Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Нужно ли сокращать летние каникулы

да, слишком много безделья
- 25 (13.4%)
нет, дети и так прегружены
- 158 (84.5%)
мне всё равно, для меня это неважно
- 4 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 187

Голосование закончилось: 22 Май 2016, 17:26:08


Автор Тема: ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Нужно ли их уменьшать? И для чего они нужны...  (Прочитано 27099 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

3 месяца ничегонеделания меня давно уже напрягает. Бабушек у нас нет, три недели в лагере, 10 дней на море, вот и всё - остальное время в компьютере, пока родители на работе. Кружки летом не работают, летняя школа только в июне. Дети вообще не пристроены
3 недели санаторий от соц защиты, 3 недели школьный лагерь (по возрасту уже только для средней), три недели обычный лагерь. вполне можно ребенка занять если совсем уж все на работе весь день

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Проголосовала против. Но мне есть чем 3 месяца занять ребенка и свободного времени вагон, плюс бабушки, дедушки, прабабушка, тетки - нам и 3х месяцев мало везде побывать :wallbash:
Сыну 17!

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

3 месяца ничегонеделания меня давно уже напрягает. Бабушек у нас нет, три недели в лагере, 10 дней на море, вот и всё - остальное время в компьютере, пока родители на работе. Кружки летом не работают, летняя школа только в июне. Дети вообще не пристроены
Все это понятно, но при чем тут здоровье и интересы ребенка :al:. Так дела обстоят далеко не у всех. Лучше финансы направить на организацию летнего досуга детям, а не кормить пилильщиков от образования. Зная как у нас свершаются всякие революционные нововведения в образовании, могу с уверенностью сказать, что станет все гораздо хуже, но вернуть как было уже не выйдет.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

однозначно 3 месяца безделья подряд - это нонсенс. и для малышей, и, тем более, для старшеклассников. даже если бы с моими детьми бабушки сидели, это бы ничего не изменило: секции закрываются вместе со школой на все лето, т.е. режима и развития никакого, за лето так можно совсем распуститься и расслабиться.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

а давайте вообще круглый год учиться, да и вообще без каникул, а лучше еще и без выходных :listening: так родителям проще будет, детей не надо будет чем то занимать.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

3 недели санаторий от соц защиты, 3 недели школьный лагерь (по возрасту уже только для средней), три недели обычный лагерь. вполне можно ребенка занять если совсем уж все на работе весь день
в школьный лагерь у нас берут только малообеспеченных, соцзащита вообще не знаю, что это такое.
Ну и тот момент, что за три месяца многое просто забывается я нормальным не считаю.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Секции и крцжки - это, конечно, круто, нужно и хорошо. Только это родителям легче, особенно работающим.
Мы, например, среди учебного года не можем нормально отдохнуть, съездить в гости к родственникам (которые у нас разбросаны по другим городам), погулять в свое удовольствие. Для этого летние каникулы у нас. 3 месяца настоящего отдыха :yupe: И да, мы за них совсем расслабляемся - и слава Богу, хватает постоянного напряжения за 9 учебных месяцев :be:
Сыну 17!

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

а давайте вообще круглый год учиться, да и вообще без каникул, а лучше еще и без выходных :listening: так родителям проще будет, детей не надо будет чем то занимать.
ни в чем себе не отказывайте  :listening:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Увеличить зимние, осенние и весенние каникулы, когда дети целыми днями сидят дома из-за плохой погоды и сократить летние, когда можно гулять? Бред. А учиться при +35, это нормально? Я против. Да и когда выпускникам  огэ и егэ сдавать тогда?

okula

  • Гость

Только сейчас увидела тему. Сокращать летние каникулы :aq: :aq: :aq:. Какой злыдень это придумал? :aq: :aq: :aq:
Ничего святого у людей.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Тоже считаю что нет,не сокращать.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

и кондиционеров в классах нет, и не предвидится...
предвидится, за счет родителей и так оно и будет  :ah:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

А для меня эти 3 месяца безделья - головная боль. К бабушке в деревню не отправляли, там совсем капец,целая тема для разговора. Лагерь по путевкам от соцзащиты - это не про нас, мы бохатые  :af: зарплатой не вышли. За 30-ку отправить в лагерь - не можем себе позволить. Мой отпуск всего 2 недели, у мужа и того меньше. Хорошо, если на недельку на море вырвемся.
И такая ситуация у большинства.
Вот и шлындряют дети где ни попадя. Это я уже ПОСЛЕ каникул от дочки узнавала об их приключениях  :be: Там и прогулке по крыше, и поездки 10-12 летних детей на общественном транспорте по городу незнамо куда, и гуляния по заброшенному пляжу на берег Дона. В то время, кога родители на работе конролируют своих чад по телефону. И в ответ "Да, мамочка, все хорошо мамочка, мы тут возле дома с Лизой гуляем"  Ну-ну :glasses:
Я уже молчу про вползание в учебный процесс в сентябре. Это жесть просто. Вот чесслово, лучше б чем то заняты были.
Моей доченьке 18 лет

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Проголосовала за "нет", и только потом прочитала статью. В таком варианте - в общем-то согласна, не вижу ничего страшного. Ну было 4 четверти - станет 5, с чуть увеличенными каникулами между ними, и 2 месяца летом. По мне нормально. Категорически против будут те родители, кто детей к бабу-дедам на 3 месяца сплавляет отправляет свежим воздухом дышать..
а кто с детьми будет сидеть в эти промежуточные удлиненные каникулы? летом хоть как-то выкрутится можно.. а зимой и весной?

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Однозначно против

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!