Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не хочет ходить на развивающие занятия  (Прочитано 13718 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetlana35

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2016, 20:33:43 »

Просто ребёнок ещё маленький, все развивающие кружки лет с 3 нужны, не раньше.

МорскаяНастя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #16 : 06 Июль 2018, 22:52:28 »

Потому что надо ребенка приучать к этому дома, а не в центрах развивающих, если дома не сажали заниматься ( играть) то и там он почему должен вам сесть

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #17 : 06 Июль 2018, 22:58:08 »

Девочки, подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким поведением. Нам 2 года, водила я дочку почти во все развивающие центры на ЗЖМ, но как только начинаются занятия начинает плакать, кричать, и мы уходим. Что делать не знаю, на площадках вроде бы детей не боится, а что на занятиях ей на ум приходит не пойму.
Что делать? Оставить в покое и не водить. Ребёнок слишком мал, чтобы понять, зачем ему это все. То, что делают в развивающих центрах- вы и сами дома с таким де успехом можете делать,без плача и стресса.
Вообще не пойму этого помешательства всеобщего на развивайках для малышей. Что там можно такого развить в 2 года? Я бы раньше 4-5 никуда бы не водила, бессмысленное занятие.

МорскаяНастя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #18 : 06 Июль 2018, 23:01:56 »

Что делать? Оставить в покое и не водить. Ребёнок слишком мал, чтобы понять, зачем ему это все. То, что делают в развивающих центрах- вы и сами дома с таким де успехом можете делать,без плача и стресса.
Вообще не пойму этого помешательства всеобщего на развивайках для малышей. Что там можно такого развить в 2 года? Я бы раньше 4-5 никуда бы не водила, бессмысленное занятие.

Полностью Вас поддерживаю! Мне кажется это для ленивых мам( не в обидку конечно, простите) но все же или дань моде и дети бедные в стрессовой ситуации находятся

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Не хочет ходить на развивающие занятия
« Ответ #19 : 06 Июль 2018, 23:07:54 »

Девочки, подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким поведением. Нам 2 года, водила я дочку почти во все развивающие центры на ЗЖМ, но как только начинаются занятия начинает плакать, кричать, и мы уходим. Что делать не знаю, на площадках вроде бы детей не боится, а что на занятиях ей на ум приходит не пойму.
Дело не только в других детях, а, скорее всего, в нагрузке и в том что ребёнку нужно время чтобы адаптироваться . Развивающие занятия хороши и весьма полезны, если подойти к этому с умом  :hello:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву