Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЧП в д/с №293  (Прочитано 69859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #255 : 12 Июль 2015, 12:45:51 »

это ЕСЛИ  родители не адекват. но когда сразу идут разговаривать с ребенком..... а вообще меня воспитатели удивляют. вот пришел дядя и говорит приведите я поговорю и она ведет  :wallbash: да мало ли что у дяди на уме. глазом моргуть не успеет не Дай Бог что

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #256 : 12 Июль 2015, 12:56:37 »

это ЕСЛИ  родители не адекват. но когда сразу идут разговаривать с ребенком..... а вообще меня воспитатели удивляют. вот пришел дядя и говорит приведите я поговорю и она ведет  :wallbash: да мало ли что у дяди на уме. глазом моргуть не успеет не Дай Бог что
Да дядя если захочет, он и при родителях не потеряется.
Но воспитатели, очевидно, законов не знают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #257 : 12 Июль 2015, 13:00:34 »


ну при мне т.е при  родителе никакого дядю я бы не пустила разговаривать с моим ребенком пусть мне говорит

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #258 : 12 Июль 2015, 13:11:45 »

ну при мне т.е при  родителе никакого дядю я бы не пустила разговаривать с моим ребенком пусть мне говорит
Ну я ж и говорю, что если дядя смелый , то он вас не побоится, так же как и воспитателя. Налетит так с наездом или физически приложится. Так что родителям малолетних агрессоров надо быть во всеоружии  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #259 : 12 Июль 2015, 13:12:09 »

Я тоже считаю, что никакой взрослый не имеет права "разговаривать" с чужим ребенком. Это недопустимо. Ни при воспитателе, никак. Если у взрослого человека есть претензии, он должен решать проблему с другим взрослым человеком. С родителями, в первую очередь.  И неважно, с какой позиции он разговаривал с ребенком.
Если бы к моему пятилетнему сыну подошел взрослый дядька и начал с ним разговаривать с позиции : я - взрослый, ты ребенок, наш папа этого дядю потом укопал бы. К родителям почему не подошли?!!!
И какая разница: есть камеры, или воспитатель рядом? Ребенка можно напугать и словом, с милой улыбкой на лице.

а потом и вырастает из детей которым слова не скажи наплевательское и неуважительное отношение к старшему поколению и замечаниям сделаным.... а всё благодаря таким вот родителям, что "да я заявление напишу, да я в суд подам, да я укопаю"....
разграничивать нужно что к чему...
Весте ппкс
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #260 : 12 Июль 2015, 13:14:06 »

старшему поколению то же уважению поучится  бы многим не мешало. что б потом к себе его хотеть

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #261 : 12 Июль 2015, 13:17:58 »

Я просто вспоминаю злобных карликов наших в школе, все слава богу ушли, кто еще в началке был переведен в коррекциионую школу или еще куда, кто после восьмого ушел, все таки отбор по адекватности проходил тогда. А щас с нашими типо законами придется все терпеть и утираться. А то не дай бог честь и достоинство будущего " лидера" унизишь. Да и в принципе че им бояться- до 14 не подсуден вообще, хоть толкай из окон по сверстнику ежегодно.
А родители предоставят  справку о доходах в шапку сухарей, так еще и материально с них нифига не возьмешь.
А родители у нас же знатоки медицины, а уж психиатрии знатные  :girl_haha: Ни в жись не пойдут свое неадекватное чадо лекарствами " травить", зато инклюзию им подавай.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 13:28:55 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #262 : 12 Июль 2015, 18:08:25 »

Заявление забрали?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #263 : 12 Июль 2015, 18:23:15 »

а потом и вырастает из детей которым слова не скажи наплевательское и неуважительное отношение к старшему поколению и замечаниям сделаным.... а всё благодаря таким вот родителям, что "да я заявление напишу, да я в суд подам, да я укопаю"....
разграничивать нужно что к чему...
Весте ппкс
+1 При воспитателе нельзя,при учителе я так понимаю тоже.Вот и будет дете творить безнаказанно мелкие пакости.Пока пакость не станет БООООльшая и тогда решать вопрос к родителям. :al:

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #264 : 12 Июль 2015, 22:23:17 »

а потом и вырастает из детей которым слова не скажи наплевательское и неуважительное отношение к старшему поколению и замечаниям сделаным.... а всё благодаря таким вот родителям, что "да я заявление напишу, да я в суд подам, да я укопаю"....
разграничивать нужно что к чему...
Весте ппкс
Воспитывать ребенка должны родители, а не чужие дяди. Пятилетний ребенок (вменяемый, из вменяемой адекватной семьи) испугается чужого дядю, Вы не понимаете этого? Уважительное отношение к старшим формируется на примере взрослых, родителей, а не от воспитательных разговоров с чужими дядями.
 Мне интересно, Вы лично как бы отреагировали, если бы Вам ребенок Ваш вечером после сада пожаловался, что чужой папа его ругал и угрожал? Вы бы ему сказали: ну что ж, сыночек/доченька, старших надо уважать, сам виноват...? Если это так, то спор бессмысленный: кто-то считает, что всегда надо быть на стороне взрослых, чтоб сформировать к ним уважение, а кто-то - что своего ребенка нужно защищать, кто-то думает, что бить детей недопустимо, а кто-то просит воспитателей шлепать его чадо, если тот есть не хочет... К счастью, в законодательстве прописано: недопустимо в детских учреждениях физическое и психическое насилие, и неважно, что лично Вы об этом думаете.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #265 : 12 Июль 2015, 22:25:18 »

+1 При воспитателе нельзя,при учителе я так понимаю тоже.Вот и будет дете творить безнаказанно мелкие пакости.Пока пакость не станет БООООльшая и тогда решать вопрос к родителям. :al:
А нельзя сначала к родителям? Не к ребенку, а к родителям? Чтобы они с ребенком беседы воспитательные вели, а не Вы?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #266 : 13 Июль 2015, 00:39:52 »

девочки. если вы говорите про невменяемых родителей и таких же детей то тут никакие разговоры ни с кем не помогут. я пишу про нормальных людей. с отклонениями пусть специалисты работают.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #267 : 27 Август 2015, 20:33:35 »

Автор, как ваши дела?