Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Нужно ли сокращать летние каникулы

да, слишком много безделья
- 25 (13.4%)
нет, дети и так прегружены
- 158 (84.5%)
мне всё равно, для меня это неважно
- 4 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 187

Голосование закончилось: 22 Май 2016, 17:26:08


Автор Тема: ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Нужно ли их уменьшать? И для чего они нужны...  (Прочитано 27323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Однозначно против.
В июне у нас бывает ОЧЕНЬ жарко, часть классов на солнце. Представляете, как здорово будут даваться знания детям, учащимся во второй смене, на солнцепеке? Мечта!!! :bg:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

не понимаю какая проблема занять детей, особенно если мать домохозяйка. сами как то выучились с летними каникулами не позабыли, а дети что олигофрены? те кто ЗА - неужели вы считаете своих детей тупее вас самих?
ну во-первых, да, извините за нескромность  :ag:
Во-вторых, логичнее и удобнее распределить время отдыха в течении года более равномерно.
Даже я как работающая по своему отпуску сужу. Я устаю, и мне нравится брать отпуска многократно в течении года по чуть-чуть. Вообще я и за свой счет еще прихватываю и отгулами и так и эдак, но я люблю отдыхать часто. А не год впахивать, а потом на 28 дней отключиться. Тоже самое и в школе, почему бы не сделать каникулы чаще, за счет летнего месяца. Нормальный план вполне, я считаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Против те, кто как-то может занять ребёнка на 3 месяца. Или бабы-деды есть в наличии, или сами не работают, или считают, что сидящий в 4-х стенах летом ребёнок - это самый отдых и есть, или вообще не заморачиваются - по каким он там крышам лазает...
В смысле - детей хотят лишить отдыха? Его перенесут на остальную часть года, когда и кружки, и бассейны работают. Дети не успеют отдохнуть за 2 месяца? Не верю. Я хорошо помню, как уже в августе хотелось в школу, к друзьям. Покажите мне родителя, у которого отпуск более 2-х месяцев! нет такого, значит в любом случае не наездитесь с ним по родственникам...
У меня выход более-менее найден - в июне в школьный лагерь до 14 часов (дальше или сама, или бабушка), в июле-августе - на 2 потока в лагерь от работы (5-дневка, на выходные домой). Альтернатива - сидение в 4-х стенах. В прошлом году пробовали, июль она с удовольствием, в августе просилась домой.  Сейчас кричит, чтобы на 2 месяца путёвки брала - значит понравилось... В школьный лагерь вообще рвётся, отказывается ради этого на море ехать... Но всё равно напрягает меня это долгое лето - хватило бы и 2-х месяцев...
Как хорошо моей маме было - отправила на 3 месяца к бабушке и все дела... Увы, бабушки уже нет... А мама и свекровь - городские и наполовину работающие, у них не поотдыхаешь. 

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

ну и какая радость ребенку с каникул, в которые он один дома сидит на хозяйстве, я не пойму.
о, а ребенок-то как рад - с какими-то приятельницами мамы или пожилой соседкой свои каникулы проводить! Прям в мечтах об этом, скорее бы каникулы!
Скорее всего, каждый из опрошенных детей выберет не посидеть дома или у соседки мариванны, а в школу ещё месяц походить. И так рады-радёшеньки будут. Как тот мальчик с имбирным пряником, ога  :listening:
А нам всё равно ))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Против не те, кому есть куда пристроить ребенка, а те-кто себя помнит в детстве. Как в мае уже было немыслимо жарко сидеть в классе. Если считают, что мало отдыха, пусть добавляют еще, лично я непротив. Дети и так бедные с такой нагрузкой. А так - вот дали тебе еще неделю осенью или весной -и что? На улице еще, или уже холодно, хорошо, если у родителей есть возможность повезти в теплую страну, но у таких родителей есть возможность и летом ребенку отдых организовать. Лето-это святое, руки прочь!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

о, а ребенок-то как рад - с какими-то приятельницами мамы или пожилой соседкой свои каникулы проводить! Прям в мечтах об этом, скорее бы каникулы!
и смех и грех, называется.
Вы наверное меня не совсем поняли, или как-то странно все себе представляете. Что ужасного в том чтобы поиграть с ровесником в школе в классе или во дворе, под присмотром его мамы ? Вы считаете, что сидеть смирно на уроке ему понравилось бы больше? Делать домашку, вместо того чтобы порисовать или поиграть в шашки :al:. А чем вам не угодили знакомые тетеньки, если с ними можно погулять во дворе с приятелями ? :al:.  У нас по соседству так многие делают. Выходит на площадку знакомая бабуля со своей внучкой и ее подружкой - у подружки родители на работе, а она "гостит" у приятельницы. Только для этого, конечно надо поддерживать хорошие отношения с родителями или бабушками друзей ребенка.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вот те кто за перенос каникул, вопрос к вам, а чем будет занят ваш ребенок зимой, осенью и весной месяц на каникулах? Сидеть один дома у компьютера и телевизора? Мой ребенок категорически против того чтоб сокращали каникулы. Лучше сидеть дома, чем учиться

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

ну во-первых, да, извините за нескромность  :ag:
Во-вторых, логичнее и удобнее распределить время отдыха в течении года более равномерно.
Даже я как работающая по своему отпуску сужу. Я устаю, и мне нравится брать отпуска многократно в течении года по чуть-чуть. Вообще я и за свой счет еще прихватываю и отгулами и так и эдак, но я люблю отдыхать часто. А не год впахивать, а потом на 28 дней отключиться. Тоже самое и в школе, почему бы не сделать каникулы чаще, за счет летнего месяца. Нормальный план вполне, я считаю.
насчет умнее, или нет, тебе видней, конечно. А вот по продолжительности -Юля, твой еще в школу не пошел. Громче всех "ура, каникулы" в доме обычно кричит мама  :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Такой кайф в июне при плюс 35-40,в тени идти в школу в форме и сидеть в душном помещении. Выпускникам да экзамены на июль, в августе практика. зачем им отдыхать?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот те кто за перенос каникул, вопрос к вам, а чем будет занят ваш ребенок зимой, осенью и весной месяц на каникулах? Сидеть один дома у компьютера и телевизора? Мой ребенок категорически против того чтоб сокращали каникулы. Лучше сидеть дома, чем учиться
там неделька, тут неделька - все можно отгулами, разбитым отпуском и днями за свой счет выкружить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Может надо детей спросить. Провели бы опрос среди школьников. Все-таки это их касается не в последнюю очередь. А то взрослые как всегда лучше знают, что детям надо.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у нас летом в спортшколе занятия продолжаются до августа. мы даже прогуливаем - когда уезжаем.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

насчет умнее, или нет, тебе видней, конечно. А вот по продолжительности -Юля, твой еще в школу не пошел. Громче всех "ура, каникулы" в доме обычно кричит мама  :ag:
А кто сидел с твоей дочкой в летние каникулы? Ты же работаешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Может надо детей спросить. Провели бы опрос среди школьников. Все-таки это их касается не в последнюю очередь. А то взрослые как всегда лучше знают, что детям надо.

Моя школьница ответила -нет  :av: пусть остается как было. А еще лучше - отменить школу  :al:
Моей доченьке 18 лет

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Я тоже против, задолбали эти эксперименты над школьниками :aq: Оставьте каникулы в покое! И от секций и допов тоже отдыхать надо, кстати, в музыкалке такие же каникулы, как в общеобразовательной школе, так что на осенние и весенние каникулы дети тоже будут свободны, а летом хоть гулять можно, отпуска, лагеря.