Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239377 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2015, 14:10:14 »

А есть  ещё  стебающие
Ииии счааааастливы тут  ))))
неее не так

Мы- счастливы!!!!!! (с)



ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #76 : 11 Ноябрь 2015, 14:16:21 »

неее не так

Мы- счастливы!!!!!! (с)
Мы - счастливы.


Так к чему  коллективный разум  пришёл -  свекровь  шлем  лесом,  раз  рекомендации  по трудоустройству раздаёт?

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #77 : 11 Ноябрь 2015, 14:17:10 »

Мы - счастливы.


Так к чему  коллективный разум  пришёл -  свекровь  шлем  лесом,  раз  рекомендации  по трудоустройству раздаёт?
Аминь

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2015, 14:29:01 »

Тема съехала в жесткий флуд.
Изначально обсуждалась свекровь, которая против сидения невестки дома.
А вообще, каждый живет как считает нужным. Единственное, что меня раздражает, так это нытье по поводу своего житья, а тем более, чужого.
Любая по-настоящему самодостаточная женщина не будет кого-го учить жить. Живет сама и радуется.
А вот когда внутри грызет неудовлетворенность, начинается. Такая домохозяйка, которая хотела бы быть успешной независимой бизнес-леди или топ-менеджером, гнобит работающих теток, типа все должны дома сидеть.
А пашущая на двух работах дама, мечтающая дома отоспаться и с детьми провести их детство, завидует домохозяйке и обзывает ее лентяйкой.  :ab:
А девушки с неокрепшей психикой оправдываются за одно и другое одновременно.
Почему жесткий флуд? Свекровь што-ли безъязыкое недееспособное существо, пустой звук, не имеющий правого голоса вообще? Спросила она у невестки насчет работы  :girl_haha: Иттить , какое преступление! Возьми и аргументированно ответь, чего сразу обиды накручивать. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2015, 14:29:19 »

А от всей этой фигни из серии кому работать, кому нет, где работать, а где нет, обчество легко избавил бы технический прогресс, из серии - работают везде роботы, а люди чисто управленцы техникой. Но тогда капитализм отменяется, выпендриваться понтами сложно будет (кто там сидит дома, кто не сидит, у кого жизнь круче и т. п.), посему данный вариант обчество конечно не рассматривает  :ap:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2015, 14:31:24 »

Я не утрирую. Я говорю, что гендерная принадлежность автоматически не исключает замужнюю особь женского пола  из профессионально пригодных. Оглянитесь вокруг: работают не только незамужние лузерши. Как-то у нас не мусульманская страна, где бабы сидят по домам закрытые ото всего акромя своей семьи. 
Как бы кто не крутил, а сидят дома те, кому не кайф работать по своей специальности. Просто когда человек не получает удовлетворения от своего труда. Сидят, кто вообще не востребован как профи. Есть просто лентяйки, которым встать утром и идти приносить пользу обществу , причем за деньги, а не на общественных началах. Сидят дома те, чьих детей некому отвести в ДС, забрать из школы, отвести на кружки, а бабок на няню нет.
В общем причин на самом деле сотни. И только совсем небольшой процент сидит дома по убеждению и ни в чем не нуждаясь, при этом имея нескольких детей , возможности делать все что хочешь по жизни.
Но неееет, почему то им кажется, што весь мир им завидует.

Я лично завидовала бы только последнему варианту. У остальных ситуация-вынужденная.

может кто-то уже успел это спросить... но прочитала и у меня сразу возник вопрос: а на "ни в чем не нуждаясь и убеждения"   деньги они от куда берут те кому бы вы позавидовали?   и что это за убеждения и чем эти убеждения отличаются от "лени приносить обществу пользу за деньги" как вы написали :be:  по мне это все рассуждения из серии бла-бла-бла все мы разные
Пишу нынче с сотового, прошу простить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2015, 14:34:51 »

может кто-то уже успел это спросить... но прочитала и у меня сразу возник вопрос: а на "ни в чем не нуждаясь и убеждения"   деньги они от куда берут те кому бы вы позавидовали?   и что это за убеждения и чем эти убеждения отличаются от "лени приносить обществу пользу за деньги" как вы написали :be:  по мне это все рассуждения из серии бла-бла-бла все мы разные
А я и не претендую я то, что поймет большинство. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2015, 14:35:38 »

может кто-то уже успел это спросить... но прочитала и у меня сразу возник вопрос: а на "ни в чем не нуждаясь и убеждения"   деньги они от куда берут те кому бы вы позавидовали? 
Ну допустим, жены миллиардеров, работать им с точки зрения обывателя как бы не зачем. С другой стороны, они то обычно дома и не сидят  :scratch:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2015, 14:38:27 »

А я и не претендую я то, что поймет большинство.

ндаааа.  случай неизлечим   :knitting:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2015, 14:41:59 »

придёшь уставшая с работы
и тут пойти бы сразу в душ
но по квартире бродят голод
и муж



Приятель  сочинил.  Цитирую его  :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2015, 14:46:47 »

Зато столько страниц-то написали!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #86 : 11 Ноябрь 2015, 14:47:38 »

Но вообще причины разные, конечно.
Просто знакомые разные
Разница в возрасте, разница в возможностях у окружения.
Одно дело, когда ты дома торчишь безвылазно и мечешься между киндер и китчен, не имея возможности для самореализации и просто для траты времени в удовольствие (только не надо доказывать, что перманентные киндер и китчен и есть наивысшее удовольствие для настоящей женщины :girl_haha:). И совсем другое дело, когда доходы семьи позволяют неработающей женщине наслаждаться жизнью, в которой будет место и бытовым хлопотам, и детям, и хобби, и салонам красоты, и путешествиям, и проф.росту. Кто мешает не тупеть домохозяйкам? Да блин вагон и тележка курсов повышения имеющейся квалификации, столько всего нового можно изучать, чтоб мозг не заржавел-не атрофировался. "Вешаются" со скуки и "тупеют" те, у кого с финансами туго, а когда с этим все ОК, то мне не знакома ни одна лялечка, которая радостно будет реализовываться по 8 часов ежедневно даже на суперлюбимой работе. Еще несколько лет назад я так же, как ты, думала. Сейчас - да блин, гори она синим пламенем, эта любимая работа, это выгуливание платьев и прочая лабуда. Уж найду, куда платье выгулять, тоже мне, выгуливание. Лучше в театры выгуливать, чем в офисы да на деловые встречи, и мозг пусть лучше будет занят чем-то, удовольствие приносящим - от знания ПБУ-18 мне в реальной жизни не холодно-не жарко, а вот лишняя прочтенная умная книга кругозор расширит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #87 : 11 Ноябрь 2015, 14:54:14 »

А правда, давайте о домохозяйках?

О себе. Блин, не хоу я на свое место службы после декрета. Выходных нет, дежурства, ненормированный график при том, что рабочий день и так с 8 до 20ти, командировки, ежедневное общение: трупы, негодяи и несчастные потерпевшие.
НО, жаба душит. У меня большая выслуга и до пенсии недалеко. Поэтому, скорее всего, буду пытаться найти более спокойное место для перевода.
НО, чем заниматься еще (т.е. куда еще пойти работать) не знаю.


А до рождения детей я была воинствующей работающей барышней))))))))))


та же песня. я все время на двух , а  было время и на трех работах работала :girl_haha:  и по двое суток подряд (когда еще одна жила :scratch:)  бежала :witch: с одной работы на другую и мне нравилось.  придешь - дома все чисто убрано и на местах. сорить то некому и некогда было :ab: 

сейчас пересматриваю приоритеты. время еще есть подумать :want_to_eat:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 14:56:59 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #88 : 11 Ноябрь 2015, 15:03:09 »

Тема съехала в жесткий флуд.
Изначально обсуждалась свекровь, которая против сидения невестки дома.
А вообще, каждый живет как считает нужным. Единственное, что меня раздражает, так это нытье по поводу своего житья, а тем более, чужого.
Любая по-настоящему самодостаточная женщина не будет кого-го учить жить. Живет сама и радуется.
А вот когда внутри грызет неудовлетворенность, начинается. Такая домохозяйка, которая хотела бы быть успешной независимой бизнес-леди или топ-менеджером, гнобит работающих теток, типа все должны дома сидеть.
А пашущая на двух работах дама, мечтающая дома отоспаться и с детьми провести их детство, завидует домохозяйке и обзывает ее лентяйкой.  :ab:
А девушки с неокрепшей психикой оправдываются за одно и другое одновременно.

а психологи  :ad: продолжают работать и в декрете :computer:  и тут нас всех по группкам разделять  :girl_haha:



тема плавно съехала на невесток все же . это все происки свекровей опять :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2015, 15:09:19 »

Зато столько страниц-то написали!
о, акутальная тема  значит, свекрови то в курсе, а их все в сад, да в сад  :au: