Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 142547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #60 : 19 Июль 2009, 14:54:14 »

мне сложнее всего было отлучить на ночь,нашла выход-катали на машине несколько вечеров :ad:

в смысле перед сном? а потом сам процесс засыпания как? у нас только под грудью-ничем не отвлечешь,плачет и ищет меня ходит

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #61 : 19 Июль 2009, 14:56:19 »

в смысле перед сном? а потом сам процесс засыпания как? у нас только под грудью-ничем не отвлечешь,плачет и ищет меня ходит
да катали пока не уснет,потом переношу в кровать и все ок

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #62 : 19 Июль 2009, 14:58:27 »

да катали пока не уснет,потом переношу в кровать и все ок
:bh:уже незнаю что и пробовать,а ночью-просто тихий ужас-орет если не дашь, смотрение с папой в окошко на кошечек и собак дает временный результат,потом опять на меня переключается и плотоядно смотрит

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #63 : 19 Июль 2009, 15:03:15 »

:bh:уже незнаю что и пробовать,а ночью-просто тихий ужас-орет если не дашь, смотрение с папой в окошко на кошечек и собак дает временный результат,потом опять на меня переключается и плотоядно смотрит
не переживай,всему свое время,малыш скоро сам поймет,что ему и без сиси хорошо))
и ночь будет спать хорошо,а днем не кормишь??
у меня кстати после нескольких катаний как-то всю ночь проспал...вот так медленно и завершили :ab:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #64 : 19 Июль 2009, 15:06:52 »

мы спим один раз в день-и вот одно ГВ в обед,потом перед сном..а ночью начинается  просто триллер, начинает зубами в полусне чесать десны о грудь,уже вся в трещинах,не успевает заживать. понимаю что дальше я просто физически не могу продолжать

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #65 : 19 Июль 2009, 15:11:08 »

была аналогичная ситуация убрала сначала в обед..гуляли на коляске ..через 2 недели,на ночь,несколько дней и закончили ночные кормления

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #66 : 19 Июль 2009, 15:14:22 »

была аналогичная ситуация убрала сначала в обед..гуляли на коляске ..через 2 недели,на ночь,несколько дней и закончили ночные кормления
так сейчас проблема в обед гулять,жарко...невольно дома в это время...Причем днем прикладывается буквально на 1 минуту и засыпает-я так понимаю ему сам ритуал важен а не молоко (его кстати почти и не осталось уже)

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #67 : 19 Июль 2009, 15:15:52 »

не хотела в жару бросать ГВ,но видимо придется, все соски изгрыз просто в хлам :ak:
не сколько ест-сколько чешет десна и кусает,думаю надо как то изменить сам ритуал засыпания, но мы не едим из бутылочки и не ели никогда (ест только из тарелки и пьет из кружки). Девочки посоветуйте чем отвлечь мальша в этом случае? сил больше нет мучаться :ak:

Ленок, поделилась своим опытом в темке Аксиомы ГВ, проверенные опытом. Здесь напишу кратко: Я тоже представить себе не могла, как отлучать, сисю очень любили, когда я пробовала не давать (экспериментировала) он реву давал, что приходилось давать. А что делать. Засыпали только с грудью, ночью по несколько раз, утром. Ребенок чувтвует, что ты еще не всерьез, и выпрашивает.
Когда сама твердо решишь, е му тведо скажешь, а лучше заранее : например, сынок, когда распустится цветок на розочке, (или листики на деревьях, или когда тебе исполнится  2 года) ты станешь взрослым, и сися тебе будет не нужна.... вариантом много, главное, чтобы малыш ждал этого дня! ты станешь пить разные напитки (чай, соки, компоты, кефир...) а сися - она только для малышей.  И так с ним разговаривать пару недель, все время подчеркивая, что скоро случится это важное событие!А потом в день отлучения поздравить его с этим! Можно подарить что-нибудь
У нас так легко все вышло, что через день уже не просил даже!
Удачи вам мамочки! наши деки все пониают, просто подход нужен особый и уверенность!

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #68 : 19 Июль 2009, 15:19:25 »

Лен хороший подход, попробую и я объяснить, мне даже муж который раньше настаивал до проделжения кормления до 2-х лет говорит бросай, ну реально больно, и на сына в итоге злюсь и сама нервничаю :bh:

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #69 : 19 Июль 2009, 15:37:13 »

Девочки расскажу историю своей знакомой.Она кормила до 2 лет и вот надумали завершить ГВ.Покормиила последний раз,перевязала грудь,а дочь к бабушке.Ночью температура,грудь налилась,ниче сделать не может.Потом ей кто- то сказал,что нужно последний раз покормить так: в доме на любом пороге комнаты положить веник, сесть на него и покормить дитя,лучше перед ночным сном потом начать пить таблетки для уменьшения лактации.Она мне потом говорит не поверишь,как бабки пошептали ,дочька всю ночь спала не вставала  и  на следующий день даже и не подходила не просила сисю.Так что вотт такие дела.Я сама пока не попробую-не поверю,но нам еще рановато будем пробовать к зиме.

wmouse

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #70 : 19 Июль 2009, 22:45:51 »

перевязывание груди и таблетки уже обсуждали - это вредно для организма мамы

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #71 : 20 Июль 2009, 14:38:04 »

да катали пока не уснет,потом переношу в кровать и все ок
а если проснется ночью ???

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #72 : 20 Июль 2009, 18:07:02 »

а если проснется ночью ???
ночное я убрала самым последним!особых проблем не заметила,видимо мы оба были готовы к завершению :ad:
капризничал одну ночь-предлагала водичку из бутылочки отказывался!

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #73 : 27 Июль 2009, 17:33:26 »

Девочки, отпишусь - планировала я тщательно постепенное отлучение, а в итоге моя беременная грудь просто не выдержала и в один момент я просто не дала грудь и все.  :ai: я так не планировала, просто не хватило терпения. переживала очень первые пару дней, но... уже 5 дней мы без сиси. засыпает на ручках теперь исключительно. либо в машине (супер вариант, спасибо Отчаянной домохозяйк за идею  :ay:) ночью может спросоня искать - поглажу по спинке, ну или опять на ручки на несколько минут возьму, и спим дальше. грудь на отлучение никак не отреагировала и, надеюсь, уже не отрегирует. Вот так мы отлучились в 1г и почти 8 мес, на 22 нед. беременности. Видимо все к тому уже само шло. Я просто подтолкнула события.
Live life to express and not for impress

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #74 : 28 Июль 2009, 16:27:06 »

Наттуся, поздравляю!  :ab: Молодцы, что так хорошо у вас получилось завершить ГВ.
Я тоже планировала постепенно, даже сократила число кормлений до 1 раза в сутки, максимум 2. Но последние несколько дней ужас что творится. Ваня постоянно просит грудь, я не давала, у него истерики, спит плохо, весь день не в настроении. Вот и смысл такого ГВ? Сегодня даю столько раз, сколько хочет - золотой ребенок, довольный, счастливый. Но подходит ко мне раз 5 в час. Я не хочу этого! Хоть бросай сразу - и все. Видимо, не получится у нас по-хорошему ((( Еще попробую с каким-то событием связать, надо придумать что-то и рассказывать Ване об этом, вдруг поможет?