Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы искусственников, поддержим друг друга.  (Прочитано 25914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Так уж сложилось, что у меня не получилось кормить ребенка грудью. Поплакала , позанималась самоедством, но кому от этого лучше? У всех разные причины, но это конечно же не потому что (как говорят кормящие) лень, мало знаний и т.д.
Знания были, книжки куплены, интернет перелопачен, консультанты приходили , но увы...
Какая же лень, если мама искусственника устает гораздо сильнее :al: Вставать ночью и делать смесь  это мелочи,  сложнее успокаивать плачущего малыша в течение дня когда он не голоден, но  у него что-то болит, капризничает и т.д.
Другие сисю в зубы и спят, а что нам делать?

Давайте в этой теме поделимся способами, как успокоить малыша, как стать  ближе и роднее, как компенсировать отсутствие ГВ.

Я  - кормлю на ручках, крепко обнимая и целуя, глажу по головке, смотрю в глазки. Бутылочку заворачиваю в ночнушку  с моим запахом, которую потом кладу под щечку, когда ляля спит.
- режим кормления гибкий, т.е. не строго через 3 часа, а +- полчаса, стараюсь вокруг снов, если кормлю раньше -смеси чуть меньше делаю, если позже, то смеси чуть больше
- между кормлений часто ношу на руках, укачиваемся в кресле-качалке, засыпает на мне
- ночью совместный сон
- понемногу начали закаливание
- прививки отложили на после года
- бодрствуем под музыку Звуки природы,  спим под колыбельные Моцарта

-а  когда плачем, ищу причины, если писать, то несу в ванную , включаю кран, может животик- масажирую, или ищу положение, в котором нравится чтобы носили, или же....пихаю соску ( а что делать?)

Что еще? подскажите :ax:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 11:27:07 от Reshka »

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 11:36:04 »

Марина, а сколько вашему малышу?
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 11:41:36 »

Марина, а сколько вашему малышу?
3 месяца

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 11:53:41 »

Марина, а с ГВ совсем вы завязали? в груди ни капли нет?
у меня с первым история была примерно такая же, ели мы с 3х мес смесь, но грудь я всё равно давала, для успокоения... молочко там было, но буквально несколько грамм, но тем не менее, так мы до года и были с грудью и с бутылкой, а в год уже отучились и стали просто спать в обнимку.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 12:12:54 »

3 месяца
Аааа, так это у Вас гормоны еще штырят! Пройдет со временем.
У меня старшая была полностью на ИВ с 1 месяца. Младшая вторую неделю на ИВ и прикорме.
Так вот по своему опыту и ГВ, и ИВ, могу сказать, что нет никакой трагедии в ИВ. Дети вырастают такие же как и на ГВ. Только чуть более автономные и менее зависимые от мамы. У меня старшая спокойно оставалась с бабушками, а с 7 месяцев с няней. А вот мелкая такая мамина, что, извините, в туалет без нее не получается попасть.
В общем, мораль сей басни такова: не драматизируйте, это все гормоны. Вы такая же прекрасная мать как и те, кто кормит грудью. И наверняка даже лучше, чем некоторые из них. :ad: детка ваша чуть подрастет и начнет обращать внимание на окружающую обстановку, игрушки, отвлекаться от плача. А уж если лялик впал а истерику, тут и си не всегда помогает. Это надо просто пережить. В вообще еще по своему опыту помню, что первые три месяца жизни ребенка это в принципе время которое просто надо тупо пережить. Облегчить его никак нельзя. А потом однозначно станет легче. Короче, держитесь, скоро полегчает. Да и после родовая депрессия отпустит!
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 12:35:07 »

Ленусичка))), нет, и уже не берет грудь совсем.


 
А уж если лялик впал а истерику, тут и си не всегда помогает.
X-TINA, спасибо, а я то думала грудью все проблемы можно решить.
 Все равно чувствую себя виноватой, за  иммунитет переживаю, в общем очень жаль,  что не сложилось

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 12:45:18 »

Марина, а кто вам сказал вообще,что вы отсутствие ГВ как-то должны компенсировать? :al: :al: :al:
вы если так съедать себя будете-то недалеко и депрессия, нервные тики и тп и тд

старшая моя дочка на ГВ с 3 месяцев была,и никаких угрызений совести или убиваний по этому поводу у меня не было, жизнь продолжалась так же, как и раньше
я не делала ничего СПЕЦИАЛЬНОГО чтобы как-то возместить отсутствие ГВ
ну не получилось и не получилось)
делов-то...к чему самоедство, ИМХО, не все мамочки,которые кормят грудью-прям мамистее мам детей на ИВ
дело ж не в  этом совсем

и про иммунитет вообще забудьте...вот забудьте и все!сколько я знаю мам,которые кормили до 2-3 лет и не могу позавидовать иммунке их детей, вот не могу  и все...зато прекрасно могу похвасттать иммунитетом своих ИВшниц)
плюс я-вот образец) я на ИВ была с 3 мес,я здорова, красива и работоспособна) в 30 лет у меня не болит ничего и нигде
потому в сказку про иммунку на ГВ я не верю....не верю и все

вместо груди можете предложить соску, дети ее прекрасно мутузят, так же как  сисю)
грудь-не панацея и не обладает излечивающим эффектом)
живите и радуйтесь жизни,у вас есть малыш , проводите с ним время, скоро и прикорм подоспеет)забудьте про ГВ  и прекратите искать какие-то замены ГВ
Вы самая лучшая мама для своего малыша! никого не слушайте)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 12:54:17 »

Я даже боюсь писать что мои оба искусственники с месяца :secret: Совместного сна не было и сосали соски и носили подгузы. О май год кто у меня вырос,я мать ехидна :pirate:
Глядя на своих детей скажу,совершенно разные дети и темпераментом и здоровьем.Старший часто болеющий, младший нет и так далее.Нас спасали соски до 3х лет и то пришлось отучать. Я не представляю как можно спась с сисей во рту,даже те месяцы что я кормила,приходилось просыпаться давать,а потом качать и тд.
Поэтому как есть так и есть,все хорошо,радуйтесь жизни. :autumn:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 13:03:40 »

Марина, а кто вам сказал вообще,что вы отсутствие ГВ как-то должны компенсировать? :al: :al: :al:
вы если так съедать себя будете-то недалеко и депрессия, нервные тики и тп и тд

старшая моя дочка на ГВ с 3 месяцев была,и никаких угрызений совести или убиваний по этому поводу у меня не было, жизнь продолжалась так же, как и раньше
я не делала ничего СПЕЦИАЛЬНОГО чтобы как-то возместить отсутствие ГВ
ну не получилось и не получилось)
делов-то...к чему самоедство, ИМХО, не все мамочки,которые кормят грудью-прям мамистее мам детей на ИВ
дело ж не в  этом совсем

и про иммунитет вообще забудьте...вот забудьте и все!сколько я знаю мам,которые кормили до 2-3 лет и не могу позавидовать иммунке их детей, вот не могу  и все...зато прекрасно могу похвасттать иммунитетом своих ИВшниц)
плюс я-вот образец) я на ИВ была с 3 мес,я здорова, красива и работоспособна) в 30 лет у меня не болит ничего и нигде
потому в сказку про иммунку на ГВ я не верю....не верю и все

вместо груди можете предложить соску, дети ее прекрасно мутузят, так же как  сисю)
грудь-не панацея и не обладает излечивающим эффектом)
живите и радуйтесь жизни,у вас есть малыш , проводите с ним время, скоро и прикорм подоспеет)забудьте про ГВ  и прекратите искать какие-то замены ГВ
Вы самая лучшая мама для своего малыша! никого не слушайте)
:bravo:

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 13:10:59 »

Я тоже сейчас исповедуюсь :ah: моя старшая была на ИВ со 2й недели жизни и я никаких страшно-ужасных последствий не замечаю. Выросла красотка, никогда никакой аллергии не было, даже ОРВИ за восемь лет жизни почти не болели, да и ко мне у неё привязанность намного сильнее, чем у младшего, которого я кормила до года. А вот с младшим была у меня мука-два мастита, больная спина, т.к. грудь он брал только в одном положении и мне приходилось загибаться над ним в букву ЗЮ.... Соску я ему тоже не давала, поэтому гулять мы спокойно не могли, приходилось постоянно искать кусты, где можно было обножиться и дать си, иначе деть орал как сумасшедший....Короче прелести ГВ я не поняла, вот честно. Никого не агитирую за ИВ, но и никогда не поддержку бичевания мам искусственников. Мой Вам совет-пожалейте себя, вы большая умница, правда-правда, ни в коем случае не надо себя винить, все мы неидеальны, а кормление грудью-это совсем не показатель идеального материнства.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2014, 13:11:25 »

Марина, а кто вам сказал вообще,что вы отсутствие ГВ как-то должны компенсировать? :al: :al: :al:
вы если так съедать себя будете-то недалеко и депрессия, нервные тики и тп и тд



согласна с каждым словом Вашего поста:ax:сейчас это поняла, а поначалу как дура грызла себя, истязала, в итоге переросло в "нервные тики" и стало отражаться на ребенке :an:все разговоры про имунитет - полная чушь, по этому поводу вообще париться не стоит, не от этого имунитет зависит, абсолютно...я теперь когда слушаю ГВшниц - мне смешно и все...))Девчонки, на ИВ, все хорошо, радуйтесь материнству-это самое главное :ax:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 13:15:45 »

Ленусичка))), нет, и уже не берет грудь совсем.


 X-TINA, спасибо, а я то думала грудью все проблемы можно решить.
 Все равно чувствую себя виноватой, за  иммунитет переживаю, в общем очень жаль,  что не сложилось
ну раз не берет, значит ребенок совсем не переживает по этому поводу! И Вам не нужно!!! Ребёнку гораздо нужнее мама в хорошем настроении и в прекрасном расположении духа, а не виняшая себя во всех тяжких! Про иммунитет - всё фигня, ИМХО. Младший мой, хоть и на ГВ, но болеет чаще, чем старший болел в его возрасте. Я с 2х мес была искусственником, у мамы пропало молоко из-за смерти дедушки, и иммунитет у меня, тюфу-тьфу, прекрасный! И маму я свою очень люблю)))) Так что не переживайте! Детке просто нужна мама)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2014, 13:17:11 »

Добавлю: мой младший, ГВшник до года переболел всем на свете: ларингитом, бронхитом, стоматитом.....вот вам и иммунитет.... :be:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2014, 13:24:25 »


 X-TINA, спасибо, а я то думала грудью все проблемы можно решить.
 Все равно чувствую себя виноватой, за  иммунитет переживаю, в общем очень жаль,  что не сложилось
вообще не все
я вообще так фанатично за ГВ боролась, что когда в 3 мес ребенок вообще не стал брать грудь - стала сцеживаться и кормить из бутылки грудным...
недосыпание конкретное, раздражительность, невроз - лишь малая часть чего я добилась.
поэтому, я бы от всего сердца посоветовала не драматизировать. ничего страшного. да хотелось бы иначе, да витамины, да иммунитет. но это еще не на всех доказано) сколько историй в тырнете, что на ИВ не болел ни разу, а на ГВ из соплей не вылазил. поэтому спокойствие, только спокойствие.

меня спасала соска :secret: (побьют меня сейчас  :girl_haha: )
обычная соска киевского производства (Ягодка, Анютка, Серьга, Бабочка), именно дешевая от 13 до 21 рубля стоящая.
у нас именно благодаря ей сосательный рефлекс реализовывался. был очень сильный и надо было постоянно что-то сосать.

а в остальном - шикарно. мы тоже под классику спали и спим по сей день.
имхо, вы молодец
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мамы искусственников, поддержим друг друга.
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2014, 14:49:01 »

А когда соску давать. ? На каждый плач или нет ? Не хочу чтобы она превратилась в "затычку". Сейчас даю на засыпание и при истериках.