Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 142485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #45 : 17 Июль 2009, 17:36:27 »

Девочки пожелайте удачи!! Ребенка жалко очень, но я уже не могу..решили отлучаться...вторые сутки без молока..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #46 : 17 Июль 2009, 17:37:28 »

удачи вам Лиза,все будет  :ay:
я кстати и не знала что вы еще кормитесь  :ah:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #47 : 17 Июль 2009, 17:39:33 »

Девочки пожелайте удачи!! Ребенка жалко очень, но я уже не могу..решили отлучаться...вторые сутки без молока..
Лиза, удачи тебе и Димону :aw: :aw: :aw:
вот это умничка! :ay: :ba: :ba:
Я Милена, сын Мирослав

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #48 : 17 Июль 2009, 17:42:42 »

У нас уже давно молоко оставалось на засыпание-просыпание, поэтому кому про это знать)))
Если честно то это уже вторая наша попытка, поэтому боюсь))) первый раз начали отлучаться..причем все легко проходило очень (я даже как то подрасстроилась))), но умудрились заболеть стоматитом и неделю только ГВ было так как все остальное не ел Димка, после этого решила, что буду кормить до 3-х. потом решила, буду кормить до осени, а теперь просто понимаю - больше не могу!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #49 : 17 Июль 2009, 17:45:22 »

Милен, спасибо огромное!!! На форуме написала, чтоб не дать себе слабину и держаться до конца в своем решении))

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #50 : 17 Июль 2009, 17:48:59 »

Девочки, а есть такие, кто отлучал летом, в жару? Чем это может быть черевато? Планирую отлучать постепенно, а время уже не ждет, поэтому хотелось бы уже не ждать осени. Да и молока, по-моему, уже совсем нет в груди, благодаря пузанчику видимо. У нас сейчас остались только кормления на сон и подутренние.
И еще - обязательно ли ребенок должен пить что-то молочное взамен? Мы пока молочку ни в каком виде не жалуем.  :al:

я отучила недавно :ap:тоже волновалась,но это нужно было сделать))) :ad:

спасибо девочки,дочь изредка заглядывает под майку,и смеется :ag:но пока я стараюсь не показываться ей во всей красе,вспомнит еще :ag:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #51 : 17 Июль 2009, 17:53:46 »

Моя тоже смеется. Видимо им смешно, что получилось из сись после ГВ :ag: Я даже как-то решила предложить грудь (отлучились уже 2,5 мес. назад), в  очередной раз осталась высмеяной.

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #52 : 17 Июль 2009, 17:56:36 »

я почемуто уверенна что моя возьмет :ag:поэтому не дратую :ag:
а насчет груди да,наверно так уж смешно теперь :ag:
особенно как мама грудь сворачивает в лифчик :ag:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #53 : 17 Июль 2009, 18:02:16 »

 :ag: Та же проблема! Я тоже первое время показывать боялась. Даже думала если будет лезть положу какую-нибудь щеточку, чтоб не повадно было. Бабушка советовала. А  некоторые соски зеленкой мажут.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #54 : 17 Июль 2009, 18:12:19 »

Милен, спасибо огромное!!! На форуме написала, чтоб не дать себе слабину и держаться до конца в своем решении))

Я уже давно кормить своих закончила, но вставлю свои 5 копеек в тему. :ad:
Я сына в 14 мес. отлучать от груди стала, просто уже сил не было - всю ночь висел на сисе, трепал её не ради еды, а для успокоения. Но несмотря на это он был очень взбитым ребенком и каши практически не употреблял, высасывая те капли, которые у меня были. Когда грудь перестала давать рыдал, конечно, я уходила в другую комнату, муж качал его на руках. В результате он перестал почти есть совсем, начался сильный запор и он потерял 2 или 3 кг. веса, точно не помню. Потом вес потихоньку восстановился, но бутузом он уже далеко не был и до сих пор остается очень-очень худеньким. Гомеопат (Винников), у которого мы сейчас лечимся по другим проблемам, говорит, что он тогда очень сильный стресс испытал, слишком большая потеря веса для того возраста произошла и на фоне этого стресса произошёл дальнейший сбой в организме. Поэтому, сейчас я уже очень жалею, что занялась этим отлучением, нужно было ещё немного помучиться, потерпеть - сам бы бросил. Дочка у меня примерно в  14-15 мес. сама перестала сисю брать - она уже не доставляла ей никакого удовольствия, интерес у неё всякий пропал. И никаких стрессов.  :aw::
Вот такая история, может кому пригодится.  :ab:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #55 : 17 Июль 2009, 18:55:49 »

Норка, если б в 14 месяцев я б еще потерпела, но моему 2,5 и у меня такое ощущение, что сам он ни когда не откажется(

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #56 : 17 Июль 2009, 23:35:34 »

Я уже давно кормить своих закончила, но вставлю свои 5 копеек в тему. :ad:
Я сына в 14 мес. отлучать от груди стала, просто уже сил не было - всю ночь висел на сисе, трепал её не ради еды, а для успокоения. Но несмотря на это он был очень взбитым ребенком и каши практически не употреблял, высасывая те капли, которые у меня были. Когда грудь перестала давать рыдал, конечно, я уходила в другую комнату, муж качал его на руках. В результате он перестал почти есть совсем, начался сильный запор и он потерял 2 или 3 кг. веса, точно не помню. Потом вес потихоньку восстановился, но бутузом он уже далеко не был и до сих пор остается очень-очень худеньким. Гомеопат (Винников), у которого мы сейчас лечимся по другим проблемам, говорит, что он тогда очень сильный стресс испытал, слишком большая потеря веса для того возраста произошла и на фоне этого стресса произошёл дальнейший сбой в организме. Поэтому, сейчас я уже очень жалею, что занялась этим отлучением, нужно было ещё немного помучиться, потерпеть - сам бы бросил. Дочка у меня примерно в  14-15 мес. сама перестала сисю брать - она уже не доставляла ей никакого удовольствия, интерес у неё всякий пропал. И никаких стрессов.  :aw::
Вот такая история, может кому пригодится.  :ab:
вот это да....
я на прошлой неделе решила, что больше не даю на сон.
целовала много по совету девочек, обнимала. так вот раз на рах не приходится. то бывает рдом ляжет, поцелует и спит. а то плачет, да так горько :ac: мои руки берет на майку кладет - мол, мама, дай.  но я лежу, не сдаюсь. вот такую выбрала политику. :al: сейчас вот пришел перед сном, полежал рядом, поцеловал, обнял за шею и уснул. :ab: итак с переменным успехом неделю. но решила, что я сама буду, а не кто-то (папа, бабушка).
Я Милена, сын Мирослав

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #57 : 19 Июль 2009, 01:23:42 »

mimi, december   - прям как про нас слово в слово!!!   :az: и к осени надеюсь и готовлюсь : )
девочки я с вами... :az:...я конечно себе слабо представляю...как мне можно будет заснуть без слов мама дай сису))))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #58 : 19 Июль 2009, 14:49:17 »

не хотела в жару бросать ГВ,но видимо придется, все соски изгрыз просто в хлам :ak:
не сколько ест-сколько чешет десна и кусает,думаю надо как то изменить сам ритуал засыпания, но мы не едим из бутылочки и не ели никогда (ест только из тарелки и пьет из кружки). Девочки посоветуйте чем отвлечь мальша в этом случае? сил больше нет мучаться :ak:

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #59 : 19 Июль 2009, 14:53:13 »

мне сложнее всего было отлучить на ночь,нашла выход-катали на машине несколько вечеров :ad: