Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС  (Прочитано 50795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2016, 21:04:39 »

 Девочки, я что-то сомневаться стала на том ли я поле была. Если с трассы м-4заезжаешь,то наше поле с правой стороны находится? Ни у кого фоток нет или на карте может кто показать

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2016, 22:42:05 »

Ирина , когда рассказываю где наше поле говорю так : сразу за Рассветом воинская часть . Вот как только она заканчивается есть заправка для грузовых автомобилей , у нее синяя крыша . Сразу на заправке сворачиваем вправо . И наше поле . У меня есть фотографии , но я не знаю как их прикрепить и они скорее отображают вид с моего участка и на мой участок . Но если подскажите как их разместить , я сброшу . А я решила вырыть зимой колодец у себя на участке . И весной смогу сажать . А дорогу вдоль лесополосы хотим грейдером почистить и засыпать тырсой . Сейчас считаем во сколько это обойдется . Я видела в середине поля мужчина траву выкосил на участке . Да и мы на своем все убрали и вскопали . Очень хочется дачу )

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2016, 22:54:08 »

Добрый день! У нас - 998. Кто готов поделиться своими контактами? На поле нет практически ни одного колышка, и межевать надо заново, чтобы хотя бы огородить участок. Для этого нужны соседи.
У нас 994 :ab: рядом с вами почти. В этом году не ездили,если нет колышек- весьма печально,надо ставить заборы.  :al: Девочки,кто нибудь был там,как дела? Может звонили по инфраструктуре? Молчание?
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2016, 22:57:04 »

Я к вам,правда номер участка не помню. Были неделю назад ,поле заросшее бурьяном,ни дорог, ничего,ни колышек. Думаю,надо объединяться и писать,требовать,чтоб хотя-бы дороги почистили и тырсой отсыпали
Да уж,без пруда не выловишь и рыбку без труда :wallbash: Конечно нужно объединяться всем и стучать...
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2016, 08:48:02 »

Да, самое главное - дороги . Без них тяжело и долго топать к участкам . И забор не поставишь , потому как никто подъехать не может . Но у меня сомнения , что в зиму можно выпросить какие-либо работы провести . Благоустройством нашего района занимается администрация Рассвета .  Есть у кого идеи в какой отдел нужно обратиться по поводу дорог ? Я могу заехать , на участок часто езжу , а это рядом .

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2016, 12:34:47 »

Да, самое главное - дороги . Без них тяжело и долго топать к участкам . И забор не поставишь , потому как никто подъехать не может . Но у меня сомнения , что в зиму можно выпросить какие-либо работы провести . Благоустройством нашего района занимается администрация Рассвета .  Есть у кого идеи в какой отдел нужно обратиться по поводу дорог ? Я могу заехать , на участок часто езжу , а это рядом .
Ни кто не будет прокладывать дороги пока нет коммуникаций, это двойные затраты, постели дороги, потом сними их, чтоб проложить коммуникации, потом опять стели

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2016, 13:38:53 »

Я об этом и не подумала .  Ну тогда дорог ждать долго . Проекты на газ готовы , но закончить обещали к концу 2017 . А вода и свет не знаю . Я когда в администрацию Рассвета звонила мне в отделе перспективного развития ( примерное название ) ответили , что в 18 обеспечат нас основным . А к 22 году вообще все будет построено и школы и сады ( хотя дети по идее уже вырастут) .
Значит нужно самим думать . Если засыпем дороги тырсой , то думаю ничего страшного не случится когда они будут прокладывать коммуникации . Тырсу разгребли и назад засыпали . Хотя я не профессионал , тонкостей не знаю . Но знаю , что для полива и посадки мне нужна дорога . А будет дорога смогут подъезжать грузовики и можно установить забор и потихоньку начать строить домик )

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2016, 21:08:59 »

Газ точно проекты есть,где узнавали? Хорошая новость :ay: Кому звонили напишите телефон. Девочки конечно дорога нужна,как же обустраивать свои участочки,подъехать,я была 1.5г назад,просто поле и колышки,еле добрались по земляной насыпи,пешком телёпали с малыми,устали.Сейчас всё так же по рассказам,надо всем объединяться и добиваться,а то так и будет пустое поле:-(
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2016, 09:12:28 »

По проекту на газ : у супруга знакомый в газпроме рабртает и занимается как раз областью . У него спрашивали - ответил , что проект на газ для того поселка есть . Они планируют протянуть его к концу 17 года . Ну это если все хорошо у них будет ) . А по воде и свету я разговаривала с кем-то из администрации Рассвета . Но это был просто телефонный разговор . Я искала службу , которая занимается дорогами . А мне ответили , что в 18 году коммуникации будут , а к 22 му вообще , " будет город-сад" ) . Но как по мне , проще самим дорогу сделать и потихоньку обустраиваться . Мы тоже к участку пешком ходим . Далеко , но пока так . К нам дорога вдоль лесополосы должна проходить . И если найти соседей может и захочет кто скинуться и весной засыпать . А скажите , уважаемые форумчане , кто планирует там жить на постоянной основе ? Мы вот думали , что не ранее как лет через 10 . Кто-то из детей подрастет и может захочет туда перебраться . К тому времени может и будет там счастье ))) . А пока можно дачу сделать . С садом и малиной и клубникой )

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2016, 12:17:41 »

Ребята, смотрите что нашла . В ютубе ролик называется так : " Встреча по теме развития поселка Красный колос Аксайского района Ростовской области " . Занимательное видео . Оказывается , главное без чего не может существовать поселок - это ( драмматическая пауза) храм , а вовсе не деньги на строительство и уж тем более не дороги )))

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #55 : 30 Март 2017, 08:13:15 »

Девочки,кто недавно был на участках? Муж заежал,еле нашёл наш участок,границ многих нет,заросли бурьяном...  :ak: вообщем,поле и всё... Надо принимать меры,а то скоро налоги придут за пустое место,а результата нет,инфраструктуры нет,предложения?
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #56 : 30 Март 2017, 10:25:47 »

А какие могут быть предложения ? Если нам нужна эта земля , то можно потихоньку начинать . Самим . Не ждать помощи ни от кого ! Для начала скосить траву . Особенно тем , у кого участки ближние к лесополосе . Пожароопасность очень высокая . Мы с мужем грузовиком укатали к участку дорогу . Но администрация Рассвета недавно ее перепахала . Из-за того , что участки заросшие , ветры сильные . Я их понимаю . Нужно навести порядок . Мы выкопали скважину и теперь у нас есть вода . Уже поставили столбы под забор . Посадили сад , клубнику и зелень . Зачем мне кого-то ждать ? То, что могу - делаю сама . А можем мы многое . А там глядишь и деньги у властей появятся .

Lyubov`

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #57 : 30 Март 2017, 15:53:44 »

А какие могут быть предложения ? Если нам нужна эта земля , то можно потихоньку начинать . Самим . Не ждать помощи ни от кого ! Для начала скосить траву . Особенно тем , у кого участки ближние к лесополосе . Пожароопасность очень высокая . Мы с мужем грузовиком укатали к участку дорогу . Но администрация Рассвета недавно ее перепахала . Из-за того , что участки заросшие , ветры сильные . Я их понимаю . Нужно навести порядок . Мы выкопали скважину и теперь у нас есть вода . Уже поставили столбы под забор . Посадили сад , клубнику и зелень . Зачем мне кого-то ждать ? То, что могу - делаю сама . А можем мы многое . А там глядишь и деньги у властей появятся .
Добрый день. А как вы определяли границы участка? Там ведь колышков уже и нет нигде. Мой участок 998, а ваш какой? Напишите в личку, пожалуйста shop-00@bk.ru. Планируем весной с мужем оградить участок. А в скважине на какой глубине водоносный слой?

Светлана007

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #58 : 02 Апрель 2017, 22:18:04 »

ДарТаня, здравствуйте! Мы почти ваши соседи, участок 1260. Хотя общего забора у нас не будет :ab:, но решать какие-то вопросы по участкам сообща возможно. У нас в планах пока только сад ввиду отсутствия инфраструктуры.

ДарТаня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок ЗОЛОТОЙ КОЛОС
« Ответ #59 : 03 Апрель 2017, 07:03:59 »

Здравствуйте !!! У нас с вами общий угол . Если сложно добираться к участку по заросшему полю заезжайте вдоль лесополосы . Мы опять дорогу укатали  :ad:. И курс на забор . Мы там траву убрали и на соседнем участке ( частично) . Но вам как раз удобно будет к своей земле добираться . Не придется в колючках выползать .