Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Можно ли убрать ночные кормления и оставить дневные если ребенку уже почти 2 года  (Прочитано 7817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми. Моей дочке год и 9 месяцев, примерно с пол месяца назад мне вдруг захотелось начать отлучение, дочка уже и так не часто прикладывалась, днем пару раз например, но ночью почаще.Тогда зная про то что ночные кормления исключить труднее всего я решила с них и начать, я стала давать ей бутылочку с домашним коровьим молоком разбавленным водой, она вроде даже не против, спокойно теперь ночью засыпает с бутылочкой и несколько раз за ночь просыпается я даю ей новую порцию. При этом днем исключить кормления у меня не вышло, мне было ее жалко, я стала читать про отлучение и пришла к выводу что все таки еще рановато. Днем мы кормимся примерно 3 раза. Утром почти сразу после пробуждения (иногда это кормление выпадает) В обед когда укладывается на сон ( с бутылкой в обед почему то совсем не получается) и после обеденного сна когда попросит, после 17 уже перестаю давать грудь, объясняю что теперь уже завтра. Дочка не капризничает, соглашается. Вроде бы всех все устраивает. Так вот собственно вопрос, на счет коровьего молока, я постепенно хочу перейти на простую воду, сейчас в бутылку уже подмешиваю совсем чуть чуть молока для цвета и для вкуса, пока только на воду она соглашается к утру а первую половину ночи нужно именно чтоб хоть примесь молока была. Не вредно ли такое питье для ребенка? Если она не протестует и не требует именно грудь можно оставить ночные кормления из бутылки? Я передумала теперь отлучать, но ночью мне лично так проще. Могут ли как то повлиять на психику такие перемены в кормлении ребенка если днем я не отказываю в кормлении грудью? Правильно ли я поняла различные статьи что в таком возрасте я могу сама поставить режим кормления, ознакомить ребенка с ним и если протестов нет то и для психики не страшно. За исключением моментов когда дочке больно или страшно я теперь кормлю только в конкретное время и ситуации.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Отучая от одной зависимости, вы приучаете к другой. К бутылке. Почему бы не давать пить из кружки?

Моей дочке тоже 1,9. Постепенно отучать не умею. Почитаю, может что дельного найду для себя) По мне, это как хвост кошке резать по частям) Буду как и с сыном, в один прекрасный день грудь будет недоступна. Но это будет после двух. Главное, выбрать момент. С сыном получилось довольно легко.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Потому что попив из кружки ночью она не заснет, а когда сосет бутылку засыпает. Я в принципе уже имею представление о том как и когда буду отлучать, сейчас мне важен именно вопрос отмены ночных кормлений грудью с точки зрения влияния на психику ребенка. И еще вопрос не вредно ли пить молоко с водой смешанное пока я полностью на воду не перешла?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Потому что попив из кружки ночью она не заснет, а когда сосет бутылку засыпает. Я в принципе уже имею представление о том как и когда буду отлучать, сейчас мне важен именно вопрос отмены ночных кормлений грудью с точки зрения влияния на психику ребенка. И еще вопрос не вредно ли пить молоко с водой смешанное пока я полностью на воду не перешла?
А как от бутылки потом отучать?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Я отлучала первую дочку постепенно. В два года с хвостиком.
На тот момент оставались кормления на сны и ночью.
Убрала сначала кормления ночью. Ничем не заменяла, просто успокаивала, рассказывала сказки. Первые ночи три она похныкивала, когда просыпалась, потом в течение ещё дней трех не плакала, но всё ещё просыпалась (в эти дни она засыпала уже после "Жили-были"))) После этого она стала спать всю ночь.
Последними ушли кормления на дневной сон.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

А как от бутылки потом отучать?
В этом я не переживаю, так же как и грудь дети бросают естественным образом сосать со временем, почитайте про естественное отлучение а не про моментальное, на сайте акев, там все очень красиво описано, я конечно еще до того не дошла, ребенок у меня первый, думаю бывают и казусы, но это наверное что то не правильно делали просто.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Я отлучала первую дочку постепенно. В два года с хвостиком.
На тот момент оставались кормления на сны и ночью.
Убрала сначала кормления ночью. Ничем не заменяла, просто успокаивала, рассказывала сказки. Первые ночи три она похныкивала, когда просыпалась, потом в течение ещё дней трех не плакала, но всё ещё просыпалась (в эти дни она засыпала уже после "Жили-были"))) После этого она стала спать всю ночь.
Последними ушли кормления на дневной сон.
Это у вас уже доченька готова была к такому повороту событий просто. Моя еще не уснет под сказку, а мучить и ее и себя качая по пол ночи я не готова, проще бутылку дать, можно было и грудь еще ночью давать, но мне лично проще уже бутылку, узнать бы только не навредит ли это ей. А вот с дневным сном,да, видать сложнее будет, днем только с сисей засыпает.Ну я пока и не спешу днем мне не проблематично кормить.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

В этом я не переживаю, так же как и грудь дети бросают естественным образом сосать со временем, почитайте про естественное отлучение а не про моментальное
Если Вы ратуете за естественное отлучение, тогда зачем всё это? Бутылки, молоко, вода...

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Это у вас уже доченька готова была к такому повороту событий просто. Моя еще не уснет под сказку, а мучить и ее и себя качая по пол ночи я не готова, проще бутылку дать, можно было и грудь еще ночью давать, но мне лично проще уже бутылку, узнать бы только не навредит ли это ей. А вот с дневным сном,да, видать сложнее будет, днем только с сисей засыпает.Ну я пока и не спешу днем мне не проблематично кормить.
Скорее всего, да, готова была. Ну, и плюс её особенность: замирать как только сказку начинают рассказывать)
Вы устали кормить?

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Если Вы ратуете за естественное отлучение, тогда зачем всё это? Бутылки, молоко, вода...
Дело в том что дочка уже сама ушла от меня в кроватку и спать со мной совершенно не может, когда вместе спали грудь была удобна, а теперь это означает проснуться ждать пока пососет и ложить обратно и потом только засыпать самой а иногда и сон уже не идет. Бутылка стоит на готове дал и дальше спишь, когда на воду целиком перейду можно будет обходиться одной бутылкой на ночь и не волноваться прокисло молоко или нет, не проверять и не менять, вобщем гораздо легче.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Вы устали кормить?
Только ночью  :ab:
Днем я пробовала сисю не давать, она беспокоится и я тоже начинаю беспокоиться, днем пока мы вдвоем с ней не готовы отлучаться.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Тогда поняла всё. Думала, что сон совместный.
Я бы пробовала убрать вообще, наверное, честно. Но вопрос не в этом)

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Это у вас уже доченька готова была к такому повороту событий просто. Моя еще не уснет под сказку, а мучить и ее и себя качая по пол ночи я не готова, проще бутылку дать, можно было и грудь еще ночью давать, но мне лично проще уже бутылку, узнать бы только не навредит ли это ей. А вот с дневным сном,да, видать сложнее будет, днем только с сисей засыпает.Ну я пока и не спешу днем мне не проблематично кормить.
Это Вы не готовы отлучать, не хотите проблем.

Я когда убирала ночные кормления, я была готова, ни чем не заменяла, просто НЕТ, да, покачала три дня, истерика сильная была только в первую ночь, за то потом ребенок спит всю ночь,  и не надо создавать себе проблемы, сначала чтоб молоко не прокисло, потом будет, а почему ребенок писяется по ночам?.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

В этом я не переживаю, так же как и грудь дети бросают естественным образом сосать со временем, почитайте про естественное отлучение а не про моментальное, на сайте акев, там все очень красиво описано, я конечно еще до того не дошла, ребенок у меня первый, думаю бывают и казусы, но это наверное что то не правильно делали просто.
Я слышала про естественное отлучение. Мне оно не подходит. Поэтому мои дети не знают, что такое бутылка.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Это Вы не готовы отлучать, не хотите проблем.

Я когда убирала ночные кормления, я была готова, ни чем не заменяла, просто НЕТ, да, покачала три дня, истерика сильная была только в первую ночь, за то потом ребенок спит всю ночь,  и не надо создавать себе проблемы, сначала чтоб молоко не прокисло, потом будет, а почему ребенок писяется по ночам?.
Да вот не знаю к сожалению или к счастью, но я не готова провоцировать такие истерики, буду ждать до времен когда все это пройдет без истерик у малыша.