Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЧП в д/с №293  (Прочитано 69716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #60 : 22 Июнь 2015, 15:47:55 »

Так сотрудники это видели, а почему не позвонили вам, почему не оказали медицинскую помощь?
В голове не помещается.
Сотрудники вам сами подтверждают, что видели? не откажутся от своих слов?
С сотрудниками я не общалась,(Мы сегодня в сад не пошли, т.к. чтобы исключить полностью сотрясение нужно 4 дня быть под наблюдением.) Точно знаю, что видела завхоз (т.к. слышала разговор заведующей с завхозом), Но все почти единым фронтом говорят, что никто ничего не видел. А заведующая уже говорит, что ребенок все выдумал.
Меня зовут Катя

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #61 : 22 Июнь 2015, 15:50:27 »

С сотрудниками я не общалась,(Мы сегодня в сад не пошли, т.к. чтобы исключить полностью сотрясение нужно 4 дня быть под наблюдением.) Точно знаю, что видела завхоз (т.к. слышала разговор заведующей с завхозом), Но все почти единым фронтом говорят, что никто ничего не видел. А заведующая уже говорит, что ребенок все выдумал.
Значит, будут заминать (( завхоз против заведующей не пойдет, ребенок выдумал и точка, мол.
Вы правильно сделали, что заявление написали.
Его же приняли?

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #62 : 22 Июнь 2015, 15:50:58 »

В смысле: придумал, что его чужой дядька ударил? А ушибы откуда тогда, как заведующая это объясняет?
Хорошо бы еще к психологу, который заключение даст.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #63 : 22 Июнь 2015, 15:51:31 »

кому зава говорит, что ребенок все выдумал? Вам?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #64 : 22 Июнь 2015, 15:52:10 »

В смысле: придумал, что его чужой дядька ударил? А ушибы откуда тогда, как заведующая это объясняет?
Хорошо бы еще к психологу, который заключение даст.
Кстати, да: если не дядька ударил, значит, ребенок покалечился в саду при ненадлежащем присмотре.

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #65 : 22 Июнь 2015, 15:53:23 »

Ну этот гражданин же не побоялся что окажется виноват? Видишь, и свидетелей нет ((((
Я не призываю к мести, просто рассуждаю о себе...
Свидетели есть! Это видели (точно знаю). Когда я звонила, а потом забирала ребенка дети из группы мне рассказывали как все произошло.
Меня зовут Катя

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #66 : 22 Июнь 2015, 15:54:29 »

Если зава заняла такую позицию - то тогда два варианта: либо доводить дело до конца, чтоб и заву уволили, либо ребенка забирать оттуда, потому как подобное может повторяться бесконечно.
Бессовестная какая, нормальный человек как минимум бы принес извинения за своих недосмотревших сотрудников :aq:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #67 : 22 Июнь 2015, 15:55:38 »

У нас в группе был мальчик, который очень сильно бил детей,кусал ((( но там патология явно (( он сам весь в синяках был, воспитатели старались как могли, чтобы хоть как то перевоспитать его... И знаете никто из родителей это мальчика ни бил, ни угрожал... Когда нас коснулось, я поговорила и с сыном, и с ним, попросила их не драться. И вы знаете мальчик видимо настолько не привык к нормальному общению, он сжался и заплакал, когда я подходила чтобы поговорить ... Потом сын приносил конфеты и обязательно его угощал. И знаете, именно сына этот мальчик больше не бил ...

с родителями там разговаривать было бесполезно - мама всегда идеально отштукатуренная мадам лицом кирпичем, и фразой сами виноваты, а папу все боялись (( там чеченец с опытом боевых действий, контуженный ((((

Я вот просто не представляю, как муж пришел бы и пацана этого треснул  :al: Изначально показывать детям, что кто сильней, тот и прав...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #68 : 22 Июнь 2015, 15:55:51 »

Его же приняли?
приняли, конечно, я же вначале в состоянии аффекта, пока в садик не доехала в 020 позвонила. Поэтому, они просто были обязаны заявление принять
Меня зовут Катя

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #69 : 22 Июнь 2015, 15:57:18 »

Свидетели есть! Это видели (точно знаю). Когда я звонила, а потом забирала ребенка дети из группы мне рассказывали как все произошло.
Поговрите с кем-нибудь из родителей тех детей, которые им это рассказывали, чтобы дети и им рассказали эту историю. А то потом окажется, что никто вам ничего не говорил - вы все выдумали. Запугать детей легче легкого. В нашей группе у сына было понятие"запрещено", т.е. запрещено рассказывать родителям какие-то вещи, которые происходят в саду. И дети очень-очень боялись выдать какую-нибудь "тайну", например о том, как няня кого-то ударила.

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #70 : 22 Июнь 2015, 16:09:46 »

кому зава говорит, что ребенок все выдумал? Вам?
Мы в редакцию ДонНьюс обратились, и репортер сегодня заведующей звонил. Вот ему она и сказала, что ребенок все выдумал.
Мне она ушибы объясняет, что это ребенок - на нем много может быть всяких ссадин и ушибов.
Испортить отношение к ребенку не боюсь, т.к. мы выпускники нам в сентябре в 1-ый класс. Ну в крайнем случае перестанем ходить в садик.
Зная, что легко могут замять, поэтому обращаюсь и пишу сейчас везде.
Меня зовут Катя

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #71 : 22 Июнь 2015, 16:12:55 »

Наверное, зава и расчитывает, что Вы сильно шуметь не будете, раз вашему ребенку уже в школу. Спасибо Вам за то, что не позволяете замять это.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #72 : 22 Июнь 2015, 16:14:15 »

да, молодцы, что боритесь за правду! зава, конечно, рассчитывает все замять.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #73 : 22 Июнь 2015, 16:45:47 »

  Катя, не бросайте это дело!!  :ax: :ax:
А дядька начальник филиала банка! Неприкасаемый что ли? Или не пуганый?

Нам недавно мужичок угрожал пистолетом на светофоре. Я подняла и МВД, и службу безопасности, когда не было реакции. И к начальнику отдела попала на приём.
Конечно, за такое не сажают. Но человек должен знать о возможности наказания. Да и участковый смеялся, когда рассказывал, как тот тип чуть ли не плакал на допросах (или как это правильно называется).
Мне тогда девочки с РМ кинули адрес прописки того морально недоделанного, но в последний момент я мужу об этом не сказала.
Не то чтобы я боялась, что муж поедет разбираться- думаю у него хватило бы ума. Но вдруг, не сдержался бы?

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: ЧП в д/с №293
« Ответ #74 : 22 Июнь 2015, 17:07:14 »

В нашей группе у сына было понятие"запрещено", т.е. запрещено рассказывать родителям какие-то вещи, которые происходят в саду. И дети очень-очень боялись выдать какую-нибудь "тайну", например о том, как няня кого-то ударила.
Такое видимо везде. Мой когда ходил в сад, то не могла добиться элементарного "Чем вы сегодня занимались в садике?" В итоге еле выдавила из него, что им воспитатели ничего не разрешают рассказывать. Ребенок воспринял все буквально и обо всем молчал, пришлось долго над этим работать и внушать обратное  :aq: