Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Электронные сигареты или реальный способ бросить курить?  (Прочитано 14812 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IraSk

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знакомый так пытается бросить курить, в принципе сигарет стал меньше курить, а дальше будет видно..

IraSk

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что я думаю способ реальный, главное опять не возвращатся к обычным стгаретам

Дарт Вейдер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что я думаю способ реальный, главное опять не возвращатся к обычным стгаретам
еще бы уверенность, что электронные менее вредны

AlikaTam

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читаю ипрнимаю как мне повезло с мужем! Он категорически против сигарет. Я наверное в жизни пробовала сигарет больше чем он в раза два!

Отец Александр

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я курильщик с дьявольски большим стажем и знаю только один действенный способ бросить курить (бросал на год перед зачатием ребенка, потом +9 месяцев, ну а когда родилась дочь, полностью развязался:))
Так вот:
1) Осознать, что курение это болезнь...да-да, именно болезнь...как допустим грипп, язва или еще что-то в таком духе (это и женщин касается, которые иногда пилят своего мужчина за вредную привычку)
Это не привычка, а настоящая болезнь!!!
2) Осознать, что прекращая курить, ты не лишаешь себя чего-то, а наоборот освобождаешь себя
Т.е. все эти годы ты, покуривая с утра сигаретку под кофе, лишал себя удовольствия вдохнуть полной грудью прекрасного свежего воздуха...
Вот и все собственно
Осознав всего два этих пункта, бросаешь курить мгновенно...
Ну, а далее следующие ощущения:
- первые две недели нещадно хочется что-нибудь сунуть в рот и подымить, в следствии чего приходится постоянно что-то кушать (отсюда и начинают поправляться бросившие курить)
- далее в течении еще примерно 3-х месяцев вкусовые рецепторы начинают постепенно возвращаться в нормативное состояние и пища приобретает необычайно яркие, уже почти забытые вкусовые оттенки...именно в этот период я приобрел живот:)
- ну и в течении примерно 6 месяцев с момента крайней сигареты у меня лично периодически был отвратительный сон
- после 6-ти месяцев уже вырабатывается привычка не курить, и это принципиально важный момент...человеку уже есть чем гордиться...целых полгода не курю и все такое...именно после 6-ти месяцев возникает соблазн "соснуть" одну сигаретку мотивирую это тем, что ты уже крут безбожно и ни за что не начнешь курить...само-собой выкурив одну, вернешься к этому яду несомненно...

В заключении - невозможно бросить курить продолжая при этом употреблять алкоголь, поэтому прекращать следует все и разом...

Всем добра, чистых легких и ясного разума:)

Настя15

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знакомый так пытается бросить курить, в принципе сигарет стал меньше курить, а дальше будет видно..

А слыхала что электронные сигареты вредны?

Marusechko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сколько мои знакомые не пытались бросить курить с помощью электронной сигареты, ничего не получилось.
Так что я не верю)

Мариупочка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас начальник уже 5 лет их курит и бестолку

SvetikSemisvetik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, интересуют отзывы об электронных сигаретах, пользовался ли кто нибудь? Реально ли бросают курить с их помощью?
мой пользовался электронными сигаретами, но не пошло...говорит, не то, в качестве замены не подходит.. так что не могу ничего хорошего про этот способ сказать.

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На счет электронных сигарет у меня мнение делится, так как некоторые бросают, но большинство на них подсаживаются, в общем надо быть осторожным с ними.

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мой муж пытался с помощью электронной сигареты бросить курить, в итоге подсел на нее, потом опять переходил на обычные, в итоге потом пил табекс, чтоб бросить.

Lasynya

  • Женщина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мой муж пытался с помощью электронной сигареты бросить курить, в итоге подсел на нее, потом опять переходил на обычные, в итоге потом пил табекс, чтоб бросить.
И как результат? Получилось? Я знаю, некоторым моим знакомым он помог, а некоторые так дальше и курят.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

владиславо4ка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

где можно купить жидкость для электронных сигарет?

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И как результат? Получилось? Я знаю, некоторым моим знакомым он помог, а некоторые так дальше и курят.
Не, мой сейчас не курит, вот, как начал табекс пить, через несколько дней бросил курить, и с того момента больше не начинал, говорит совсем не тянет. Но видимо, чтоб эти таблетки помогли надо действительно хотеть бросить курить. Вот мой муж хотел, он несколько лет к этому шел. И и его никто не заставлял и не принуждал, он сам принял решения, пытался, искал варианты, табекс по ходу только помогает легче пережить момент отказа от сигарет, чтоб не срываться, так что тот, кто действительно хочет бросить курить, тот и бросает, а кто только говорит – курит и дальше.

alexBMW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ерунда все эти электронки, надо было изначально не начинать курить. А так просто новая побрякушка взамен табака.