Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Ваше отношение к ДР

Положительное, рожала дома
Положительное, рожала в РД
Положительное, не рожала
Отрицательное, рожала дома
Отрицательное, рожала в РД
Отрицательное, не рожала
Нейтральное

Автор Тема: Ваше отношение к Домашним Родам  (Прочитано 300484 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #30 : 28 Июнь 2008, 01:29:04 »

При чем такое чувство ради само раскрутки..

Спать ушла и аж вернулась.

В этой теме Остатки СП от Оли ОГРИ можно выбрать разные новые вещи по оптовой цене. Сейчас выложено очень мало, а будет гораздо больше и забирая их можно своими глазами посмотреть и на сумашедшую мамашу (меня) и на старшую дочь (попробуйте не увидеть - эта обезьяна на голову влезет) и на младшую (спит в слинге). За отдельное вознаграждение проведу экскурсию по квартире, покажу ванну, детскую кроватку, мою кровать и тот самый детский горшок  :ae: :ae: :ae: :ae:

*а то я спать не могла - все думала где ж я заработать норовлю, от акушерства отказалась)))Теперь придумала)))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #31 : 28 Июнь 2008, 01:35:33 »

Оля,ты прелесть :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #32 : 28 Июнь 2008, 01:56:51 »

Даааа девочки..и где в такие моменты прячутся наши добродетили в виде принятия и терпимости... :al:
Что то я ни разу не замечала, чтоб в теме "NN родила сегодня дочку/сына", что то из девочек рожавших дома..писал бы "во..безответственная, пошла в роддом, переложила свою ответственность на врачей..бедного дитя кинула злым врачам, сама лежит как на курорте отдыхает.."..ну чтож такое!!
Не уж то для нас Важнее, то при каких условиях появился человечек, а не то что появилась еще одна прелестная и здоровая малышка????
Оля, ты умница!! И все сделала так как считала нужным и именно поэтому у тебя все вышло отлично!!! :ax:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #33 : 28 Июнь 2008, 02:39:21 »

а представьте,через 50 лет.... наши внуки будут на форуме ругаться "как ты могла пойти рожать в роддом? это же так безответственно!"  :ag:
Оль,правильно,зарабатывай.ты еще потом на телевидение пойдешь,тебе сейчас уже пиариться нужно  :ag:
чесно говоря,перечитываю,и понимаю,что мои третьи роды будут примерно такими же  :ag:

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #34 : 28 Июнь 2008, 08:09:33 »

Так все таки мой вопрос по поводу оплаты акушерке остается открытым.

Во вторых, интересно, что сказали бы милые форумчанки, если бы все не дай бог закончилось плохо, по вине Оли из за "нехватки практики". Люди годами учатся, изучают....
Бывают разные ситуации, например Оле могло бы стать плохо и она не успела подхватить ребенка, да она там подстелила что то, но не факт что удачно приземлился бы, могла бы вообще упасть на дитя без сознания, что делала бы если бы обнаружилось тугое обвитие? Огромное количество ситуаций, которые бы Оля не смогла сама разрешить в домашних условиях...
Написала ли бы тогда Оля: Да, я виновата, надо было идти в роддом....
И просто интересно, что бы за 9 месяцев даже изучить такой вопрос сложный, нужно потратить кучу времени, а у Оли ребенок, работа... и спать и кушать тоже надо... просто интересно или ребенок сам по себе?

Раньше все так рожали да! Но и данные о смертности детской совсем другие нежели сейчас. Прогресс не стоит на месте, а мы снова решили деградировать в животное состояние. Так давайте же рожать на природе в пещере или в стогу сена и перегрызать пуповину зубами у "кошко образных клопов". Кстати тоже не понимаю, за что ребенка так оскорблять с самого рождения? Почему постоянные сравнения с животным? Человек венец природы, а так почитаешь и не скажешь.

Тут была двух недельная переноска, и в таком случае нужно было ложиться в больницу и все. А аргумент по поводу что мне не с кем оставлять ребенка, скажу так, сейчас он же с кем-то находится. Находился бы и в том случае так-же.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 08:13:18 от _Аннушка_ »

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #35 : 28 Июнь 2008, 08:15:37 »

И куда, простите, делось содержимое горшка???? В морозилку или мусорное ведро, или хоронили по старинным обрядам каким-нибудь? :al:

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #36 : 28 Июнь 2008, 08:27:10 »

Аннушка, вот честно, к чему эти придирки??? Какое вам дело до содержимого горшка??? Вы в больнице тоже следили куда оно делось??? Существует огромное количество ситуаций, которых в роддоме не могут решить, вы знакомы с женщинами, которые положились на врача, а все закончилось плохо..... Я да. Так что это не панацея.
Насчет больницы при перенашивании, так 2 недели +- это внорме, а ее бы простимулировали.... а кто сказал что это лучше???

Оля не призывает всех рожать дома... об этом много раз говорилось раньше, если интересно читайте ее ранние посты! И хватит уже обмусоливать! По поводу "кошкообразного клопа" - у всех сво способы ласковых наименований, вы когда зайчиком ребенка зовете, тоже сравниваете с животным???

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #37 : 28 Июнь 2008, 08:28:04 »

Девушки! Хотите хайте меня, хотите нет, но Аннушка во многом права. И ведь самый главный камень предкновения "почему Оля в тот момент была ОДНА?" И у меня тоже возникал вопрос почему акушерка ехала так долго и не сознательно ли Оля не позвонила ей сразу же.
Если бы я не знала Олю лично, я ты прочитав рассказ сказала бы что это сделала девушка не в себе. Но Оля настолько своеобразна...
Я оч рада за Олю что она родила нормального здорового ребеночка, но рожать дома одной...


Оля, еще раз поздравляю с дочей   :ax:

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #38 : 28 Июнь 2008, 08:33:58 »

мне в личку пришло предложение отделить кусок темы в тему "за и против ДР".Подскажите с какого момента плиз,я пристально тему не отслеживаю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #39 : 28 Июнь 2008, 08:42:13 »

мне в личку пришло предложение отделить кусок темы в тему "за и против ДР".Подскажите с какого момента плиз,я пристально тему не отслеживаю.
С моего первого поста можете отделять.
Только ссылку на обсуждение оставьте в этой теме.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #40 : 28 Июнь 2008, 08:52:55 »

пока вопрос о переносе остается открытым т.к. я хочу дождаться модератора именно этого раздела.Т.к. сейчас полезла проверять и увидела,что она в свое время тему закрыла и если она посчитает нужным её открыть,то сама и перенесет.Я через голову прыгать не хочу.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #41 : 28 Июнь 2008, 09:02:58 »

Существует огромное количество ситуаций, которых в роддоме не могут решить, вы знакомы с женщинами, которые положились на врача, а все закончилось плохо..... Я да. 

На этот опус могу ответить следующее:

Существует огромное количество ситуаций, которых в роддоме не могут решить, вы знакомы с женщинами, которые положились на врача, а все закончилось хорошо..... Я да.

Хотите пример, это я. По всем показаниям могла рожать дома, но поехала в род дом, и уже в процессе родов выявились отклонения. Я положилась на врача и всё закончилось хорошо, а могло быть иначе. Никто предугадать такого развития событий не мог.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 09:06:54 от _Аннушка_ »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #42 : 28 Июнь 2008, 09:08:42 »

Аннушка, скажите, а чего Вы хотите добиться своими постами?:)) Процесс родов необратим)) Оля не может перемотать все обратно и ехать в роддом, да думаю чтои с третьим не станет..понимаете Вы свято верите врачам, а есть люди, которые до такой же степени имне доверяют..
а по поводу леч в больницу из за того что перехаживала?? Ну я перехаживала, с беременностью все было отлично ребенок родился здоровый..в свое время..мне нужно было по вашему леч заранее?? А чего ж не в 7 месяцев, а то за два много чего может случиться...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #43 : 28 Июнь 2008, 09:12:12 »

И куда, простите, делось содержимое горшка???? В морозилку или мусорное ведро, или хоронили по старинным обрядам каким-нибудь? :al:
А посмотрите внимательно, может она в "остатках" на СП выложила? :al:
Не пойму, почему Вас это так заинтересовало)))

_Аннушка_

  • Гость
Re: Ваше отношение к Домашним Родам
« Ответ #44 : 28 Июнь 2008, 09:16:44 »

Добиваюсь того, что бы не протестовали, а признали, что это РИСК, неоправданный РИСК. А форум для этого и есть, что бы обсуждать уже свершившиеся факты, и что бы в будущем не допускать подобного. И хочу что бы в заглавии таких рассказов было написано, всё сделанное было сделано на мои страх и риск.

И я прошу остальных, не надо отвечать, если нечего сказать. И не нужно уводить тему в сторону. Со вчерашнего дня пытаюсь добиться ответа, но все постоянно ходят вокруг да около
А посмотрите внимательно, может она в "остатках" на СП выложила? :al:
Не пойму, почему Вас это так заинтересовало)))
:ag: :ag: :ag: Просто она так часто в течении рассказа упомянула про него, что прямо стало интересно, что с горшком то. А учитывая ваши фразы, про необычный характер Оли, то можно ожидать необычных действий с содержимым.