Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Нехорошее" хобби  (Прочитано 31072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #30 : 30 Июль 2015, 13:58:24 »

Просто 3 года сидеть в декрете имея такие проблемы это странно. То, что ребёнок неуправляемый должно стать для матери тройным стимулом обеспечить ему спокойную жизнь. Что с отцом- алкоголиком НЕ ВОЗМОЖНО.

okula

  • Гость
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #31 : 30 Июль 2015, 14:01:23 »

А что, две проблемы у человека не может быть?
Это не две проблемы, а одна. Ладно бы пьющий папа раздражал маму. А то уже ребёнок неуправляемый. А мама все думает о чем-то. Ребёнок не грудного возраста -можно уже и о работе задуматься и о том, что надо самой на ноги становиться пока ещё хуже не стало.

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #32 : 30 Июль 2015, 14:02:27 »

Всем спасибо за действительно дельные советы. Те кто просто шел мимо и оставил комент невпопад, сочувствую-люди живут в своем мире и спокойно пройти не могут, чтобы не написать что-нибудь не по теме, непонятно только зачем :al А вообще очень много информации к размышлению, что уже пора брать себя в руки и предпринимать попытки менять свою жизнь в лучшую сторону, а не жить жизнью человека ,который только словами говорит, что измениться, а на самом деле все стоит на месте. Вот ведь женщины любят ушами, оно самое. Триста раз слушаешь байки и веришь ,что на след неделе все будет по-другому, но...

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #33 : 30 Июль 2015, 14:03:45 »

Это не две проблемы, а одна. Ладно бы пьющий папа раздражал маму. А то уже ребёнок неуправляемый. А мама все думает о чем-то. Ребёнок не грудного возраста -можно уже и о работе задуматься и о том, что надо самой на ноги становиться пока ещё хуже не стало.
Согласна, тоже подумала, что при такой ситуации в семье ребенок и будет неуправляемым.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #34 : 30 Июль 2015, 14:05:54 »

А сын всегда защищает папу, говорит он хороший. Слава богу по пьяни он мелкого не трогает, наоборот ласково общается.

На сколько я поняла сын еще маленький? В этом возрасте для всех папы хорошие.
Готовьте себе пути отступления на совсем, одновременно можете попытаться решать проблему пьянства с психологами, которых тут посоветовали несколько постов назад. Получится, бросит пить, возьмется за ум, хорошо. Не получится у вас будет тыл. Но решать надо быстро, пока ребенок еще маленький, пока он быстрее привыкнет к отсутствию папы ежедневному,  пока его психика еще не нарушена.
Вам нужно поставить на ноги ребенка, а строить из себя жену декабриста не тот случай.и Не оценят такую жертву, ни муж, ни  сын когда вырастит.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:10:37 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #35 : 30 Июль 2015, 14:06:31 »

Просто 3 года сидеть в декрете имея такие проблемы это странно. То, что ребёнок неуправляемый должно стать для матери тройным стимулом обеспечить ему спокойную жизнь. Что с отцом- алкоголиком НЕ ВОЗМОЖНО.
Мы идем в обычный муниципальный садик тогда ,когда нам дали в него направление. Денег на частный сад, в который можно отдать в любое время, когда удобно у меня нет. А я не пишу, что ребенок вообще неуправляем, считаю, что это временно перерастет, т.к от всего грязного и нехорошего, что происходит в нашей семье стараюсь его отгородить. Да, муж пьет ,но удивительно то, что к ребенку он относится хорошо  в каком бы состоянии ни был.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #36 : 30 Июль 2015, 14:08:16 »

Всем спасибо за действительно дельные советы. Те кто просто шел мимо и оставил комент невпопад, сочувствую-люди живут в своем мире и спокойно пройти не могут, чтобы не написать что-нибудь не по теме, непонятно только зачем :al А вообще очень много информации к размышлению, что уже пора брать себя в руки и предпринимать попытки менять свою жизнь в лучшую сторону, а не жить жизнью человека ,который только словами говорит, что измениться, а на самом деле все стоит на месте. Вот ведь женщины любят ушами, оно самое. Триста раз слушаешь байки и веришь ,что на след неделе все будет по-другому, но...
Вы же сами все понимаете, только себе признаться боитесь. И сын у вас уже не такой уж маленький, я то думала младенец. Так что стряхните лапшу с ушей и действуйте, действуйте!  :run:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #37 : 30 Июль 2015, 14:12:38 »

Да, муж пьет ,но удивительно то, что к ребенку он относится хорошо  в каком бы состоянии ни был.
В этом нет ничего удивительного - человек в состоянии опьянения может быть как агрессивным, так и милым-юморным. Но. Личность употребляющего в любом случае разрушается, процесс деградации идет, интересы меняются и это неизбежно.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #38 : 30 Июль 2015, 14:16:03 »

Лошадь сдохла - слезь

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #39 : 30 Июль 2015, 14:17:21 »

Лошадь сдохла - слезь
Аня подвела черту под темой :ag:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #40 : 30 Июль 2015, 14:19:09 »

Ох девочки, ну до коле вы будите позволять вытирать об себя ноги и висеть на своей шеи особям мужского пола? 
Кто его знает как лучше. Мой тоже нахрюкивался в зюзю после рождения второго ребенка, и помоему на этапе беременности тоже. Уходить мне из собственного дома было некуда, его не выгонишь, вещички им загаженные свекрушке стирать отдавала
Если что-то ломал разбивал то потом сам же чинил или покупал новое.
А потом перерос чтоли, к друзьям все так же ходит раз в неделю но ущербу от него нет.
И доступа к денежным средствам что на нужды семьи дал. Большую часть денег сразу себе на карту кладу, благо сейчас ею везде практически можно расплатиться, оставляю налички максимум 5000 разменянных по сотне, а обычно 2000-3000 на случай если чтото срочно купить или сдать в школу-садик, он знает где лежат но никогда не брал оттуда

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #41 : 30 Июль 2015, 14:19:55 »

Вот честно, не люблю я эту притчу заезженную про лошадь, потому как здОрово со стороны важно сообщить, что лошадь преставилась. А человеку, находящемуся внутри ситуации, вообще ни разу не понятно, сдохла лошадь, хворает или спит.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #42 : 30 Июль 2015, 14:21:55 »

Аня подвела черту под темой :ag:
я сама такой человек, который в самой жопной ситуации будет ковыряться и искать плюсы. Но алкоголизм я не переношу, даже если выпивается немного, но постоянно, еще и дети это видят, то нет уж.какие тут компромиссы?
дети должны видеть перед глазами нормальный пример

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #43 : 30 Июль 2015, 14:23:00 »

Вот честно, не люблю я эту притчу заезженную про лошадь, потому как здОрово со стороны важно сообщить, что лошадь преставилась. А человеку, находящемуся внутри ситуации, вообще ни разу не понятно, сдохла лошадь, хворает или спит.
Хорошо сказала!! :ay: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Получил зарплату и нет ее
« Ответ #44 : 30 Июль 2015, 14:23:49 »

Вот честно, не люблю я эту притчу заезженную про лошадь, потому как здОрово со стороны важно сообщить, что лошадь преставилась. А человеку, находящемуся внутри ситуации, вообще ни разу не понятно, сдохла лошадь, хворает или спит.
Это точно, особенно когда знаешь случаи когда лошадь просыпалась и выигрывала заезд

У меня много знакомых у которых вполне счастливый брак с разведенными мужчинами от которых первые жены бежали роняя тапки изза пьянства. Потом повзрослел, поумнел, закодировался и всё отлично