Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.  (Прочитано 18748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2006, 14:08:11 »

Девочки, может, вы в реанимации лежали сначала? Меня в коридоре держали на каталке несколько часов, потом в палату перевезли, но на кровать я сама перелазила (оказывается, надо было заплатить, чтобы переложили, а страшно как мне было!). А через 8 часов после КС уже ходила.

Я тоже в коридоре держали с 11,30 утра до 18,00 вечера,а потом на каталке до палаты :ad: :ba:

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2006, 14:11:13 »

У меня кесарево было замечательным но это совсем не значит чтоб сейчас все беременные взяли и реши что сами рожать не будут а только кесарится.
Все во многом зависит от настроя. мне его было не избежать и знала что по другому никто рожать не даст ..нельзя .. поэтому и настраивала себя на хорошее. для того чтоб не раскисать ребенка забрала в палату. в реанимации пролежала всего 6 часов вместо суток .. в обед уже в сервис перебралась- пешком.. никто никакой коляски каталки не предлагал. сразу начала ходить .. изза того что 3 дня не ела при каждом подъеме с кровати думала все пришел конец .. хотелось упасть но все прошло. дома с первого дня мыла полы стирала и пр.

Нет у КС не плюсов ни минусов тоже как и у родов .. есть одно -вы через эти способы получаете ребенка на руки.
 можно и родить так что потом будете полгода ползать по стенкам можно прокесарится так что как я .. на 7 день вообще не помнила что меня кесарили.
Но всеже никто думаю без показаний не идет себе брюхо пороть от а до я..
А тем кто идет планово- постарайтесь с врачом сделать все чтоб ваш ребенок после рождения не знал разницы рожали вы сами или вам сделали операцию. ..это самое главное имхо. ВСЕ делается ради них.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2006, 15:15:55 »

А яне помню ничего - только как маску надели, и все. А, еще студенты с дикими глазами, они кажется, больше меня боялись :ag: А очнулась от дикого холода. Вижу только потолок белый. Говорю, люди, тут кто-нибудь есть? Словно в американском фильме :ag: Мне голоса отвечают: есть. Люди, а где я? В палате.  Люди, а сколько вас? Молчание. Люди, а давайте на первый-второй расчитаемся!
 Потом отдышалась и начала орать, чтобы мне Дашуню показали. 

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2006, 18:42:45 »

Ирусик, золотые слова врач твой сказал.

Алёнушка

  • Гость
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #34 : 15 Август 2007, 23:53:59 »

А меня на каталке везли :ae: :bh:
А по какой причине кесарево делали?

Алёнушка

  • Гость
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #35 : 15 Август 2007, 23:54:45 »

Я бы не сказала, что чем-то отличалась от родивших самостоятельно. Поднялась я через 8 часов после КС. Ребенка поднимать разрешали, просто самой страшно было, все запугивали (мамашки, а не врачи), что больше 3 кг нельзя. А Дима был 4300г. На это мой врач ответила - можешь на руки брать, только мужа не поднимай и ведра с водой не носи, ничего не разойдется. Кормила 1 г 4 м.  Материнский инстинкт у меня сразу проснулся, но может, потому что я сама сначала рожала и процесс пошел.
Единственный минус - я ребенка увидела не сразу, КС делали под общим наркозом, экстренно. И конечно, очень обидно было, что сама родить не смогла. И мучился мой мальчик, а пробиться не мог. А так - ничего страшного в этом нет. Но все равно хочу родить сама в следующий раз. Все-таки комплекс по поводу своей неполноценности есть.
А почему кесарево тебе сделали?

Алёнушка

  • Гость
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #36 : 15 Август 2007, 23:56:23 »

У меня кесарево было замечательным но это совсем не значит чтоб сейчас все беременные взяли и реши что сами рожать не будут а только кесарится.
Все во многом зависит от настроя. мне его было не избежать и знала что по другому никто рожать не даст ..нельзя .. поэтому и настраивала себя на хорошее. для того чтоб не раскисать ребенка забрала в палату. в реанимации пролежала всего 6 часов вместо суток .. в обед уже в сервис перебралась- пешком.. никто никакой коляски каталки не предлагал. сразу начала ходить .. изза того что 3 дня не ела при каждом подъеме с кровати думала все пришел конец .. хотелось упасть но все прошло. дома с первого дня мыла полы стирала и пр.

Нет у КС не плюсов ни минусов тоже как и у родов .. есть одно -вы через эти способы получаете ребенка на руки.
 можно и родить так что потом будете полгода ползать по стенкам можно прокесарится так что как я .. на 7 день вообще не помнила что меня кесарили.
Но всеже никто думаю без показаний не идет себе брюхо пороть от а до я..
А тем кто идет планово- постарайтесь с врачом сделать все чтоб ваш ребенок после рождения не знал разницы рожали вы сами или вам сделали операцию. ..это самое главное имхо. ВСЕ делается ради них.
А тебе почему кесарево делали?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #37 : 16 Август 2007, 00:02:28 »

У меня было экстренное кесарево (воды отшли, тазовое предлежание). Очень хотела рожать сама, тем более как сказала моя врач с такой шейкой как у меня только рожать и не одного, но жизнь вносит свои коррективы. Сама операция просто идеально: укололи в спину, ноги отнялись и через 10 минут закричал мой сынок...но вот отходняк в реанимации не дай бог. хотя тоже главное первые часов 6 - 8 продержаться, а потом я уже спокойно ходила, просто надо запастись кеторолом,, что бы не быть привязанной к уколам ( их тож не могут колоть каждый час). Так что неизвестно что лучше, что хуже и для ребёнка и для мамы. Тут мне кажется нужно смотреть по обстоятельствам если есть возможность самой, надо самой, но если есть хоть малейший риск для маленького, лучше отбросить свои желания и прокесариться.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #38 : 16 Август 2007, 00:05:19 »

Алена .. а вам это зачем?:) .. у каждого мед показания.. какие именно?... добровольно на КС без какой бы то нибыло причины на это идти БРЕД..
почему вы задумались о КС? ..

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #39 : 16 Август 2007, 00:10:57 »



пысы. а секса мне захотелось как домой приехали... и первый раз было как "в первый раз"... больно и узко...
интересно у обычно рожавших как?
Ужасно! Но с точностью до наоборт  :ag: Я ни фига не чувствовала месяца 2, пока все не сжалось на место.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #40 : 16 Август 2007, 00:12:25 »

Insurit поаккуратней с советом о кетароле .. это далеко не безобидный препарат .. а даже наоборот .. я вот к примеру до роддома и знать не знала что у меня есть медикаментозная аллергия .. а у малыша темболее .. мне как и всем посоветовали кетарольчик .. в итоге спасать меня и малыша собрали консилиум на второй день. от уколов .. таблеток отказалась .. ползла на стенку по ночам .. но зато кормила малыша с самого ранего и была с ним вместе.

Алёнушка

  • Гость
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #41 : 16 Август 2007, 00:14:01 »

Алена .. а вам это зачем?:) .. у каждого мед показания.. какие именно?... добровольно на КС без какой бы то нибыло причины на это идти БРЕД..
почему вы задумались о КС? ..
Честно говоря с ужасом задумалась  :ak: У меня малыш на 2 недели опережает в развитии, сказали может быть крупный ребенок. А причина такая: сдавала 2-й рах сахарную кривую, был не очень результат, после чего эндокринолог прописала диету и клюкозу все время мерять. Прошло какое-то время, всеравно опережает, и из-за этой глюкозы сказали могут и кесарево сделать. А так хочется самой родить и чтобы с малышом все в порядке было. У меня это второй ребенок, первого сама родила, думаю, неужели второго не смогу?  :bh:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #42 : 16 Август 2007, 00:17:27 »

Сможешь! Обязательно сможешь, есть примеры, когда и 4500 сами рожают. Настройся на лучшее, но старайся к КС относиться философски.

Алёнушка

  • Гость
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #43 : 16 Август 2007, 00:22:41 »

Сможешь! Обязательно сможешь, есть примеры, когда и 4500 сами рожают. Настройся на лучшее, но старайся к КС относиться философски.
  :aj: СПАСИБО за поддержку!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение. Плюсы и минусы.
« Ответ #44 : 16 Август 2007, 00:26:57 »

Мою родственницу весом больше 5 кг мама родила без кесарева, и ничего. У меня дитюшка 4250 была, и без разрывов... Так что все будет пучком! :ay:
@pradesign