Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Нужно ли сокращать летние каникулы

да, слишком много безделья
- 25 (13.4%)
нет, дети и так прегружены
- 158 (84.5%)
мне всё равно, для меня это неважно
- 4 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 187

Голосование закончилось: 22 Май 2016, 17:26:08


Автор Тема: ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Нужно ли их уменьшать? И для чего они нужны...  (Прочитано 27310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

а мне понравилась такая схема учебы, я "за" - цикличность это хорошо и  2 месяца на отдых летом вполне достаточно.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Во Франции июнь учатся, но у них среда выходной, каникулы каждый месяц по неделе и в школе часов до 16 с перерывом на обед пару часов и без домашки. Сын сказал что готов учиться хоть до 18.00 с утра лишь бы дома ничего потом не делать :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Лучше б 6-дневку убрали. Дети за эти 9 месяцев и так устают... Летом месяц моя ходила в школьный лагерь, месяц отпуск у кого-нибудь. А в августе сидела дома-гуляла. Она со второго класса сама дома сидит. Проще летом отдыхать и в сентябре повторять, чем увеличить остальные каникулы и после каждых снова повтор

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Во Франции июнь учатся, но у них среда выходной, каникулы каждый месяц по неделе и в школе часов до 16 с перерывом на обед пару часов и без домашки. Сын сказал что готов учиться хоть до 18.00 с утра лишь бы дома ничего потом не делать :ab:
Так оттож :ac: А то учимся то мы до обеда, а потом еще дополнительные занятия это +2 часа (хорошо еще у дочки в классе нет их ,а то бы вообще караул) а потом надо пару часов на домашку убить , а у нас и другие интересы есть, кроме школы. Танцы 4 раза в неделю, и рисовать ребенок хочет, а времени не хватает на серьезные занятия - ждем лета . А кто-то покушается на этот кусок нашей жизни :aq:. Детство так быстро пролетит, и отнять у детей еще месяц лета и свободы , и так каждый год ?!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

 у моего и так только 2 мес каникулы.. июнь он продолжает заниматься 3р в неделю на язык. курсах...благо школы нет- полегче дышится..
 в гимназии у нас 5-дневка до 9 класса :ae:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Лично я не жду ничего хорошего от наших нововведений в сфере образования...опять чьи-то выдумки за счет родителей... Ребенок так ждет лета, даже не представляю,  как бы я сказала дочке, что летом надо учиться.... Учиться вообще для здоровья вредно. Голосую против.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я как-то не задумывалась, а что мы будет делать следующим летом, 3 месяца :be:
В нашем детстве мы просто гуляли на улицах целыми днями, сами себе предоставленные. Но сейчас дети 1-2 класса не гуляют сами, и что делать работающим родителям?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

В июне обычно работает школьный лагерь. Не до вечера, но хоть до 14-15 часов ребенок занят. Ну а потом кто как выкручивается. Есть дети, которые после первого класса сами дома на хозяйстве пока мама на работе.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Одна моя "одноклассница" по сыну отправляет дочку в школьный лагерь. Плюс договорилась с одной учительницей за символические деньги, чтобы она забирала ребенка еще на пару-тройку часов к себе . Учительница тоже одинокая мама и ее детеныш тоже при ней же будет. Обе в выигрыше.  Многие находят выход, договариваются с приятельницами или пожилыми соседками.
Изгадить детям треть лета это не выход, ведь остаются еще две трети , так что все равно нужно искать решение проблемы. Но ,решив проблему одного месяца меньшинства, одновременно испоганят его большинству .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В июне обычно работает школьный лагерь. Не до вечера, но хоть до 14-15 часов ребенок занят. Ну а потом кто как выкручивается. Есть дети, которые после первого класса сами дома на хозяйстве пока мама на работе.
ну и какая радость ребенку с каникул, в которые он один дома сидит на хозяйстве, я не пойму.
И лагерь до 14 часов - это что есть, что нет его.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Одна моя "одноклассница" по сыну отправляет дочку в школьный лагерь. Плюс договорилась с одной учительницей за символические деньги, чтобы она забирала ребенка еще на пару-тройку часов к себе . Учительница тоже одинокая мама и ее детеныш тоже при ней же будет. Обе в выигрыше.  Многие находят выход, договариваются с приятельницами или пожилыми соседками.
Изгадить детям треть лета это не выход, ведь остаются еще две трети , так что все равно нужно искать решение проблемы. Но ,решив проблему одного месяца меньшинства, одновременно испоганят его большинству .
о, а ребенок-то как рад - с какими-то приятельницами мамы или пожилой соседкой свои каникулы проводить! Прям в мечтах об этом, скорее бы каникулы!
и смех и грех, называется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Лагерь до 14-15 часов это выход. Наших так ушатывали экскурсиями и развлекухами, что они приходили домой и дрыхли без задних ног. И желания шататься по улицам не возникало.
Но лагерь до 4 класса ведь. А потом как раз и начинается самый сложный возраст - уже не маленькие дети, а ума еще нет особо.  Дома не удержишь. Вот и ишут приключений.
Моей доченьке 18 лет

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Категорически против. Наша страна и так не может похвастать обилием теплых месяцев, чтобы еще короткое лето красть у детей. А старшеклассники и так весь июнь сдают экзамены, куда их переносить? На июль?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

ну и какая радость ребенку с каникул, в которые он один дома сидит на хозяйстве, я не пойму.
И лагерь до 14 часов - это что есть, что нет его.
Юля, а я кайфовала одна дома. К бабушке, конечно, тоже ездила, но и дома хорошо было -читать, гулять, телевизор, опять же.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

не понимаю какая проблема занять детей, особенно если мать домохозяйка. сами как то выучились с летними каникулами не позабыли, а дети что олигофрены? те кто ЗА - неужели вы считаете своих детей тупее вас самих?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!