Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЧП в д/с №293  (Прочитано 69846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #30 : 22 Июнь 2015, 00:04:25 »

Никогда ни при каких обстоятельствах ни один взрослый не должен "разбираться" с чужим ребенком. Ни воспитывать его, не учить уму-разуму - не имеет права! Есть претензии к ребенку - иди к его родителям. С мужиком все ясно, но очень важно и с сотрудниками детского сада разобраться, чтоб не повадно было. Я бы требовала у заведующей увольнения того воспитателя, который был в той смене, когда все произошло. Как минимум. Если есть силы на глобальную войну с садом - то заявление в прокуратуру и тогда скорее всего полетит и голова заведующей.
У меня больная тема - безопасность моих детей в детсаду. Осенью прошлого года выяснилось, что в группе у сына (по 5 лет детям) няня бьет детей. Обнаружен был только один факт, потом выяснилось, что это не был единичный случай. Родители мальчика, которого ударила няня пошли к заведующей, мы все писали письма на ее имя с требованием разобраться и наказать, районо привлекли,  закончилось все тихим увольнением няни и воспитателя. Прошло несколько месяцев, и уже мою трехлетнюю дочку ударила няня в яслях, по лицу. И вот я очень жалела, что еще тогда мы до прокуратуры не довели, потому что возможно тогда бы моя дочь не пострадала. Заведующей нашей очень повезло - она уволилась буквально за неделю до того, как мою дочку ударили, иначе в этот раз я бы довела дело и до прокуратуры, и до СМИ. А так просто уволили эту няню, потому что заведующей сейчас в саду просто нет.
 :aq: :aq: :aq:
Желаю Вам сил довести дело до конца! Пора уже к этой теме привлекать больше внимания

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #31 : 22 Июнь 2015, 00:09:28 »

А откуда вы узнали,что няня ударила ребенка?В саду камеры,или ребенок сам пожаловался,или свидетели были?

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #32 : 22 Июнь 2015, 00:15:15 »

Я узнала от своего ребенка - по ней было видно, что что-то случилось, а сильно врать она еще не научилась. Но самое интересное, что эта няня даже не отпиралась - она попыталась мне объяснить, что моя трехлетняя дочь сама ее вынудила - спать не хотела ложится :aq:
Эту няню спасло только то, что ей около 70 лет, была б моложе - я бы мужа не стала удерживать от незаконной, но такой желаемой расправы :aq:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #33 : 22 Июнь 2015, 00:19:15 »

Какой ужас... Бедные дети. Что творится со взрослыми людьми?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #34 : 22 Июнь 2015, 08:46:03 »

Я узнала от своего ребенка - по ней было видно, что что-то случилось, а сильно врать она еще не научилась. Но самое интересное, что эта няня даже не отпиралась - она попыталась мне объяснить, что моя трехлетняя дочь сама ее вынудила - спать не хотела ложится :aq:
Эту няню спасло только то, что ей около 70 лет, была б моложе - я бы мужа не стала удерживать от незаконной, но такой желаемой расправы :aq:
а ребенок сейчас ходит в садик? сильно на ней это отразилось?
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #35 : 22 Июнь 2015, 09:42:35 »

Вам сил, терпения довести это до конца! еще кстати местный  рен тв часто помогает придать огласку подобным случаям.
ребенку здоровья!
а мерзавец хорошо бы получил условный срок! побои снимите поскорее обязательно!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #36 : 22 Июнь 2015, 10:04:01 »

В пятницу во время прогулки к моему ребенку подошел отец другого ребенка и ударил его по голове (в височную область). 

Имя героя можно в студию??  :ai:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #37 : 22 Июнь 2015, 10:05:42 »

Причина была, в его понимании. Накануне наши сыновья подрались, хотя их тут же воспитательница рассадила, по разным угла. Но я когда узнала о потасовке, объяснила сыну что "драться нельзя, а надо дружить" а он пришел разбираться с моим с позиции силы
... Отредактировано... а у таких уродов же и жёны есть!!!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 10:23:28 от RostovMama »

КристинаJJ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #38 : 22 Июнь 2015, 10:25:01 »

В пятницу во время прогулки к моему ребенку подошел отец другого ребенка и ударил его по голове (в височную область). Это видели несколько сотрудников д/с и конечно другие дети. Когда я совершенно случайно позвонила ребенку (как сердцем чувствовала, звонила на тел другого ребенка) мой сын плача рассказал о ситуации и пожаловался на головную боль и тошноту. Самое страшное в безразличие пед. состава и работников дет. сада. К ребенку не подошел медик, мне никто из них не позвонил и не сообщил о случившемся. Когда позже я обратилась к дежурным нейрохирургам в БСМП у ребенка констатировали ушиб мягких тканей головы. Сейчас ребенок под наблюдением, чтобы исключить сотрясение мозга.
  Когда, после звонка я сразу же примчалась в д/с за своим ребенком, случайно услышала как заведующая разговаривала со своими сотрудниками на повышенных тонах об этой ситуации, но когда она увидела меня начала уверять, что тот "отец" сказал, что он никого не бил , а из взрослых никто-ничего не видел. Подскажите, к кому обратится, чтобы подобное равнодушие и безразличие исчезло из наших д/садов. Ведь, когда мы отдает своих детей в д/с, то хочется надеяться, что они хоть под каким-то надзором и защитой. И если вдруг случается какая-то неприятная ситуация, то родители будут поставлены в известность в первую очередь.
1. Заявление в отдел образования
2. Заявление в полицию на мужика за причинение вреда здоровью ребенка и на дс за ненадлежащий присмотр
3. Заявление полномочному представителю по правам ребенка

И документы все собирайте на лечение. Если сразу не обратились в больницу можете сделать это сейчас. Вдруг сотрясение мозга. И за ребенком наблюдайте -как себя чувствует.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #39 : 22 Июнь 2015, 10:28:48 »

Ох, куда мир катится! Сил вам довести все до конца, кошмар какой-то

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #40 : 22 Июнь 2015, 10:36:56 »

О боже воспитателей надо наказывать за такое, и конечно же папашу надо пополной  протянуть по всем инстанциям  :aq:

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #41 : 22 Июнь 2015, 10:47:29 »

какой кошмар....сижу в шоке...у меня ребенок в сад скоро пойдет..очень переживаю из-за того что могут обидеть, воспитатели...
воспитатели безусловно виноваты в данной ситуации..своим бездействием.. :aq: мужик мудак ...
однажды гуляли рядом с садиком и я увидела что зава ребенку подзатыльник дала, да так,что тот отлетел..я позвонила своей знакомой,у которой дочка с тем мальчиком в группе...но по-моему так ничего и не решилось...

как защитить наших малышей? настраиваю дочь ,чтоб все рассказывала

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #42 : 22 Июнь 2015, 11:05:17 »

а ребенок сейчас ходит в садик? сильно на ней это отразилось?
Сейчас, когда того человека там больше нет - ходит, и с удовольствием. Она вообще очень любит садик, прям редкий ребенок у меня:))) Чтоб не отразилось - работаем над эти:)

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #43 : 22 Июнь 2015, 11:20:27 »

Скорейшего выздоровления ребенку и физического и морального. :ax:
Напишите как сходите в полицию.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #44 : 22 Июнь 2015, 12:22:37 »

Кошмар какой-то! Я только что наблюдала в 285 дет саду как воспитатель ударила ребенка, меня еще трясет от негодования до сих пор! Что творится?!!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить