Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 15:53:25 »

Дети да отвлекаются и успокаиваются - у нас так например. У бабушек всегда есть чем занять - все ж новое и площадь побольше.
А что делать изводящейся маме??? Голову лечить?

А начет телефона, я ему набираю и он со всеми разговаривает. Любит бабушке или папе звонить.
А сег сам набирал - хорошо хоть не соединилось. Я помню нам как то девочка звонила все время  - болтала

Kate

  • Гость
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #16 : 20 Июнь 2008, 14:13:57 »

Всем доброго времени суток.
У меня похожая проблема. Отдали дочку в садик, ей 2.11, она 2 дня походила по пол дня(нам так воспитатель посоветовала, якобы чтобы легче привыкла), заболела, мы полторы недели пролечились. Собрались опять в садик - она в слезы, в истерику, не хочу и все. В таком ритме ходили туда еще 3 дня, на третий день я ее забрала из сада с температурой 38.5. :ac: Еще полторы недели пролечились. Сегодня нас врач выписал, вот в понедельник опять пойдем в сад :(
Боюсь даже представить, что меня ждет.
Девочки, посоветуйте, плиз, как детенка научить в садик ходить, а то у меня же сердце обрывается каждый раз, когда веду ее туда  :ak: :ak: :ak: :ak:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #17 : 21 Июнь 2008, 22:29:28 »

Говорят ребёнок в садике имунитет вырабатывает и поэтому болеет, а мне кажется ещё и от стреса температура поднятся может, помоему у моего именно так :ak:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #18 : 21 Июнь 2008, 22:51:31 »

Говорят ребёнок в садике имунитет вырабатывает и поэтому болеет, а мне кажется ещё и от стреса температура поднятся может, помоему у моего именно так :ak:
Какой там имунитет. До сада за год 3 раза болели. В сад пошли практически каждый месяц у меня больничный, так это я не всегда его беру. Не ходили почти прошлой весной-летом-зимой и опять почти не болели.

А от стресса и нежелания в сад идти температура вполне может подниматься.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #19 : 21 Июнь 2008, 22:53:31 »

У  нас в саду иммунитет огромный сбой дал, так что врачи сказали, что девочка у нас не садиковская
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #20 : 21 Июнь 2008, 22:57:53 »

У  нас в саду иммунитет огромный сбой дал, так что врачи сказали, что девочка у нас не садиковская
Мне тоже медсестра говорит, нехочет ходить и правильно делает, а когда второй ребёнок появился серьёзно посоветовали отказаться от садика, что мы и сделали в холодный период года, но и то успели раза три из садика принести инфекцию и я даже болела :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #21 : 22 Июнь 2008, 21:28:37 »

Девочки, расскажу свою невеселую историю, как я отдавала дочу в садик. дома был недоделаный ремонт и денег с трудом на жизнь хватало, надо было выходить на работу и все. дочке исполнилось два годика, позади была успешно вылеченая неврология. Невролог дал добро, сказал никаких отклонений нет уже год, можете идти, ну и пошли в отличный садик, рядом с домом, отдали всзнос, такса-вся зарплата мужа за месяц. Сначало по полдня с перебоями, там плакали все дети, так как группа только набралась. Начали болеть. Соседка, работающая в этом садике воспитателем сказала, что это нормально, переболеет и пройдет. Но болеть мы стали все чаще и дольше, !!! перестала разговаривать, когда она первый раз описялась, чего раньше не было, я написала заявление и  забрала ребенка, за деньги договорившись с воспитателем, что прийдем когда нам исполнится 3 года. Заново лечим неврологию- ребенок начинает говорить.  Думаю в чем же дело- может у меня ребенок не такой, знаете, бывают "несадиковские", может дело в воспитателе.
На следующий год, в три годика идем в ту же группу, но воспитатели уже другие, я их отлично знаю, хорошие люди, только нянечка строгая.  родственники уже заедают, я ищу работу. С ребенком начинается та же история: болеет, почти не разговаривает, по утрам слезы. Я нашла работу посменно, чтобы ребенок ходил не целый день.  Детские сопли лечим уже на ходу- чтобы не отвыкала от садика, на слезы практически никто не обращает внимание- чтобы не заострять, плакать перестала. Все рады, только спустя полгода дочка начинает моргать и заикаться.
Что делать- бросать работу? жить не на что, но ребенок то дороже. На мои расспросы в садике с просьбой помочь все в садике пожимают плечами. Говорят, что стараются как могут, я их благодарю как могу. Итого, дите то с мужем, то со мной, если смены у нас совпадают, то у соседей, только не в садике, так три месяца, но так долго продолжаться не может, надо на что-то решаться. Тут у мужа на работе в ведомственном садике освобождается место, иду к заведующей в новый садик, она обещает горы золотые, ну как и везде. Дома все говорят, что будет еще хуже, опять адаптация и т.д. Я думаю, что если и в новый садик не пойдет, то пойду работать уборщицей по утрам.
Пошли в новый садик, и пошли и пошли...и ходим до сих пор. Самое интересное, что первое время мне воспитатели в новом садике рассказывали, что у меня очень ранимая дочурка, а не я им. Моргание прошло,  правда когда волнуется заикание вылезает, болеть перестала, в садик идет с удовольствием. Но когда не хочет я по возможности беру за свой счет пару дней отпуска и сижу с ней дома, особенно если на улице зима-начало весны.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 08:14:08 от MARIKA »

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #22 : 22 Июнь 2008, 22:30:30 »

Честно говоря уже не первый раз слышу о том, как ребёнка перевели в другой садик и всё наладилось. Мы ходим в "Донские внучата" на западном, мне и самой не очень нравится, но воспитатели вроде нормальные. У меня ребёнок с полутора лет на горшок ходит и казусов дома ниразу небыло, а в садике даже обкакался один раз, он стеснительный у меня, хотя и общительный.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #23 : 23 Июнь 2008, 09:16:00 »

Не зря же говорят, что все болезни от нервов  :ab: Мне наш врач говорил, что частые и долгие садиковские болезни несут психосоматический характер. Если ребёнку не нравится в саду, то он знает, что, если заболеет, то будет дома с любимой мамочкой, вот и происходят частые простуды. Конечно, это всё на подсознании, специально дети не простужаются. Поэтому главная задачи нас родителей, сделать всё, чтобы ребёнок шёл с удовольствием, а не как на каторгу, и тем более нельзя игнорировать детские проблемы.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #24 : 23 Июнь 2008, 10:12:14 »

Но в любом случае я за садик, потомучто ребёнок должен привыкнуть к колективу и к томуже доказано, что дети кот ходили в садик гораздо лучше в школе орентируются и учатся, т.к. они уже наигрались и знают,что пришли учиться и в коллективе могут вести себя, а ребёнок кот дома находился должен к новой среде во первых привыкнуть и адаптироваться к новым условиям, отсюда и невнимательность на уроке и усталость и перенапряжение, сложно ему сосредоточиться.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #25 : 23 Июнь 2008, 14:40:31 »

На самом деле садику много альтернативы, тем более если есть возможность туда не ходить. Те же дошкольные образовательные центры, особенно когда занятия в них проходят часто, хотя бы по 3 раза в неделю по 2.5-3 часа. Когда маленькие детки занятия там больше игровые, ближе к школе уже посерьезней. Моя кума водила сына 4 года с 2х лет до шести, в шесть лет отдала в школу, а так как он у нее скромный и стеснительный, то еще паралельно водила на борьбу. Первый класс ребенок закончил на отлично, детство прошло счастливо, правда сама мама дома замаялась, но тут уж надо выбирать.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #26 : 23 Июнь 2008, 15:06:15 »

Так вот с двумя мне сложновато справляться, ребёнок очень активный, а в подготовительную мы тоже идем в сентябре. А я имела ввиду,что садиковские дети приходят в школу учиться, т.к. уже наигрались, а домашние приходят общаться. Это я читала гдето. И соответственно внимание от учебы отвлечено.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #27 : 05 Июль 2008, 00:47:20 »

1) заикание успешно лечится у хорошего детского психолога,работающего по методу символдрамы.бывает,достаточно пары сеансов.хороший-не всегда означает дорогой.Таким же образом лечится энурез (психосоматический), десткие страхи и фобии.
2) метод "сказкотерапии" (психодрама, арттерапия,символдрама)помогает выяснить причину (истинную)нежелания похода в садик, отношений в группе дети-дети, дети-воспитатель, и т.д.

добавлю,что детей не следует отдавать в садик, если в вашей семье какие-то перемены,к примеру,вы выходите на работу,или переезжаете, разводитесь,родаете еще ребенка и т.д.
вашему ребенку нужна стабильность,это очень важно.



MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #28 : 30 Июнь 2010, 17:05:44 »

Девочки, помогите советом! Не знаю, что делать. Дочери 5 лет. В сад ходим с 2, уже 3 года. Всегда ходили с удовольствием, могла конечно утром покапризничать если не выспимся, но в общем все было в порядке! С осени прошлого года в группу пришел новый мальчик, очень активный. Стала на него иногда жаловаться, что обижает, надоедает. Я говорила, чтобы не обращала на него внимание. Больше ничего не предпринимала. В понедельник вечером устроила настоящую истерику со слезами, что в сад не пойдет - "Никита (так мальчика зовут) меня замучил, пристает, трогает, говорит глупости". Истерика повторилась утром. Я пожаловалась воспитателю. Она пообещала обратить внимание. Вечером забираю ребенка, а она говорит: "Меня Никита обежал, я сказала воспитателю, а она меня спросила - "Маме будешь жаловаться?, я сказала: "Буду", она сказала: "Тогда становись в угол!", я ей обещала, что не буду тебе рассказывать, а рассказала!" Воспитатель новенькая (месяц работает), молодая, грубая какая-то! Не хочу обострять, боюсь, что на ребенке отразится! Что делать??? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #29 : 30 Июнь 2010, 19:09:05 »

1) заикание успешно лечится у хорошего детского психолога,работающего по методу символдрамы.


а что это за метод такой? и кто в ростове работает по такому методу?