Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помощь многодетной семье из с. Заветное  (Прочитано 3624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля



Нужен КУРАТОР для этой семьи. Собрать продукты, организовать передачу помощи.


Письмо мамы.

Меня зовут Галина Иванова. Я Мать четырех замечательных девочек 2-х, 6-ти, 9-ти и 11-ти лет. С 22 Марта 2014 года нахожусь в городе Ростове-на-Дону в Детской Областной Больнице в онкоотделении с самой младшей доченькой Катюшей 2012 года рождения. Катенька очень хорошая добрая девочка, с легкостью идет на контакт со всеми, кто заходит к нам в гости в палату. Она любит всех без исключения, обнимая крепко- крепко прижимает к себе и говорит – вот так сильно люблю! Любит смотреть мультики, рисовать, лепить из пластилина и не смотря на свой возраст очень умная и внимательная девочка. Катя до 29 декабря 2014 года проходила лечение от страшной болезни острого лимфобластного лейкоза, степень риска была высокая и в связи с этим Катю лечили высокодозной химиотерапией, которая сопровождалась различного рода серьезными осложнениями. В связи с этим мы с дочкой практически все эти девять месяцев провели в больнице. Перед новым годом мы вздохнули с облегчением, когда нас выписали из стационара и отправили домой для прохождения поддерживающей химиотерапии. Но уже 8 января у Катюши случилась очередная неприятность, она перестала наступать на правую ножку. Пришлось вновь приехать в больницу. После проведенных обследований выяснилось, что разрушается тазобедренный сустав. Предстоит очень длительное лечение в стационарных условиях. Мы готовы и через это все пройти, но дома остаются еще три доченьки. С ними все это время которое мы провели в больнице находился папа, у нас к сожалению нет не бабушек ни дедушек с которыми можно было бы оставить наших деток. В связи с этим он просто не имел возможности работать, что бы прокормить нашу семью. Нам приходилось жить и сейчас приходится на пенсию по инвалидности, которую получает Катя, и детское пособие. Этих денег катастрофически не хватало и приходилось брать продукты в магазине в долг. Вчера нам отказали в этом, потому, что долг превысил 30 000 рублей. До тех пор пока мы находимся в больнице нам просто негде взять столько денег чтобы погасить долг. Мои дети будут голодать…. Мы живем в с. Заветное, Заветинского района, возможности заработать просто нет. Мой муж периодически уезжал на заработки, теперь сидит дома с дочками. Сейчас у нас два варианта, отдать девочек в центр реабилитации и очередной раз уехать на заработки или просить помощи потому, что любящая мать не за что в жизни не допустит, что бы её детей забрали в по сути дет. Дом. Поэтому я просто вынуждена просить….

Люди, миленькие, пожалуйста, молю вас о помощи, не оставляйте нас наедине с нашим несчастьем, я очень вас прошу ПОМОГИТЕ!!!!!
Кто чем может, мы примем любую помощь, даже если вы будете просто помогать продуктами питания.
Девочки не нуждаются в покупке вещей и обуви, в этом плане на данный момент у них есть все необходимое, им просто нужно чем-то питаться.

Я заранее благодарна всем кто не останется равнодушным и окажет нам посильную помощь!





Денежный сбор на данном этапе помощи НЕ согласован.
Просьба не просить номера карты семьи и по личкам не перекидываться. Иначе тему закрою. Благодарю за понимание.

« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 14:10:22 от Kuripochka »
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #1 : 14 Март 2015, 14:18:08 »



Контактные данные семьи у Татьяны Авдеевой - директора фонда "Дарина", ник darina5


Яндекс.Карты показывают

"Ехать 6 ч 25 мин, 390 км
с учетом пробок маршрут займет 6 ч 49 мин"
Записан

Игра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #2 : 14 Март 2015, 14:28:50 »

Наташ, а старшые в сад- школу ходят?
Не малыши уже, чтоб папа сутками нянчил...
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 14:32:36 от Игра »
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #3 : 14 Март 2015, 15:02:21 »


Девочки, знаю не больше вашего. Информацию (пост) взяла из темы фонда "Дарина".

Потому и ищу того, кто возьмётся за этот случай, узнает все подробности и доведёт до результата.
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #4 : 14 Март 2015, 16:25:50 »

Наташ, а старшые в сад- школу ходят?
Не малыши уже, чтоб папа сутками нянчил...
Мы живем в с. Заветное, Заветинского района, возможности заработать просто нет. Мой муж периодически уезжал на заработки, теперь сидит дома с дочками.

Отец выезжал на заработки. То есть его не бывало днями и ночами дома! Оставить детей одних на неделю ? они малые еще. Ехать конечно ооочень долго. А что за тема фонда , это где ?нашла.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #5 : 14 Март 2015, 17:56:58 »

Прошу прощения, только сейчас увидела новую тему. На сегодняшний день вопрос снят.Была большая задолженность семьи перед магазином. Долги отдали благодаря добрым людям. Завезли запас продуктов. на сегодняшний день острых моментов в семье нет. Галя с Катюшей в больнице под присмотром. Все пока более менее стабильно. Спасибо всем кто помогал и сопереживал
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помощь многодетной семье из с. Заветное
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2015, 11:13:19 »

Первый раз увидела тему. Вообще да, там работы нет, у меня родня больше 10 лет назад оттуда уехали поближе к Ростову, потому что работа там только сезнонная была для мужа - сбор урожая летом.
Записан