Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2015, 12:38:27 »

,
Даже если мне сейчас предложи работу по зарплате на трех нянь, я не соглашусь. Не доверю воспитание сына бабушкам-няням и прочим замещающим лицам.
Я вот тоже насчет нянь как то сомневаюсь очень. Возможно потому что нет на примете подходящего кандидата, которому я бы могла делегировать ребенка.
Все таки профессиональная няня врядли согласится на график - 2 часа после садика и два раза в год на время больничных. Это только кому то как подработка, к пенсии например

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2015, 12:41:37 »

Всё это конечно хорошо, но мужья к сожалению не вечные, некоторые уходят к другим или не дай Бог умирают. А дальше,что???
В молодости понятно найдеш работу,а когда тебе от 40 и опыта нет никакого и учалась лет 20 назад.....
зы я бы тоже хотела не работать, заниматься собой, ребенком и домом, но жизнь показывает, что бывают разные повороты и надо быть готовой ко всему

Я специально нашу семейную ситуацию привела. Вот так моя мама осталась без мужа с двухмесячным ребенком на руках. Но я, побывав в шкуре этого ребенка, сделала противоположные выводы. Не гуд женщине гнаться за рублем, карьерой и решать все проблемы самой.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2015, 12:44:15 »

В молодости понятно найдеш работу,а когда тебе от 40 и опыта нет никакого и учалась лет 20 назад.....
вот и руководство после собеседования кандидатов задает риторический вопрос - "Ей 40/37/35 лет, она ничего не умеет, никогда не работает и не знает чего хочет. Почему мы должны ее взять?". вот и взяли в первый и второй раз - девочек после института - 21 год, потому что у них была четкая цель.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2015, 12:44:42 »

Неудобно с планшета цитировать. Веста, спасибо, вы сделали сегодня мне настроение. Про пользу обществу -это просто  :ay:
 Знаете, в моем окружении весьма приличное количество дам ( не девочек, а женщин взрослых, ибо сама не ляля уже давно), которые работают и вот хотите верьте, хотите нет, но все поголовно детные спят и видят, несмотря на карьеру, деньги(и уверяю, не маленькие) и прочие блага от трудовой деятельности, в том числе и пресловую пользу обществу, просто сидеть дома и заниматься детьми, собой, мужем. Жизнь не всегда складывается так, чтобы это позволить, но это уже другой разговор и другая тема. Но сколько я не разговаривала, не слышала -это вот так. Даже там где с пеной у рта о любимой работе и прочем по началу, в более близких отношениях все пшик оказывается и мечты совсем об ином. Мы другое поколение, другие ценности и возможно не самые плохие, если дети при таком раскладе при маме, мама при доме и прочее, прочее, прочее.
 Не исключает гендерный признак, все правильно, и образование надо, и работа нужна, чтобы реализоваться, а дальше уже приоритеты расставляются по своему и лично мне вообще не колыхает кто там и как живет, в каждой избушке свои погремушки и последнее дело лепить свои представления и жизни взпослым людям, как-будто сами они не разберутся. А вообще, если родители начинают на мозг капать и неважно, свекровь ли, мама ли, это говорит только о том, что неуверены они в собственном воспитании, чего-то не доработали)))), ну а чего, не хватает же тямы, добавить и срочно!
То есть вы считаете, что мы живем в вакууме! Что не нужны женщины в производственном процессе вообще? Не нужны в сфере услуг, обслуживании? Образовании, здравоохранении, юриспруденции, спорте, СМИ ? Песец! То есть все эти женщины для вас- неудалые дуры, которые не нашли откуда грести таньга без работы   :sorry: Классно! Вот я и не удивляюсь, что отношение людей к другим людям хреновое.
Мол "в мире существую только я и моя семья". Да херушки там. Ничего вы без социального окружения , сферы услуг, образования, здравоохранения, транспорта, торговли. Без работодателя вашего мужа. Без потребителей продукта бизнеса вашего мужа. Просто НИЧЕГО.  Отдельно взятая единица биомассы, у которой свой срок жизни. У всех он разный. Кто-то до 90 лет по горам лазает. А кто-то раз ! И хана в 10 месяцев.   
И не может весь мир перестроится в такую ситуевину, что работают только мужики. Так што  :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2015, 12:45:54 »

Вы правда не видите разницу между "расти с бабушкой" и "няня/садик с 9 до 18" по пятидневке?
Разница есть))
У меня мама всегда работала - хорошие отношения у нас. Видать, повезло  :glasses:
Я думаю, что няня/садик с 9 до 18 -это еще хуже, чем расти с бабушкой...
И да, вам наверное повезло.
Большинство мам работают, это не определяющий фактор. Моя просто работала в другом городе, ее месяцами не было дома.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2015, 12:46:39 »

Да, в любой магазин возьмут продавцом хотя бы, даже без образования
а хочется ли в 40 лет продавцом?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2015, 12:47:24 »

Я думаю, что няня/садик с 9 до 18 -это еще хуже, чем расти с бабушкой...
И да, вам наверное повезло.
Большинство мам работают, это не определяющий фактор. Моя просто работала в другом городе, ее месяцами не было дома.
ааааа! смешно как! даже дискутировать не о чем)))))))

я не знаю, как на самом деле, но похоже на шикарную компенсацию.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2015, 12:52:30 »

похоже на шикарную компенсацию.
Спасибо, диагнозы я и сама могу себе поставить.  :hi!:
Я тут не для дискуссии пишу, а как одну из точек зрения. И как раз не призываю всех ломануться в домохозяйки. Но мнение, что дома сидят лентяйки, не заботящиеся о пользе обществу, захотелось как-то разбавить.
И да, я просто не хочу пахать на работе, уволилась еще за несколько лет до появления ребенка, и занимаюсь интересными мне вещами. За сериалами не сижу.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 12:58:19 от ~sirena~ »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2015, 12:54:36 »

Спасибо, диагнозы я и сама могу себе поставить.  :hi!:
вы, правда, считаете, что я вам диагноз поставила?
я ж не знаю вашу ситуацию....


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2015, 12:54:42 »

а хочется ли в 40 лет продавцом?
Незнаю кем хочется девушке , которая 20 лет не работала, мне сложно представить себя на ее месте. Но именно работу "хоть какую-то для прокорму, если муж-кормилец бросил" найти на мой взгляд реальнее, чем скажем 27-летней с 2мя детьми, оказавшейся в такой же ситуации

Моей свекрови пришлось радикально сменить сферу деятельности лет в 45 банально по здоровью

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2015, 12:55:48 »

Особенно смешно, когда ребенку всего 5 месяцев   :bravo: В это время обычно все мамы дома с детьми еще.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2015, 12:56:06 »

Ой, вспомнилось "Похороните меня за плинтусом"
Вот это точно лучше детский дом, чем такая бабушка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2015, 12:56:39 »

Я думаю, что няня/садик с 9 до 18 -это еще хуже, чем расти с бабушкой...
,
Мне кажется расти с бабушкой это крайняя ситуация, когда просто другого выхода нет. Ребенок часто болеет, а маме надо работать или учиться.

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2015, 12:56:58 »

Я специально нашу семейную ситуацию привела. Вот так моя мама осталась без мужа с двухмесячным ребенком на руках. Но я, побывав в шкуре этого ребенка, сделала противоположные выводы. Не гуд женщине гнаться за рублем, карьерой и решать все проблемы самой.
а кормить она вас чем должна была? :ai: :al: Я не говорю, что женщина должна заработать все деньги мира!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2015, 12:57:46 »

Особенно смешно, когда ребенку всего 5 месяцев   :bravo: В это время обычно все мамы дома с детьми еще.
Мамы-студентки часто не бросают учебу..... и ребенок полдня с прабабушкой, потому как бабушки обычно еше молодые-работающие