала в СЭС  :al:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #38 : 19 Январь 2011, 23:02:15 »

Девочки,подскажите!если нам в роддоме сделали первую прививку от гепатита,потом был мед.отвод 9 мес,а потом видимо за эту прививку вообще забыли,т.е.мы пропустили дальнейшую вакцинацию от гепатита и сейчас нам 2,4.это значит что нам нужно делать все три вакцинации?или оставшиеся 2?

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #39 : 28 Январь 2011, 19:44:56 »

Девочки,подскажите!если нам в роддоме сделали первую прививку от гепатита,потом был мед.отвод 9 мес,а потом видимо за эту прививку вообще забыли,т.е.мы пропустили дальнейшую вакцинацию от гепатита и сейчас нам 2,4.это значит что нам нужно делать все три вакцинации?или оставшиеся 2?
Привет. Мы тоже еще без прививок (кроме роддомовских), задавала подобный вопрос Британову в консультациях иммунолога, он ответил, что продолжать по схеме, заново не надо.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #40 : 02 Февраль 2011, 14:44:24 »

Девочки, по графику нужно делать последнюю прививку от Гепатита , столкнулась с тем что вакцины Энжерикс нет ни в ПК ни в аптеках города  Что делать? колоть другую ? но какую? или ждать Энжерикс? может появится в ближайшее время?
Буду благодарна за любую информацию


ps/ Если не туда пишу, перенесите, пожалуйста

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #41 : 25 Апрель 2011, 23:34:58 »

девочки,в ПК колят инжерикс?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 08:48:51 »

вакцины от гепатита В и импортные и российские совершенно идентичного состава. Можно колоть любую, разницы нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #43 : 20 Июль 2011, 16:59:53 »

вакцины от гепатита В и импортные и российские совершенно идентичного состава. Можно колоть любую, разницы нет.
Возможно это и есть вопрос на мой ответ, но все же спрошу. Девочки, я забыла название вакцины, которую кололи ребенку от гепатита месяц назад.  :wallbash:точно знаю, что российская, а какая не помню. как вы думаете, имеет ли значение какую уколят в этот раз, учитывая, что состав по идее идентичен?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Вакцина от гепатита В
« Ответ #44 : 20 Июль 2011, 17:38:28 »

Вакцины взаимозаменяемы, так что, если вам непринципиально колоть какую-то конкретную, то все равно какая была тогда и какая будет сейчас.