Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 62601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля


Да я в творог самого чёрта положу..с индейкой...лишь бы ела..Понимаете, вот даешь ей ложечку творожка, расскажу, как было недавно, она съела-потом ей попался кусочек груши, так она выплюнула его и удрала. Больше мы не едим творожок с таким запахом, так как знаем, что там кусочки груши..И так со всем..
ну она вас дрессирует прямо, вы же взрослый человек! Варите супы отдельно фрикадельки, кусочки говядины, индейки, только не солянку! Каши детские еще вполне подходят. Масса вариантов наладить стул.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля

ещё можно убрать смеси и попробовать давать жидчайшие заварные каши молочные овсянку-гречку, на край кукурузу, через поильник нук или авент, расширив немного дырку на силиконовой вставке, для нормализации стула нужна клетчатка, объёмы недопереваренной пищи

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля

Что-то читаю я комментарии и понимаю, что доча неплохо сидит у мамы на шее...А мама только это поняла..
Не перечитывала всю тему, может уже писали. Сами две недели назад были с ужасным запором, да и сейчас не все наладилось.
Скоропомощное, если стула нет в течение двух суток- микролакс.
Давайте дюфалак или еще есть форлакс 4 мг. нормобакт.
Диета обязательно. Серые каши, фрукты, овощи. отруби. У нас на ужин обязательно тыква запеченная и яблоко+молочка. Масло растительное в овощные супы.Чай крепит, давайте компот.  Все что касается лекарст, назначение гастроэнтеролога.
Пересмотрите питание, сдайте копрограмму и к врачу.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может не кормить? Поголодает полдня и поест суп. Просто младенец ест раз 10 в сутки, ребенок в полгода - 6-7, в в год моему 4-х раз хватало+сися на ночь, а я первого пыталась кормить каждые 3 часа, как младенца, вот он и не ел:)

Во-во..и я так..как сказали, с бубном бегаю каждые даже не 3 часа, боюсь, что голодная будет. У меня тоже первая)) А она уже шарахается от меня, бедный ребенок :ah:
Ну, у нас с сисей всё плохо, спасибо бывшей свекрови и первому мужу, молока через 2 недели не стало, так что мы сразу на смесь. А там и подсказывать не кому было, если честно. Еще и работать пыталась.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Это да, но сложно самому питаться. А вот ребенка переучить  вполне реально.
Если вы сами едите жареные котлеты, научить ребенка есть отварную говядину практически нереал но. Проверено на себе. Ребзь же понимает, что у вас в тарелке что то вкусное. Моему млалшему так вообще из моей тарелки надо есть. Мы поменяли свой рацион. Папу было, конечно, сложнее переучить. Но когда пр хватило, стал есть "правильную" еду.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля

Во-во..и я так..как сказали, с бубном бегаю каждые даже не 3 часа, боюсь, что голодная будет. У меня тоже первая)) А она уже шарахается от меня, бедный ребенок :ah:
Ну, у нас с сисей всё плохо, спасибо бывшей свекрови и первому мужу, молока через 2 недели не стало, так что мы сразу на смесь. А там и подсказывать не кому было, если честно. Еще и работать пыталась.
с молоком гут было, работала при этом на дому, с года вышла в офис, а в не рабочее время кормила почти не переставая... итог у мня дочке уже почти 7 сейчас, сначала бегала пыталась накормить, потом по многочисленным советам пробовала "забивать" не ест((... оч.худенькая в итоге сейчас, зато балетная))) но еда чрз силу( уже реально заставляю((( или всякий хлам ест, но как воробушек

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну она вас дрессирует прямо, вы же взрослый человек! Варите супы отдельно фрикадельки, кусочки говядины, индейки, только не солянку! Каши детские еще вполне подходят. Масса вариантов наладить стул.

Спасибо, что этот форум есть! Вы мне прям глаза открываете))) И правда, на то и похоже))) Просто, когда сам все делаешь, крутишься в домашних делах-мозг частично воспринимает информацию.
Да не ест она говядину, фрикадельки. На индейке клюёт суп, но жиденькое только. Мясо и картошку в сад отправляем благополучно, ну, или мне в рот суёт, вылавливает)))
И каши тоже не ест, я же писала, ни со сладеньким, ни с солёненьким, ни в полёте, ни как)))
Просто, правда, нужно меньше бегать за ней и, как прибежит супом кормить. Не захочет, значит буду ждать, пока опять прибежит. Но, блин, это такааая истерика будет, я уже представляю...

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Кстати, эубикор - отличный источник клетчатки. Правда его скормить как то надо)

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Я не верю, вот простите, что очень голодный ребёнок будет перебирать харчами. Если не давать ничего- вообще ничего из того, что нельзя, но ребёнок любит и клянчит- ребёнок проголодается. Не нужно насильно пихать. Нужно не идти наповоду и настойчиво предлагать супы и крупы из полезных, котлетки, фрукты. Мы это проходили, и запоры, и любовь к сосискам, и выборочное питание. Не хочет-пускай не ест! По-моему, вы балуете ребёнка, и вот результат: запоры, позднее проблемное засыпание. Не вы должны подстраиваться под ребёнка, а он-под вас. Если сказано спать-то выключается свет. В 9 вечера ложится и 10-летний сын, и 3-летний. Не хочешь-не спи, лежи в темноте в кровати. Эта привычка формируется с самого раннего детства настойчивыми родителями. Так же, как и привычка есть то, что дают. У нас так: есть на выбор куриный суп, пюре с котлетой,молочный суп или творог. Если ничего из подобного ребёнок не хочет-значит, не голоден. Не голоден-марш из-за стола, приходи, как проголодаешься. Вы должны быть спокойны, доброжелательны и уверены в том, что делаете. Пары дней хватает, чтобы даже самый маленький ребёнок понял, что мамой крутить не получится. Поверьте, даже самые капризные малоежки-привереды не любят долго ходить голодными. Если не скорректируете сейчас огрехи в питании и засыпании-потом будет только хуже, особенно, если в садик пойдете. Там ребёнку придётся ходить голодным целый день, с сосиской за ним никто бегать не будет. Да и поднять в 7 утра ребёнка, что уснул в 2 ночи, весьма проблемно.
Я не критикую, я настоятельно рекомендую. Осознайте, проанализируйте, наберитесь терпения и прекратите давать слабину. А мы вас поддержим.  :peace:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

что только я не пережила с дочерью, когда она мелкая была :be: мы и в лифте ездили, на кнопочки нажимали, кушали, и прыгали - скакали перед ней :be: а потом поняла - на фиг(((( пока сама не попросит, не пичкала.
обожаю Комаровского, он говорит о том, чтобы ребенок должен быть худым и с шилом в заднице))))))
из слабительных могу посоветовать лактулозу, сироп принимают длительно, не однократно,  но только после консультации с врачом.
плюс обязательно диета. никаких солянок, оливье, шашлыков и тд. просто эти блюда должны исчезнуть у вас из рациона, пока дочь бодрствует :ag: и за количеством потребляемой жидкости следите обязательно.
вам терпения, это все за день не решается.

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля


Просто, правда, нужно меньше бегать за ней и, как прибежит супом кормить. Не захочет, значит буду ждать, пока опять прибежит. Но, блин, это такааая истерика будет, я уже представляю...
Скоро будут истерики и по другим поводам-дите растет. Она уже начала манипулировать вами.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если вы сами едите жареные котлеты, научить ребенка есть отварную говядину практически нереал но. Проверено на себе. Ребзь же понимает, что у вас в тарелке что то вкусное. Моему млалшему так вообще из моей тарелки надо есть. Мы поменяли свой рацион. Папу было, конечно, сложнее переучить. Но когда пр хватило, стал есть "правильную" еду.

У нас наоборот, мы с мужем супы кушаем, под малую подстраиваемся. Причем, была приятно удивлена, инициатива в этом плане была от него. Что касается котлет, как это ни смешно-это мы для дочки делали. Она этими сосисками уже пугать начала, решили накормить овощами, а так как овощи не ест-одни из вариантов был котлеты. Так вот сделала котлеты в форме сосиски, напихала туда морковки..доча порубала, и, как ни странно, остальное мы сами даже не ели. Чтоб не пропало-бабушке отвезли)) У нас то нормальная еда, в смысле то, что ребенку кушать можно и нужно-супы, борщи, кашки те же..А доча приколистка..

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я ни разу в жизни кашу на молоке не ела,  тошнит от кипяченого молока  :at: даже в детстве,  в возрасте до года выплевывала манку.  И в садике,  когда на дачу ездили,  не ела.  Стул в норме. Не заморачивайтесь на кашах,  ребенок имеет право их не любить.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Забыла дописать. Мой 6-летний ребенок очень разборчив в овощах, а яйца не ест ни  в каком виде,Вот вырывает их и все. Так я варю суп с фрикадельками, туда запихиваю всего побольше: цв. капусту,морковь,лук, перец, помидоры, картошку, мясо, туда же яйцо вбиваю. Потом мелю на блендере. И добавляю зелень. ЗА милую душу всю тарелку ест и добавку просит. При этом, конечно, борщ,фасолевый суп, уху, гороховый суп, рассольник ест в нормальном виде. Вот прикол такой с этим супом-пюре.  :al: Я сначала переживала ,а потом плюнула - получает ребенок питательные вещества, ну в перемолотом виде. И ладно. Это я к чему: может вам супчики перемалывать? А туда уж всего класть разного?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Младший сын в саду не ест каши вообще, и молочные супы-тоже. Я попробовала садиковскую манку-она и преснее, и молоко разведеное, и масличка нет, и сахара маловато. А дома так за ушами трещит! Дома мама вкусно приготовит. Но мы достаточно долго привыкали сначала к коробочным кашам, потом переходили с них на цельнозерновые. Крупы-гречку, пшеничку- желательно использовать если не с молоком, то в качестве гарнира к паровым котлеткам. И я признаю его полное право не любить лук, грибы и тыкву. Не хочет-не ест. Не признаю только баловство с едой и истерики по поводу сладостей. Отучила от этого сразу. Сладкоежка жуткий, поэтому приходится дозировать конфеты и шоколад. Эти "радости" способны испортить любой аппетит. По поводу кариса, детского ожирения, диабета и аллергий я вообще молчу... Тема не про то.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005