Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 10 Лет. Время перемен. Начало:)  (Прочитано 46100 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #225 : 18 Июнь 2014, 10:26:28 »

FourMa, у вас есть Новая мама (кажется так), вопрос, почему она не расширяется до таких масштабов, как РМ?
Потому что на узком междусобойчике без права на широту взглядов, не заработать денег, не привлечь туда большое кол-во посетителей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #226 : 18 Июнь 2014, 10:31:34 »

у кого - у нас? я там не бываю, это Настин проект, почти закрытая группа, насколько я поняла. то ,что они собрали отсюда часть народу - так девочки и там встречаются ,и тут общаются.
почему бы свободолюбивым не сделать себе еще форум, если уж правила этого так не устривают и ходить здесь в темы, которые не вызывают протеста?
просто дело в том, что были правила, пришли новые люди и сказали - а нам не подходит, нам надо по-другому. ну если ВАМ надо - сделайте себе, в чем проблема. почему те, кому подходит должны подстраиваться под тех, кому надо другого, но он хочет ,чтобы это "другое" было здесь?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #227 : 18 Июнь 2014, 10:33:58 »

у кого - у нас? я там не бываю, это Настин проект, почти закрытая группа, насколько я поняла. то ,что они собрали отсюда часть народу - так девочки и там встречаются ,и тут общаются.
почему бы свободолюбивым не сделать себе еще форум, если уж правила этого так не устривают и ходить здесь в темы, которые не вызывают протеста?
просто дело в том, что были правила, пришли новые люди и сказали - а нам не подходит, нам надо по-другому. ну если ВАМ надо - сделайте себе, в чем проблема. почему те, кому подходит должны подстраиваться под тех, кому надо другого, но он хочет ,чтобы это "другое" было здесь?
Ну это же не мы решаем, какой быть РостовМаме, а руководство проекта. Если оно видит надобность каких-то перемен, то видимо не хочет, что бы свободолюбивые сделали себе какой-то другой форум :hi!:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #228 : 18 Июнь 2014, 10:41:09 »

ну да - сменилось руководство, сменилось "лицо" проекта, я тоже об этом. просто оно как-то менятеся на диметрально противоположное, а не на поддерживающее общие интересы. хочется надеяться, что это реакция на "все разрешили" и дальше будет поприличней.
Кстати, про "ужасть - ГВ и нельзя писать название препарата - какой кошмар" - никто не задумывался, что название запрещено было писать не потому, что "ах, это ГВшники", а потому что серьезный гормональный препарат? и сколько раз возникал вопрос - ответ был - есть такой, обратитесь к гинекологу, он назначит. то есть как "поначитается про ДР -пойдет дома рожать" - все аплодируют, а "почитает - купит - выпьет - потом больше не родит" - так что вы, все же умные женщины, без врача не примут.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #229 : 18 Июнь 2014, 10:48:52 »

ну да - сменилось руководство, сменилось "лицо" проекта, я тоже об этом. просто оно как-то менятеся на диметрально противоположное, а не на поддерживающее общие интересы. хочется надеяться, что это реакция на "все разрешили" и дальше будет поприличней.
Кстати, про "ужасть - ГВ и нельзя писать название препарата - какой кошмар" - никто не задумывался, что название запрещено было писать не потому, что "ах, это ГВшники", а потому что серьезный гормональный препарат? и сколько раз возникал вопрос - ответ был - есть такой, обратитесь к гинекологу, он назначит. то есть как "поначитается про ДР -пойдет дома рожать" - все аплодируют, а "почитает - купит - выпьет - потом больше не родит" - так что вы, все же умные женщины, без врача не примут.
ну и что, что гормональный. Нынче в медицинских темах и не такие препараты и называются и обсуждаются. Это Форум, источник информации и обмен мнениями, а ответственность за чьи-то решения, принятые на основе сказанного тут никто нести не будет и не может нести ее в принципе. Это надуманная проблема: "ах почитают, и потравятся". Нет такой проблемы вообще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #230 : 18 Июнь 2014, 10:57:09 »

очень с вами согласна. наверное те, кто машет флагами уже не помнят, что это изначально дом, который построил Вадим ЧАСТНЫЙ проект с вполне четкой "политикой партии" - он и создавался как проект о ГВ, естественных родах и "прочей фигне".
и в первые годы совершенно четко так и было - не кормишь - дело твое, но писать "да фигня ваше ГВ" - извините, не здесь. потому и было все тихо и мирно, и душевно. ибо общались в одном ключе.кому ключ не подходил - общались в других - нейтральных - темах.
а потом понеслось - широта взглядов, как же.
....
такую не отмодерируешь. тут или не связываться, или становиться такой же.
Танюш, извини, подсократила цитату для читаемости...
Увидела вчера эту тему, долго думала - вступать в дискуссию или нет. И вот так ты все прекрасно выразила, что у меня на уме...
От себя добавлю - сейчас захожу в 2-3-4 нейтральные темы и очень редко... Не принципиально, а потому что так сложилось...
Сама на РМ с 2005 года
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #231 : 18 Июнь 2014, 10:58:10 »

ну и что, что гормональный. Нынче в медицинских темах и не такие препараты и называются и обсуждаются. Это Форум, источник информации и обмен мнениями, а ответственность за чьи-то решения, принятые на основе сказанного тут никто нести не будет и не может нести ее в принципе. Это надуманная проблема: "ах почитают, и потравятся". Нет такой проблемы вообще.
ну вы прекрасно видели в теме ДР - что, оказывается, есть. и стоит во весь рост - угрожает детям. двойные стандарты ,однако
ну и я лично вообще против названий препаратов в открытом доступе.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #232 : 18 Июнь 2014, 11:01:48 »

ну да - сменилось руководство, сменилось "лицо" проекта, я тоже об этом. просто оно как-то менятеся на диметрально противоположное, а не на поддерживающее общие интересы. хочется надеяться, что это реакция на "все разрешили" и дальше будет поприличней.
Кстати, про "ужасть - ГВ и нельзя писать название препарата - какой кошмар" - никто не задумывался, что название запрещено было писать не потому, что "ах, это ГВшники", а потому что серьезный гормональный препарат? и сколько раз возникал вопрос - ответ был - есть такой, обратитесь к гинекологу, он назначит. то есть как "поначитается про ДР -пойдет дома рожать" - все аплодируют, а "почитает - купит - выпьет - потом больше не родит" - так что вы, все же умные женщины, без врача не примут.

Вы действительно не понимаете или делаете вид, что причина ситуаций  - это разница во мнениях?
Разные мнения здесь всегда были и будут.
Для примера, я долгокормящая, слингоносящая, совместносдетьмиспящая, беспрививочная, антибиотикитольковреанимациидающая. НО! даже я видела прессинг несогласных

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #233 : 18 Июнь 2014, 11:21:00 »

причина многих ситуаций банальный пмс  :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #234 : 18 Июнь 2014, 11:24:23 »

ну вы прекрасно видели в теме ДР - что, оказывается, есть. и стоит во весь рост - угрожает детям. двойные стандарты ,однако
ну и я лично вообще против названий препаратов в открытом доступе.
но ведь модераторы не удаляли же мнения ЗА ДР, не считали, что они опасны для общественного сознания. А достинекс стирали из сообщений, делали предупы. Двойные стандарты - я об этом и говорю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #235 : 18 Июнь 2014, 11:25:57 »

Вы действительно не понимаете или делаете вид, что причина ситуаций  - это разница во мнениях?
Разные мнения здесь всегда были и будут.
Для примера, я долгокормящая, слингоносящая, совместносдетьмиспящая, беспрививочная, антибиотикитольковреанимациидающая. НО! даже я видела прессинг несогласных
Женщина! У вас то ли паранойя, то ли завышенная самооценка, никак не пойму. Тема с Украиной не была причиной нашего ухода, просто она, как и последовавшее за ней фри, наконец-то открыла глаза и развеяла последние надежды, на то что что-то здесь изменится и вернется в прежнее русло. Кстати, вам не надоело Чарушу макать лицом во все беды за ОДИН единственный пост в теме, когда она попросила себя перестать вести себя подобным образом?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #236 : 18 Июнь 2014, 11:40:06 »

Женщина! У вас то ли паранойя, то ли завышенная самооценка, никак не пойму. Тема с Украиной не была причиной нашего ухода, просто она, как и последовавшее за ней фри, наконец-то открыла глаза и развеяла последние надежды, на то что что-то здесь изменится и вернется в прежнее русло. Кстати, вам не надоело Чарушу макать лицом во все беды за ОДИН единственный пост в теме, когда она попросила себя перестать вести себя подобным образом?

Написала про прессинг несогласных в темах про естественность (о том, что меня там никто не прессовал, и я была на другой стороне. Но видела прессинг аппонентов) и снова поток агрессии и диагнозов от экс модератора.
И снова Украина и вы об украине. И снова от модераторского состава.
И снова пост в нарушение правил РМ.
Вы экс модераторы нарушали и нарушаете правила РМ. Вы испортили проект. Вы своим хамством и несправедливыми банами. Своим недостойным поведением. Оскорблением участников.
Вы ходите по моим страницам в соц сетях, вы регистрируетесь на нашем закрытом форуме и пишите там гадости. И здесь пишите гадости.
Одни оскорбления в этой теме. Только агрессия. И все от модераторского состава.
Недостойное поведение от лиц, которые называют проект Бабами.
Вы оскорбляете участников и проект!
Экс модераторы во всей своей красе! С истинным лицом и в одном месте!

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 11:45:21 от oksanamarti »
.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #237 : 18 Июнь 2014, 11:43:09 »

Вы действительно не понимаете или делаете вид, что причина ситуаций  - это разница во мнениях?
Разные мнения здесь всегда были и будут.
Для примера, я долгокормящая, слингоносящая, совместносдетьмиспящая, беспрививочная, антибиотикитольковреанимациидающая. НО! даже я видела прессинг несогласных
может, я не в те темы хожу.. или в те не хожу. может, и было несколько раз, когда мне реакция модераторов показалась чрезмерной. но я, честно говоря, вот так навскидку не вспомню. да и в модераторы, насколько я знаю, набор почти всегда открыт. не нравится - пойти и сделай сам - в чем проблема?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #238 : 18 Июнь 2014, 12:07:33 »

Очень хочу взглянуть на Новую РМ.
Я получила бан за слова "Майдауны и майданутые" в адрес фашистов на Украине. Позднее предуп за слова "Админ читать умеет?"

Теперь смотрим. Я получила за оскорбления и провакационное поведение. Значит для РМ это неприемлемо. Для участников.

Немного цитат ПОЧЕТНЫХ УЧАСТНИЦ за сутки

погоди, сейчас тебе Сильва и лакота все расскажут )))

Так я ж и говорю, что вы сейчас всем все объясните, нам можно даже не утруждаться, вам то точно все давно известно.

Ульян, да пусть тешатся, кому ты что доказываешь? А главное - зачем?  :al: Им же просто так жить скучно, без теорий заговоров. И обезличенный модератор тоже скучно, а так чуть что - очень удобно, есть на кого на фри рм ведро помоев слить. Не впервой.

чем это интересно у вас желание отбили, не дали гавкать во всю глотку? Для таких фри и открыли, что бы дать возможность всех и все в говне обволять.что вы все успешно все там и делаете.

Наташа, просто переживает, поэтому вот так выразилась, тоже накипело. Это милейший и деликатнейший человек.

Жаль, конечно, что у нас не всегда достает сил нормально реагировать на сливаемый на нас негатив. Но мы всего лишь люди. Обычные женщины - эмоциональные, чувствительные. Мы тоже плачем и не спим, когда нам оскорбляют. Причем, в нашем случае это периодически - просто так, кому-то чо-то кааасца. Кого-то мы все регулярно преследуем по форуму, например. Вот отрываемся от работы, от детей. от подруг и дач и ходим за незнакомой теткой, баня нещадно.
Хочется спросить, кто вы, "преследуемая мной женщина", где и чем я вас задела. Порой бьются в личку пьяные или просто неадекватные с какими-то невнятными угрозами. Да нужно оно нам? Нужны нам эти чужие и странные люди?

Да что там далеко ходить, вот оно прямо тут  :girl_haha:
Про баб я не нашла...

Женщина! У вас то ли паранойя, то ли завышенная самооценка, никак не пойму. Тема с Украиной не была причиной нашего ухода, просто она, как и последовавшее за ней фри, наконец-то открыла глаза и развеяла последние надежды, на то что что-то здесь изменится и вернется в прежнее русло. Кстати, вам не надоело Чарушу макать лицом во все беды за ОДИН единственный пост в теме, когда она попросила себя перестать вести себя подобным образом?


ВОт оно лицо новой РМ?

Где действие правил?
Оскорбления! Провокации! От почетных участниц!
Ни одного предупреждения, ни одного бана.

Извините, один бан был. Не почетной участнице. Я так поняла она выразилась ненормативно.
Правильно! Это тебе не оскорблять людей! Не провоцировать!
Женька! Не дотянула ты до низкого поведения! Надо было оскорбить и унизить. Тогда бы это было в норме. Может почетный знак на грудь прибили бы!

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #239 : 18 Июнь 2014, 12:17:04 »

В связи с многочисленными неконструктивными обсуждениями тема закрыта на модерацию